ニュース
メディア出演 2018.1.26更新 (1.22掲載)
最新出演情報 1月21日(日)~1月27日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツ狩野英孝アントキの猪木三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダーばんどーらスーパーニュウニュウしゃもじフカミドリパーパーゆーびーむ☆ぷらんくしょんフェー
ウッチャンナンチャン
1/26(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
2/4(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
2/11(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
2/18(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
2/25(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
2/4(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
2/11(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
2/18(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
2/25(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
2/4(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
2/11(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
2/18(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
2/25(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
2/1(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/8(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/15(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/22(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/2(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆) ※ニッチェはVTR出演
2/9(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆) ※ニッチェはVTR出演
2/16(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆) ※ニッチェはVTR出演
2/23(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆) ※ニッチェはVTR出演
2/12(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/19(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/26(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/6(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/5(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/13(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/20(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/27(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/7(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/14(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/21(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/28(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
2/5(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
2/12(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
2/19(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
2/26(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
2/5(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
2/12(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
2/19(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
2/26(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
2/4(日) 25:15~26:45【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
2/11(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
2/18(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
2/25(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
2/1(木) 25:35~26:05【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
2/8(木) 25:35~26:05【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
2/15(木) 25:45~26:15【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
2/22(木) 26:00~26:30【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
2/2(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
2/9(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
2/16(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
2/23(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
9/25(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #272 つぶやきシロー』  (内村光良)
10/9(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #273 TKO』  (内村光良)
10/23(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #274 大久保佳代子・いとうあさこ』  (内村光良)
11/6(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #275 ハライチ』  (内村光良)
11/20(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #276 サンドウィッチマン』  (内村光良)
12/4(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #277 イジリ―岡田』  (内村光良)
12/18(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #278 東貴博』  (内村光良)
1/1(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #279 ロッチ』  (内村光良)
1/15(月) 12:00~【Amazonプライムビデオ】『内村さまぁ~ずSECOND #280 鳥居みゆき』  (内村光良)
出川哲朗
2/16(金) 19:00~19:56【NTV】『沸騰ワード10
2/4(日) 13:15~14:15【NTV】『エイキョーさん~あなたの影響で人生変わっちゃいました~
ドロンズ石本
1/30(火) 09:28~11:13【TX】『生活情報マーケット なないろ日和!
2/1(木) 09:28~11:13【TX】『生活情報マーケット なないろ日和!
バカリズム
1/28(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
1/24(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
1/31(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
2/2(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
2/9(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
2/16(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
2/23(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
2/2(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
2/9(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
2/16(金) 25:09~26:09【NTV】『バズリズム02
2/23(金) 25:09~26:09【NTV】『バズリズム02
2/3(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
2/10(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
2/17(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
2/24(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
2/4(日) 24:45~25:15【EX】『EXD44
2/11(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
2/18(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
2/25(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
2/5(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
2/12(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
2/19(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
2/7(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
2/14(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
2/21(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
2/28(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
2/7(水) 25:56~26:21【EX】『笑×演
2/14(水) 26:06~27:01【EX】『笑×演
2/21(水) 26:06~27:01【EX】『笑×演
2/28(水) 25:56~26:21【EX】『笑×演
2/1(木) 19:00~20:50【ニッポン放送】『バカリズムのオールナイトニッポンPremium
2/8(木) 19:00~20:50【ニッポン放送】『バカリズムのオールナイトニッポンPremium
2/15(木) 19:00~20:50【ニッポン放送】『バカリズムのオールナイトニッポンPremium
2/22(木) 19:00~20:50【ニッポン放送】『バカリズムのオールナイトニッポンPremium
2/2(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#35
2/9(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#36
2/16(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#37
2/23(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#38
いとうあさこ
1/27(土) 08:30~09:55【KTV/CX関西テレビ】『にじいろジーン
2/3(土) 11:55~16:55【TSB】『冬の祭典2018
2/16(金) 19:00~20:00【CTV中京テレビ】『PS純金
2/7(水) 19:00~20:54【NTV】『笑ってコラえて!
2/4(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/11(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/18(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/25(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/6(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/13(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/20(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/27(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/3(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/10(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/17(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/24(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/8(木) 23:00~23:29【NHKBSプレミアム】『世界入りにくい居酒屋』〔※声のみ〕
2/15(木) 18:30~28:59【NHKBSプレミアム】『世界入りにくい居酒屋』〔※再放送〕〔※声のみ〕
2/7(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/14(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/21(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/28(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
1/26(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
1/29(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/27(土) 25:15~25:45【CX】『馬好王国』  (土屋伸之)
1/31(水) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
2/1(木) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
2/2(金) 27:07~28:00【TBS】『カイモノラボ
2/3(土) 27:38~28:00【TBS】『カイモノラボ
1/28(日) 26:50~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/28(日) 12:45~13:15【NTV】『ニノさん
2/5(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
2/12(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
2/19(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
2/26(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
2/6(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
2/13(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
2/20(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
2/27(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
2/2(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
2/9(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
2/16(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
2/23(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
2/23(金) 22:30~23:00【チバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
2/1(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/8(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/15(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/15(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/22(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
1/30(火) 13:00~16:00【LF】『土屋礼央レオなるど』  (土屋伸之)
2/3(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
2/10(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
2/17(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
2/24(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
4/15(日) 『漫才サミットin秋田』 秋田県民会館 13:00開場 14:00開演
料金:
3,500円(全席指定)
※6歳以上有料、5歳以下入場不可
※車椅子ご利用の方は、チケット購入前にニュース・
プロモーションへご連絡をお願い致します。

チケット:
◎ローソンチケット特別先行予約受付中!!
エントリー期間
10月14日(土)10:00~10月31日(火)23:59

◎一般発売開始
2018年2月3日(土)10時~

●ローソンチケット
TEL:0570-084-621(発売日初日特電)
TEL:0570-084-002(Lコード:21886)

●チケットぴあ
TEL:0570-02-9939(発売日初日特電)
TEL:0570-02-9999(Pコード:482-266)

●イープラス
http://eplus.jp/sys/main.jsp

お問い合わせ:
ニュース・プロモーション TEL022-266-7555
2/17(土) 『漫才の間』  (土屋伸之) 下北沢・本多劇場 19:00開場 19:30開演 ※MC出演
料金:
2,500円(税込)全席指定

チケット:
◎チケットぴあプレリザーブ受付開始
1月23日(火)11:00~1月25日(木)11:00

◎一般発売開始
1月27日(土)10:00~
チケットぴあ(Pコード484-476)
狩野英孝
1/28(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
1/27(土) 21:00~23:10【CX】『坂上探検隊
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/4(日) 『疑心暗鬼 大喜利バトル~滑狼(スベロウ)~』 ルミネザよしもと 19:00開場 19:30開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 18:00開演
①11:30開演 ②15:00開演 ③18:00
アントキの猪木
1/6(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
1/13(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
1/20(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
1/27(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
2/3(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
2/10(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
2/17(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
2/24(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
三四郎
1/23(火) 23:15~24:15【EX】『ソノサキ
1/30(火) 23:59~24:54【NTV】『ウチのガヤがすみません!
1/29(月) 21:00~22:54【TBS】『ペコジャニ∞
2/4(日) 25:05~25:30【TX】『浅草うず九
出演(小宮),ナレーション(相田)
2/11(日) 25:05~25:30【TX】『浅草うず九
出演(小宮),ナレーション(相田)
2/18(日) 25:05~25:30【TX】『浅草うず九
出演(小宮),ナレーション(相田)
2/25(日) 25:05~25:30【TX】『浅草うず九
出演(小宮),ナレーション(相田)
2/7(水) 24:15~24:45【EX】『イッテンモノ
2/14(水) 24:25~24:55【EX】『イッテンモノ
2/21(水) 24:25~24:55【EX】『イッテンモノ
2/28(水) 24:15~24:45【EX】『イッテンモノ
2/1(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田周二)
2/8(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
2/15(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
2/22(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
1/5(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
1/12(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
1/19(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
1/26(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/2(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/9(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/16(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/23(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/4(日) 『爆笑!!お笑いフェスin南足柄』 南足柄市文化会館 11:00開演
①11:00開演 ②14:30開演
2/4(日) 『爆笑!!お笑いフェスin南足柄』 南足柄市文化会館 14:30開演
①11:00開演 ②14:30開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin日向』 日向市文化交流センター 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin日向』 日向市文化交流センター 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/4(日) 『疑心暗鬼 大喜利バトル~滑狼(スベロウ)~』 ルミネザよしもと 19:00開場 19:30開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 18:00開演
①11:30開演 ②15:00開演 ③18:00
2/24(土) 『爆生!!お笑いin松戸』 松戸・森のホール21 大ホール 10:30開演 11:00終演
2/24(土) 『爆生!!お笑いin松戸』 松戸・森のホール21 大ホール 13:30開演 14:00終演
2/24(土) 『爆生!!お笑いin松戸』 松戸・森のホール21 大ホール 16:30開演 17:00終演
2/25(日) 『笑いイチ in 新潟』 新潟テルサ 12:00開場 12:30開演
2/25(日) 『笑いイチ in 新潟』 新潟テルサ 15:00開場 15:30開演
1/5(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
1/12(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
1/19(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
1/26(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
2/2(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
2/9(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
2/16(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
2/23(金) 29:05~【LINE LIVE】『三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
ルシファー吉岡
2/5(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。
2/12(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。
2/19(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。
2/26(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。
ジグザグジギー
1/7(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/14(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/21(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/28(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/4(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/11(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/18(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/25(日) 14:40~14:50【茨城放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/10(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/17(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/24(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/31(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/7(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/14(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/21(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/28(水) 12:30~12:40【大分放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/6(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/13(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/20(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/27(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/3(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/10(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/17(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/24(土) 07:05~07:15【ラジオ大阪】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/6(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/13(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/20(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/27(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/3(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/10(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/17(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/24(土) 08:20~08:30【新潟放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/6(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/13(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/20(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
1/27(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/3(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/10(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/17(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/24(土) 18:20~18:30【山口放送】『ジグザグジギーの話せばわかるさ
2/1(木) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
1/31(水) 『東洋館スペシャル寄席2018 Vol.3』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
ニッチェ
1/31(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!』  (近藤くみこ)
1/22(月) 23:56~24:26【CBC】『我が家の解体ショー』  (近藤くみこ)
1/25(木) 18:55~19:25【Eテレ】『Rの法則』〔※再放送〕
1/26(金) 21:30~24:30【テレ朝CS】『てんパイQUEEN』  (江上敬子)
2/2(金) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!』 ※VTR出演
2/3(土) 10:40~11:00【フジテレビCS】『男おばさん!!』  (江上敬子)
2/2(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』 ※ニッチェはVTR出演
2/9(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』 ※ニッチェはVTR出演
2/16(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』 ※ニッチェはVTR出演
2/23(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』 ※ニッチェはVTR出演
2/7(水) 13:55~【CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/14(水) 13:55~【CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/21(水) 13:55~【CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/28(水) 13:55~【CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/10(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/24(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/4(日) 『爆笑!!お笑いフェスin南足柄』 南足柄市文化会館 11:00開演
①11:00開演 ②14:30開演
2/4(日) 『爆笑!!お笑いフェスin南足柄』 南足柄市文化会館 14:30開演
①11:00開演 ②14:30開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/17(土) 『爆笑!!お笑いフェスin人吉』 人吉市カルチャーパレス 大ホール 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin日向』 日向市文化交流センター 11:30開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin日向』 日向市文化交流センター 15:00開演
①11:30開演 ②15:00開演
2/11(日) 『爆笑!!お笑いフェスin仙台』 東京エレクトロンホール宮城 18:00開演
①11:30開演 ②15:00開演 ③18:00
エル・カブキ
2/2(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビラフターナイト
2/1(木) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
モグライダー
2/2(金) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
ばんどーら
2/1(木) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
スーパーニュウニュウ
1/27(土) 07:25~08:00【IAT】『ちょっといいコト!
1/27(土) 09:30~10:45【IAT】『いいコト!
2/2(金) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
しゃもじ
1/28(日) 23:25~23:55【NTV】『ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!
フカミドリ
2/2(金) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
パーパー
1/31(水) 『東洋館スペシャル寄席2018 Vol.3』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
ゆーびーむ☆
2/4(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
2/11(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
2/18(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
2/25(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
ぷらんくしょん
2/1(木) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演
フェー
2/2(金) 『新宿オールスターライブ』 東京・松竹芸能 新宿角座 18:30開場 19:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記