ニュース
メディア出演 2018.6.1更新 (5.28掲載)
最新出演情報 5月27日(日)~6月2日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツ狩野英孝アントキの猪木三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダー中津川弦ばんどーらきしたかの曇天三男坊わたなべるんるんスーパーニュウニュウしゃもじサメゾンビ寺田寛明サスペンダーズフカミドリパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーヘルマンコルせとたけおぷらんくしょんフェー青木泰寛木村裕子
ウッチャンナンチャン
6/10(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
6/1(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆) ※出川哲朗はVTR出演
6/3(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
6/10(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
6/17(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
6/24(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
6/3(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
6/17(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
6/24(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
6/3(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
6/10(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
6/17(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
6/24(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
6/3(日) 25:25~26:55【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
6/24(日) 25:25~26:55【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
6/10(日) 25:30~28:00【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
6/17(日) 25:30~26:20【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
6/4(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/11(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/18(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/25(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/4(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
6/11(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
6/18(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
6/25(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
6/11(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
6/18(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
6/25(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
6/4(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
6/2(土) 21:00~23:10【CX】『ネタパレTHEゴールデン~いま見たい!!最強の旬ネタSP~』  (南原清隆)
6/26(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/19(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/12(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/5(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/6(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/7(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/13(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/14(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/20(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/21(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/27(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
6/28(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
5/29(火) 25:25~26:35【CX】『ネタパレ』〔※再放送〕  (南原清隆)
8/16(木) 『内村光良「内村文化祭 ’18灼熱」』  (内村光良) 浅草公会堂 17:00開演
出川哲朗
6/10(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/1(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』 ※出川哲朗はVTR出演
6/3(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
5/30(水) 16:50~19:00【CX】『プライムニュース』 ※18:00~VTR出演
6/19(火) 23:20~24:20【EX】『ソノサキ
6/6(水) 19:00~21:00【CX】『志村けんのバカ殿様みんな大集合スペシャル
ドロンズ石本
6/16(土) 『リポビタンD チャレンジカップ 2018 日本代表VSイタリア代表パブリックビューイング』 三井ショッピングパークららぽーと海老名 3階 フードコート「EVVIVA」 13:00開場 13:20開演 16:00終演
バカリズム
6/2(土) 21:00~23:10【CX】『ネタパレTHEゴールデン~いま見たい!!最強の旬ネタSP~
6/3(日) 27:00~28:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』〔※再放送〕
6/6(水) 27:00~28:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』〔※再放送〕
いとうあさこ
6/1(金) 21:00~22:54【NTV】『全国好きな嫌いなアナウンサー大賞
6/3(日) 16:05~17:20【OX仙台放送/CX】『終着駅から始めちゃう?
6/10(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/11(月) 23:20~24:20【EX】『激レアさんを連れてきた。』 〔※ルシファー吉岡は声のみ〕
6/2(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
6/9(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
6/16(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
6/23(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
6/30(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
6/2(土) 10:00~10:25【Eテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/9(土) 10:00~10:25【Eテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/16(土) 10:00~10:25【Eテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/23(土) 10:00~10:25【Eテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/30(土) 10:00~10:25【Eテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/3(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/17(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/24(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/26(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/19(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/12(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/5(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/5(火) 19:25~19:50【Eテレ】『すイエんサー
6/12(火) 19:25~19:50【Eテレ】『すイエんサー
6/19(火) 19:25~19:50【Eテレ】『すイエんサー
6/26(火) 19:25~19:50【Eテレ】『すイエんサー
6/2(土) 07:00~08:45【文化放送】『ラジオのあさこ
6/9(土) 07:00~08:45【文化放送】『ラジオのあさこ
6/16(土) 07:00~08:45【文化放送】『ラジオのあさこ
6/23(土) 07:00~08:45【文化放送】『ラジオのあさこ
6/30(土) 07:00~08:45【文化放送】『ラジオのあさこ
6/6(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/13(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/20(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/27(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
いとうあさこ&横山だいすけの仲良しの秘密を知りた~い!【「すイエんサー」MC対談後編】
いとうあさこ&横山だいすけの仲良しの秘密を知りた~い!【「すイエんサー」MC対談前編】
ナイツ
6/7(木) 20:00~20:54【EX】『警視庁・捜査一課長season3』  (塙宣之)
6/4(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
6/11(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
6/18(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
6/25(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
6/2(土) 21:00~23:10【CX】『ネタパレTHEゴールデン~いま見たい!!最強の旬ネタSP~
6/2(土) 13:30~14:00【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
6/2(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (塙宣之)
6/4(月) 19:00~19:50【NHK BS1】『球辞苑』〔※再放送〕
6/7(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
6/14(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+』 ※時間短縮
6/21(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
6/28(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
5/29(火) 25:25~26:35【CX】『ネタパレ』〔※再放送〕
6/3(日) 25:55~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/4(月) 26:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/5(火) 26:50~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/6(水) 26:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/7(木) 27:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/8(金) 26:52~27:50【TBS】『カイモノラボ
6/9(土) 26:43~27:50【TBS】『カイモノラボ
6/8(金) 06:45~【CTCチバテレビ】『シャキット!あびこナビ』  (塙宣之)
5/30(水) 18:00~【CTCチバテレビ】『News600』  (塙宣之)
5/30(水) 21:30~【CTCチバテレビ】『News930』  (塙宣之)
5/31(木) 17:40~【J:COM】『デイリーニュース』  (塙宣之)
6/11(月) 26:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/12(火) 26:50~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/13(水) 26:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/14(木) 26:40~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/10(日) 25:30~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/15(金) 26:52~27:50【TBS】『カイモノラボ
6/2(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/9(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/16(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/23(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/30(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/7(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/14(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/21(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/28(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/16(土) 『YATSUI FESTIVAL!2018』 12:30開演
※11:00~リストバンド交換
【タイムテーブル】
●ナイツ
14:55~15:20
O-EAST SUB STAGE

●ナイツ塙(やついフェススペシャル歌合戦内)
15:35~16:45
O-EAST MAIN STAGE

●ジグザグジギー
14:40~15:00
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE

●モグライダー
18:00~18:30
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 14:30開場 15:00開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 11:00開場 11:30開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 17:30開場 18:00開演
6/24(日) 『爆生!!お笑い!in焼津』 焼津文化会館 大ホール 10:30開場 11:00開演
6/24(日) 『爆生!!お笑い!in焼津』 焼津文化会館 大ホール 14:00開場 14:30開演
5/30(水) 20:00~【AbemaTV】『Abemaエンタメニュース』  (塙宣之)
狩野英孝
6/6(水) 25:05~25:35【TX】『きらきらアフロTM』 ※放送時間が変更になる場合がございます。
6/3(日) 19:00~20:00【BS12】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
6/10(日) 19:00~20:00【BS12】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路 』〔※再放送〕
6/17(日) 19:00~20:00【BS12】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
6/24(日) 19:00~20:00【BS12】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路 』〔※再放送〕
6/1(金) 19:00~19:57【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
6/1(金) 23:00~23:40【CX】『全力!脱力タイムズ
6/30(土) 『爆笑!お笑いフェス in 磐田』 磐田市民文化会館 10:30開場 11:00開演
6/30(土) 『爆笑!お笑いフェス in 磐田』 磐田市民文化会館 15:00開場 15:30開演
アントキの猪木
6/2(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
6/9(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
6/16(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
6/23(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
6/30(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
三四郎
6/3(日) 07:30~09:55【NTV】『シューイチ』 ※VTR出演
6/20(水) 24:15~24:45【EX】『イッテンモノ
6/13(水) 24:20~24:50【EX】『イッテンモノ
6/6(水) 24:35~25:05【EX】『イッテンモノ
6/27(水) 24:20~24:50【EX】『イッテンモノ
6/6(水) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組
6/13(水) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組
6/20(水) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組
6/27(水) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組
6/7(木) 25:40~26:10【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田周二)
6/14(木) 25:40~26:10【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田周二)
6/21(木) 25:40~26:10【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田周二)
6/28(木) 25:40~26:10【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田周二)
6/3(日) 12:45~13:15【NTV】『ニノさん』  (小宮浩信)
6/3(日) 10:25~11:20【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
6/10(日) 10:25~11:20【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
6/17(日) 10:25~11:20【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
6/24(日) 10:25~11:20【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
6/3(日) 27:00~28:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』〔※再放送〕  (小宮浩信)
6/6(水) 27:00~28:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』〔※再放送〕  (小宮浩信)
6/11(月) 25:00~27:00【ニッポン放送】『菅田将暉のオールナイトニッポン
5/30(水) 22:00~22:30【ラジオ日本】『ベイビーレイズJAPAN 大矢・高見のしゃべりスタ!』  (相田周二)
6/6(水) 22:00~22:30【ラジオ日本】『ベイビーレイズJAPAN 大矢・高見のしゃべりスタ!』  (相田周二)
6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 11:00開場 11:30開演
6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 14:30開場 15:00開演
6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 17:30開場 18:00開演
6/16(土) 『爆笑!! お笑いフェス in 釧路 』 釧路市民文化会館 大ホール 17:30開場 18:00開演
6/16(土) 『爆笑!! お笑いフェス in 釧路 』 釧路市民文化会館 大ホール 14:30開場 15:00開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 14:30開場 15:00開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 11:00開場 11:30開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 17:30開場 18:00開演
6/16(土) 『爆笑!! お笑いフェス in 釧路 』 釧路市民文化会館 大ホール 11:00開場 11:30開演
6/30(土) 『爆笑!お笑いフェス in 磐田』 磐田市民文化会館 10:30開場 11:00開演
6/30(土) 『爆笑!お笑いフェス in 磐田』 磐田市民文化会館 15:00開場 15:30開演
6/24(日) 『爆生!!お笑い!in焼津』 焼津文化会館 大ホール 10:30開場 11:00開演
6/24(日) 『爆生!!お笑い!in焼津』 焼津文化会館 大ホール 14:00開場 14:30開演
第12回 ROOTOTEチャリティーイベント~トートバッグで、みんなに笑顔を~
【展覧会】
 日程:2018年6月26日(火)~7月3日(火)
 時間:10:00〜19:00
 会場:MONKEY GALLERY
 入場:無料
 ※本人の出演予定はございません。
【チャリティーオークション】
 日程:2018年6月27日(水)~7月3日(火)
6/3(日) 20:00~21:00【AbemaTV】『世界カンペ旅
6/6(水) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!】『青春高校3年C組
6/13(水) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!】『青春高校3年C組
6/20(水) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!】『青春高校3年C組
6/27(水) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!】『青春高校3年C組
6/4(月) 19:30~【USTREAM】『TOKYO PRIMA SP』 ※公開生放送
ルシファー吉岡
5/7(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/14(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/21(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/28(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/11(月) 23:20~24:20【EX】『激レアさんを連れてきた。』 〔※ルシファー吉岡は声のみ〕
6/4(月) 23:20~24:20【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/25(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/18(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/17(日) 『YATSUI FESTIVAL!2018』 12:30開演
※11:00よりリストバンド交換
【タイムテーブル】
●しゃもじ、ルシファー吉岡
15:10~15:55
O-EAST SUB STAGE

6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 11:00開場 11:30開演
6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 14:30開場 15:00開演
6/2(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 佐世保』 アルカスSASEBO 大ホール 17:30開場 18:00開演
ジグザグジギー
8/16(木) 『内村光良「内村文化祭 ’18灼熱」』 浅草公会堂 17:00開演
6/16(土) 『YATSUI FESTIVAL!2018』 12:30開演
※11:00~リストバンド交換
【タイムテーブル】
●ナイツ
14:55~15:20
O-EAST SUB STAGE

●ナイツ塙(やついフェススペシャル歌合戦内)
15:35~16:45
O-EAST MAIN STAGE

●ジグザグジギー
14:40~15:00
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE

●モグライダー
18:00~18:30
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE
6/24(日) 『バティオスネタ祭り63』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
7/6(金) 『V1 クライマックス 91』 新宿V-1 19:00開場 19:30開演
6/1(金) 『V1 クライマックス 90』 新宿V-1 19:00開場 19:30開演
7/20(金) 『プロレストークライブ 「プロレス者の集いvol.8」』  (宮澤聡) 阿佐ヶ谷ロフト 17:30開場 18:30開演
ニッチェ
6/6(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/13(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/20(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/27(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/2(土) 14:30~15:30【FBS福岡放送】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/3(日) 13:00~13:30【SUNサンテレビ】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/3(日) 14:05~15:00【NTV】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/1(金) 25:59~26:44【NTV】『東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~
6/1(金) 19:30~19:55【NHK広島】『かたすみ食堂』  (江上敬子)
6/2(土) 07:30~07:55【NHK広島】『かたすみ食堂』〔※再放送〕  (江上敬子)
6/2(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
6/16(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
6/30(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 14:30開場 15:00開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 11:00開場 11:30開演
6/17(日) 『爆笑!! お笑いフェス in 札幌 』 わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)大ホール 17:30開場 18:00開演
5/29(火) 22:00~23:00【クックパッドTV】『ニッチェのダンナやせ ごはん
エル・カブキ
6/2(土) 『お子様ランチvol.58』 なかの芸能小劇場 19:00開演
6/3(日) 『首領猿ライブ!』 新宿バッシュ!! 14:15開場 14:30開演
6/7(木) 『凄くネタネタしいライブ』 チャラデ阿佐ヶ谷 18:45開場 19:00開演
6/9(土) 『スクリュードライブ!#32』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演
6/10(日) 『スタイルライブ』 新宿ハイジアV-1 19:10開場 19:30開演
6/13(水) 『賞金争奪トークライブ「吠えろ!MC魂」』 新宿ハイジアV-1 14:45開場 15:00開演
6/13(水) 『俺たちの馬鹿力』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
6/17(日) 『漫才おじさんvol.25』 新宿バッシュ!! 14:45開場 15:00開演
6/17(日) 『ぷぷぷぷぷライブ』 なかの芸能小劇場 18:30開場 19:00開演
6/18(月) 『ジャンプファイブファイトvol.3』 阿佐ヶ谷アートスペースプロット 18:40開場 19:00開演
6/25(月) 『レッスルプラネット6「プロレス界の帝王、復活支援ライブ!in闘道館』 闘道館 18:30開場 19:00開演
6/27(水) 『ラブライブスペシャル』 新宿グラムシュタイン 18:30開場 19:00開演
6/21(木) 『エル・カブキYou Tube公開収録ライブ「今日の120分おろし(10分だけ配信あり)」』 新宿ロフトプラスワン 18:30開場 19:30開演
【ゲスト】水道橋博士(浅草キッド)
【料金】前売¥1800/当日¥2100(共に飲食別)※要1オーダー500円以上
※前売り券はローソンチケットにて5/12より発売!!
【Lコード:31982】http://www.loft-prj.co.jp/schedule/plusone/88831
モグライダー
6/16(土) 『YATSUI FESTIVAL!2018』 12:30開演
※11:00~リストバンド交換
【タイムテーブル】
●ナイツ
14:55~15:20
O-EAST SUB STAGE

●ナイツ塙(やついフェススペシャル歌合戦内)
15:35~16:45
O-EAST MAIN STAGE

●ジグザグジギー
14:40~15:00
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE

●モグライダー
18:00~18:30
duo MUSIC EXCHANGE SUB STAGE
6/14(木) 『輝け!第三回超ボルケーノ寄席』 新宿ハイジアV-1 18:20開場 18:30開演
6/24(日) 『バティオスネタ祭り63』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
6/10(日) 『バティオスネタ祭り61』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
7/20(金) 『プロレストークライブ 「プロレス者の集いvol.8」』  (芝大輔) 阿佐ヶ谷ロフト 17:30開場 18:30開演
中津川弦
6/3(日) 『漫才協会上席』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:20~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
6/11(月) 『漫才協会中席』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:10~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
6/17(日) 『漫才協会中席』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:50~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
6/18(月) 『漫才協会中席』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:50~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
6/4(月) 『漫才協会上席』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:20~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
6/10(日) 『東洋館スペシャル寄席2018 Vol.17「漫才特選会」』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演 ※12:40~出演
※都合により出演日・時間が変更になる場合もございます。事前に会場にお問合せ下さい。
ばんどーら
6/1(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『曇天三男坊とばんどーらの〇〇ジョッキー
きしたかの
6/6(水) 25:33~26:03【TBS】『有田ジェネレーション
曇天三男坊
6/1(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『曇天三男坊とばんどーらの〇〇ジョッキー
わたなべるんるん
5/31(木) 『第225回お笑い青田買い』 しもきた空間リバティ 18:30開演
スーパーニュウニュウ
6/2(土) 18:00~18:25【NHK BS1】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
6/1(金) 19:30~19:57【NHK長野】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
6/5(火) 11:05~11:30【NHK長野】『チャリダー★』〔※再放送〕  (ふるやいなや)
しゃもじ
6/2(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (たーにー)
6/17(日) 『YATSUI FESTIVAL!2018』 12:30開演
※11:00よりリストバンド交換
【タイムテーブル】
●しゃもじ、ルシファー吉岡
15:10~15:55
O-EAST SUB STAGE

サメゾンビ
6/2(土) 『motto conto』 新宿バッシュ!! 14:00開演
6/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開演
6/11(月) 『ムムムライブ』 新宿バッシュ!! 19:00開演
6/14(木) 『賞レース対策ライブ』 なかの芸能小劇場 19:00開演
6/20(水) 『いい6月』 下北沢シアターミネルヴァ 19:00開演
6/26(火) 『でかぷっしゅ』 下北沢シアターミネルヴァ 19:00開演
寺田寛明
6/2(土) 『大喜利サマープラン』 世田谷がやがや館交流室 19:00開場 19:15開演
サスペンダーズ
7/4(水) 【You tube】『ダブルブッキングのぶるぶるサーカス#32
フカミドリ
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
6/11(月) 『マンカンゲンセキ四皿目~阿佐ヶ谷死闘編~』 チャラデ阿佐ヶ谷 18:30開場 18:45開演
6/17(日) 『お笑いはカフェの2階で』 イリヤプラスカフェ@カスタム倉庫 18:30開場 14:00開演
6/21(木) 『ぶちぬき魂』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:30開演
パーパー
5/9(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
5/16(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
5/23(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士』〔※再放送〕
5/30(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士』〔※再放送〕
6/6(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
6/13(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
6/20(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
6/27(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士
5/30(水) 25:20~26:50【EX】『お願いランキング』 ※VTR出演
6/24(日) 『バティオスネタ祭り63』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
5/31(木) 『東洋館スペシャル寄席2018 Vol.16』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 19:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 14:30開演
ガクヅケ
6/2(土) 『大喜利サマープラン』 世田谷がやがや館交流室 19:00開場 19:15開演
7/4(水) 【You tube】『ダブルブッキングのぶるぶるサーカス#31
かが屋
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 19:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 14:30開演
スタンダップコーギー
6/20(水) 『いい6月』 下北沢シアターミネルヴァ 19:00開演
6/4(月) 『芸人デモクラシー』 高円寺北区民集会所1階 18:40開演
6/6(水) 『サイクロン・ノバ』 阿佐ヶ谷プロット 19:00開演
6/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:15開演
6/16(土) 『疾風迅雷舞』 新宿バッシュ!! 14:30開演
6/19(火) 『平成サミット』 中野Vスタジオ 18:45開場 19:00開演
6/24(日) 『Mの申し子』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 19:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 14:30開演
ヘルマン
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 19:00開演
6/28(木) 『速いビーム#30』 新宿バッシュ!! 14:30開演
コル
6/17(日) 『漫才おじさんvol.25』 新宿バッシュ!! 14:45開場 15:00開演
6/2(土) 『動物の謝肉祭』 中野Vスタジオ 13:30開場 14:00開演
6/11(月) 『平日の昼間にににににに』 新宿バティオス 14:45開場 15:00開演
6/15(金) 『しもきた120分シアターDX』 しもきた空間リバティ 18:40開場 19:00開演
6/19(火) 『げきばマンザイバトル』 池袋GEKIBA 18:40開場 19:00開演
せとたけお
6/2(土) 12:55~17:30【MRO北陸放送】『第67回 金沢百万石まつり 生中継「森の都を人がゆく」
6/6(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
6/20(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
6/27(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
6/13(水) 『即興演劇バトル「THE SAN-DAI」』 原宿ヒミツキチオブスクラップ 19:00開場 19:30開演 21:30終演
6/14(木) 『即興コメディLIVE「Cont-ACT」』 シルクロードカフェ 19:15開場 19:45開演 21:15終演
ぷらんくしょん
6/4(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)
フェー
6/2(土) 『大喜利サマープラン』  (篠原塁) 世田谷がやがや館交流室 19:00開場 19:15開演
青木泰寛
7/20(金) 『プロレストークライブ 「プロレス者の集いvol.8」』 阿佐ヶ谷ロフト 17:30開場 18:30開演
木村裕子
6/10(日) 『よこすかYYのりものフェスタ2018』 JR横須賀駅ヴェルニー公園 10:00開演 16:00終演
※12〜14時、サンショップブースで物販サイン&握手会
6/16(土) 『E655なごみで行く日光&SL大樹

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記