ニュース
メディア出演 2017.9.9更新 (9.4掲載)
最新出演情報 9月3日(日)~9月9日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ三四郎ルシファー吉岡ニッチェモグライダー曇天三男坊わたなべるんるんスーパーニュウニュウADVANCEパーパーガクヅケせとたけお浜村凡平ぷらんくしょん
ウッチャンナンチャン
9/17(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良) ※グラチャンバレーの為、最大60分押しの可能性あり
9/1(金) 23:30~24:00【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
9/10(日) 17:20~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「痛快TVスカッとジャパン」にほんのれきしのスカッとする話SP』  (内村光良)
9/9(土) 26:10~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「ネタパレ~歴史ネタSP~」』  (南原清隆)
10/8(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
9/9(土) 27:25~【CX】『『FNS27時間テレビ にほんのれきし』「免許皆伝」』  (南原清隆) http://www.fujitv.co.jp/27h/
9/13(水) 19:00~20:54【CX】『いま売れている!ニッポンの21世紀職人!!』』  (内村光良)
10/30(月) 『内村光良「内村文化祭 ’17秋空」』  (内村光良) 草月ホール 19:00開演
出川哲朗
9/17(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』 ※グラチャンバレーの為、最大60分押しの可能性あり
9/8(金) 21:00~21:54【EX】『金曜★ロンドンハーツ
10/8(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
9/8(金) 05:50~08:00【NTV】『ZIP!』 ※VTR出演
9/9(土) 12:30~14:24【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
バカリズム
9/1(金) 23:30~24:00【CX】『ネタパレ
9/13(水) 26:00~26:25【EX】『笑×演
9/8(金) 21:00~21:54【EX】『金曜★ロンドンハーツ
9/9(土) 26:10~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「ネタパレ~歴史ネタSP~」
9/16(土) 21:00~23:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行120分SP
9/16(土) 12:30~12:55【TOKYO FM】『Orico presents FIELD OF DREAMS
9/23(土) 12:30~12:55【TOKYO FM】『Orico presents FIELD OF DREAMS
9/19(火) 21:00~22:24【bayfm】『ON8+1』 ※21:36~21:56出演予定
9/17(日) 10:00~15:53【FM FUJI】『SUNDAY PUNCH』 ※15:00~15:20出演予定
与座よしあき
9/17(日) 『爆笑マスターズ寄席#7』 新宿バッシュ!! 14:45開場 15:00開演
いとうあさこ
9/17(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』 ※グラチャンバレーの為、最大60分押しの可能性あり
10/8(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
ナイツ
9/9(土) 26:10~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「ネタパレ~歴史ネタSP~」
9/11(月) 09:55~11:00【SBS】『Soleいいね!
9/11(月) 19:25~19:55【NHK Eテレ】『テストの花道 ニューベンゼミ
9/17(日) 12:00~13:00【CX】『ウチくる!?
9/22(金) 24:30~25:00【CTV】『プレッシャーが半端ナイ2』 ※愛知・岐阜・三重エリアローカル
9/14(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!』  (土屋伸之)
9/15(金) 19:00~19:57【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
9/1(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/2(土) 27:08~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/3(日) 25:55~26:27【TBS】『カイモノラボ
9/4(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/5(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/7(木) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/8(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/9(土) 27:08~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/10(日) 25:55~26:27【TBS】『カイモノラボ
9/14(木) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/15(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/16(土) 27:08~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/10(日) 14:00~14:30【LF】『戸田恵子大人クオリティ
9/17(日) 14:00~14:30【LF】『戸田恵子大人クオリティ
10/15(日) 『ナイツ独演会 in仙台』 17:00開演
10/21(土) 『ナイツ独演会 in福岡』 18:00開演
10/22(日) 『ナイツ独演会 in丸亀』 15:00開演
10/28(土) 『ナイツ独演会 in浜松』 17:00開演
11/3(金) 『ナイツ独演会 in名古屋』 17:00開演
11/4(土) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
11/5(日) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
11/12(日) 『ナイツ独演会 in大阪』 16:00開演
11/18(土) 『ナイツ独演会 in横浜』 18:00開演
11/19(日) 『ナイツ独演会 in横浜』 16:00開演
9/4(月) 22:00~23:00【Abema TV】『最上もがのもがマガ!』  (土屋伸之) ※リピート放送
9/11(月) 22:00~23:00【Abema TV】『最上もがのもがマガ!』  (土屋伸之) ※リピート放送
9/18(月) 22:00~23:00【Abema TV】『最上もがのもがマガ!』  (土屋伸之) ※リピート放送
9/25(月) 22:00~23:00【Abema TV】『最上もがのもがマガ!』  (土屋伸之) ※リピート放送
三四郎
9/8(金) 21:00~21:54【EX】『金曜★ロンドンハーツ
9/8(金) 19:00~19:57【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
9/9(土) 24:35~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「さんまのお笑い向上委員会SP」』  (小宮浩信)
9/11(月) 18:55~19:25【Eテレ】『Rの法則
9/11(月) 24:58~25:27【TBS】『オー!!マイ神様!!』  (小宮浩信)
9/17(日) 18:57~21:00【EX】『日曜もアメトーーク!SP』  (小宮浩信)
9/12(火) 25:25~25:57【メ~テレ】『三四郎の恋するエビフライ
10/6(金) 『K-PRO BEST LIVE『行列の先頭グランドカーニバル2017』』 なかのZERO大ホール 18:30開場 19:00開演
ルシファー吉岡
9/6(水) 23:56~24:54【CBC】『本能Z
ニッチェ
9/13(水) 26:00~26:25【EX】『笑×演
9/9(土) 18:45~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「れきし自慢!大賞」』  (江上敬子)
9/10(日) 15:10~【CX】『FNS27時間テレビ にほんのれきし「れきし自慢!大賞」』  (江上敬子)
9/8(金) 10:25~10:55【NTV】『女神のマルシェ
9/9(土) 24:30~25:00【SUN】『パチFUN!
9/13(水) 24:25~24:55【CX】『モロモロの話』  (江上敬子)
9/14(木) 18:00~18:29【NHKBSプレミアム】『パン旅。』〔※再放送〕  (江上敬子)
9/15(金) 09:55~10:25【TBS】『キニナル金曜日
9/16(土) 24:30~25:00【SUN】『パチFUN!
9/16(土) 12:00~14:00【TBS】『王様のブランチ
モグライダー
9/14(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!』  (芝大輔)
9/7(木) 『ベストエンタ!』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
9/26(火) 『『しもきた大旋風38』』 しもきた空間リバティ 18:40開場 19:00開演
10/6(金) 『K-PRO BEST LIVE『行列の先頭グランドカーニバル2017』』 なかのZERO大ホール 18:30開場 19:00開演
11/23(木) 『LOFT MUSIC & CULTURE FESTIVAL 2017』 CLUB CITTA’ 11:00開場 12:00開演
曇天三男坊
9/9(土) 25:45~26:10【TX】『ゴッドタン
わたなべるんるん
9/7(木) 07:05~07:30【TX】『おはスタ
9/4(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
9/11(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
9/18(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
スーパーニュウニュウ
9/23(土) 『『バティオスネタ祭り30』』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
ADVANCE
9/16(土) 『俄然昂然』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
パーパー
9/16(土) 『俄然昂然』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
ガクヅケ
9/13(水) 『阿佐ヶ谷お笑いマニアック王決定戦』 阿佐ヶ谷ロフト 18:30開場 19:30開演
9/16(土) 『俄然昂然』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
せとたけお
9/16(土) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 14:00開演
9/16(土) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 19:00開演
9/17(日) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 14:00開演
9/17(日) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 19:00開演
9/18(月) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 17:00開演
9/18(月) 『鯛プロジェクト第1回公演 「十字架は眩しく笑う」』 19:00開演
浜村凡平
9/21(木) 『「フィボナッチ芸列」VOL11』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
ぷらんくしょん
9/18(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)
9/25(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記