ニュース
メディア出演 2018.6.8更新 (6.4掲載)
最新出演情報 6月3日(日)~6月9日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗バカリズムカトゥーナイツマギー審司三四郎ニッチェエル・カブキモグライダーばんどーらきしたかの曇天三男坊スーパーニュウニュウしゃもじサメゾンビサスペンダーズフカミドリパーパーガクヅケちぐはぐかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆ヘルマンコルせとたけお浜村凡平ぷらんくしょんバーニーズカナメストーンニッキューナナフェー青木泰寛木村裕子
ウッチャンナンチャン
6/8(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
出川哲朗
7/2(月) 19:00~19:54【CX】『ネプリーグ
7/15(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!
7/7(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
7/21(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
7/14(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
7/7(土) 16:00~17:00【TBS】『ピン子、通販やるってよ 本日開店!ピン子デパート
6/16(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
バカリズム
6/15(金) 25:19~26:19【NTV】『バズリズム02
6/8(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
6/14(木) 26:10~26:40【TX】『青春高校3年C組「深夜の皆さまはじめましてSP」
6/28(木) 25:09~25:59【NTV】『アイキャラ4
6/19(火) 24:00~25:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!
カトゥー
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
ナイツ
6/9(土) 23:35~24:05【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (塙宣之)
6/2(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (塙宣之)
6/9(土) 25:45~26:15【CX】『馬好王国』  (土屋伸之)
6/8(金) 06:45~08:00【CTC】『シャキット!』  (塙宣之)
6/10(日) 15:30~16:54『東軍vs西軍 天下分け麺バトル!うどん戦国時代2018夏の陣
6/10(日) 18:57~20:54【EX】『日曜もアメトーーク!SP
6/14(木) 20:00~21:54【EX】『警視庁・捜査一課長season3』  (塙宣之)
6/16(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
マギー審司
6/15(金) 19:30~20:15【NHK仙台】『NHK仙台放送局 開局90周年記念番組
三四郎
6/13(水) 24:35~25:05【EX】『イッテンモノ
6/11(月) 22:15~23:09【KTV/CX】『世界の村のどエライさん
6/2(土) 21:30~22:00【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/5(火) 25:00~25:30【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/9(土) 21:30~22:00【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/12(火) 25:00~25:30【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/19(火) 25:00~25:30【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/26(火) 25:00~25:30【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/16(土) 21:30~22:00【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/23(土) 21:30~22:00【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/30(土) 21:30~22:00【CSテレビ朝日ch1】『イッテンモノ
6/13(水) 22:00~23:07【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (小宮浩信)
6/14(木) 26:10~26:40【TX】『青春高校3年C組「深夜の皆さまはじめましてSP」
6/6(水) 25:00~27:00【ニッポン放送】『AKB48のオールナイトニッポン
ニッチェ
6/10(日) 15:30~16:54『東軍vs西軍 天下分け麺バトル!うどん戦国時代2018夏の陣
6/7(木) 25:09~25:39【MMT宮城テレビ】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/8(金) 19:00~19:56【CTV中京テレビ】『PS純金
6/12(火) 23:20~24:20【EX】『ソノサキ
6/14(木) 20:00~20:55【TVKテレビ神奈川】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/16(土) 16:05~17:00【西日本放送】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
6/15(金) 24:55~25:25【EX】『東京らふストーリー』  (江上敬子)
6/12(火) 11:00~13:00【TBSラジオ】『ジェーン・スー 生活は踊る』  (江上敬子)
エル・カブキ
6/10(日) 『バティオスネタ祭り61』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
6/9(土) 『スクリュードライブ!#32』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演
6/21(木) 『エル・カブキYou Tube公開収録ライブ「今日の120分おろし(10分だけ配信あり)」』 新宿ロフトプラスワン 18:30開場 19:30開演
【ゲスト】水道橋博士(浅草キッド)
【料金】前売¥1800/当日¥2100(共に飲食別)※要1オーダー500円以上
※前売り券はローソンチケットにて5/12より発売!!
【Lコード:31982】http://www.loft-prj.co.jp/schedule/plusone/88831
7/10(火) 『RGとエル・カブキのあるあるワイドショー』 新宿ロフトプラスワン 18:30開演 19:30終演
OPEN 18:30 / START 19:30
前売¥1800/当日¥2100(共に飲食別)※要1オーダー500円以上
※前売り券はローソンチケットにて6/10より発売!!【Lコード:32282】
モグライダー
6/10(日) 『バティオスネタ祭り61』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
6/21(木) 『ぶちぬき魂』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:30開演
6/16(土) 『分割百物語』  (芝大輔) 阿佐ヶ谷ロフトA 24:00開場 24:30開演
6/28(木) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#166』』 新宿バティオス 18:40開場 19:00開演
7/5(木) 『『咄人14』』 新宿ハイジアV-1 19:50開場 20:00開演
ばんどーら
6/30(土) 『ひるまによん』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
きしたかの
7/22(日) 『きしたかの高野生前葬』 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 19:15開場 19:30開演
曇天三男坊
6/30(土) 『ひるまによん』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
6/10(日) 『コント式』 新宿ハイジアV-1 16:00開場 16:20開演
スーパーニュウニュウ
6/9(土) 18:00~18:25【NHKBS1】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
6/22(金) 『「雑音フェティッシュ」VOL181』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
7/1(日) 『天鳳ライブ』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演 17:45終演
しゃもじ
6/9(土) 23:35~24:05【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (たーにー)
6/2(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (たーにー)
サメゾンビ
6/20(水) 『お笑い畜生道31』 新宿ハイジアV-1 19:00開演
6/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
6/10(日) 『センバツ!! vol.36』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
サスペンダーズ
6/18(月) 『エンジェルシリカ』 中野Vスタジオ 19:00開演
6/26(火) 『お笑い戦国風雲絵巻』 中野Vスタジオ 19:00開演
6/29(金) 『スパイニーオレンジ』 新宿バッシュ!! 15:00開演
フカミドリ
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
6/21(木) 『ぶちぬき魂』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:30開演
パーパー
6/20(水) 23:00~24:00【BSフジ】『冗談騎士』〔※再放送〕
6/9(土) 28:00~29:00【BSフジ】『冗談騎士』〔※再放送〕
6/21(木) 『ワラインプロ31~即興Comedy Show!!~ 』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演 21:00終演
6/22(金) 『「雑音フェティッシュ」VOL181』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
6/16(土) 『南海キャンディーズ寄席』 北沢タウンホール 14:15開場 14:30開演
6/9(土) 『喜利ン児~集中講義~』  (あいなぷぅ) 中野440スタジオ 17:50開場 18:00開演 19:00終演
7/5(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#29』』 新宿ハイジアV-1 18:20開場 18:30開演
ガクヅケ
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
6/11(月) 『時限爆弾〜梅雨編〜』 神保町花月 18:45開場 19:00開演
6/16(土) 『分割百物語』  (木田) 阿佐ヶ谷ロフトA 24:00開場 24:30開演
6/17(日) 『バオウザケルガ』 新宿バッシュ!! 12:30開場 12:45開演
6/20(水) 『数珠ツナギ』 新宿ハイジアV-1 19:15開場 19:30開演
6/4(月) 『バカライブ』 新宿バティオス 19:30開場 20:00開演
6/24(日) 『竜太』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
6/27(水) 『裏ゴッタニ』 なかの芸能小劇場 18:30開場 19:00開演
7/2(月) 『リゼのCM6週目』 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 19:15開場 19:30開演
7/15(日) 『グレイモヤ』 新宿バティオス 18:15開場 18:30開演
7/22(日) 『きしたかの高野生前葬』  (木田) 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 19:15開場 19:30開演
6/16(土) 『分割百物語 オールナイトSP』  (木田) 阿佐ヶ谷ロフト 24:00開場 24:30開演
ちぐはぐ
6/11(月) 『ムムムライブVol.2~梅雨だけどネタSP~』 新宿バッシュ!! 18:30開場 19:00開演
かが屋
6/16(土) 『南海キャンディーズ寄席』 北沢タウンホール 14:15開場 14:30開演
5/22(火) 『あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
スタンダップコーギー
6/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
6/30(土) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十五陣』』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
6/15(金) 『『K-PROのオールナイト9~武者べり』』 渋谷ロフト9 24:00開場 24:30開演
7/12(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#30』』 新宿ハイジアV-1 16:50開場 17:00開演
ゆーびーむ☆
6/20(水) 『数珠ツナギ』 新宿ハイジアV-1 19:15開場 19:30開演
ヘルマン
6/17(日) 『大阪同期ライブ『ザ・ビートル酒』』 下北沢シアターミネルヴァ 19:15開場 19:30開演 21:00終演
5/22(火) 『あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
コル
6/24(日) 『E-3セレクションバトル』 下北沢シアターミネルヴァ 12:15開場 12:30開演
6/24(日) 『ポップ100%!?』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
6/28(木) 『トーキングドラ』 中野440スタジオ 18:15開場 18:30開演
6/30(土) 『ひるまによん』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
せとたけお
6/21(木) 『ワラインプロ31~即興Comedy Show!!~ 』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演 21:00終演
浜村凡平
6/30(土) 『ひるまによん』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
6/26(火) 『お笑い戦国風雲絵巻』 中野Vスタジオ 19:00開演
6/8(金) 『としかわトーク×川元文太』 千川 Beach V 24:45開演
6/4(月) 『ザ・ベアー~クマのぬいぐるみに語りかけたり言わせたりするライブ~』 新宿ネイキッドロフト 19:30開演
6/17(日) 『コントおじさんvol.60』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
6/28(木) 『としかわトーク』 千川 Beach V 13:45開演
ぷらんくしょん
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
7/29(日) 『プランT』 新宿Fu+801 13:45開場 14:00開演
バーニーズ
6/20(水) 『お笑い畜生道31』 新宿ハイジアV-1 19:00開演
6/15(金) 『『K-PROのオールナイト9~武者べり』』 渋谷ロフト9 24:00開場 24:30開演
6/20(水) 『喜利ン児』 新宿バッシュ!! 20:50開場 21:00開演 22:30終演
6/29(金) 『スパイニーオレンジ』 新宿バッシュ!! 15:00開演
6/6(水) 『レフカダモータースライブA』 新宿レフカダ 18:30開場 19:00開演
6/1(金) 『ラブ化身』  (細田官房長官) 中野440スタジオ 19:15開場 19:30開演
6/11(月) 『ムムムライブVol.2~梅雨だけどネタSP~』 新宿バッシュ!! 18:30開場 19:00開演
6/19(火) 『あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
6/23(土) 『オオギリダイバー HYPER DASH vol.7 タッグトーナメント』  (まぐろ) 新宿fu- 11:30開場 12:00開演 16:00終演
7/5(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#29』』 新宿ハイジアV-1 18:20開場 18:30開演
7/5(木) 『『咄人14』』 新宿ハイジアV-1 19:50開場 20:00開演
カナメストーン
6/10(日) 『笑王 登龍門~予選会~』 チャラデ阿佐ヶ谷 12:45開場 13:00開演
ニッキューナナ
7/29(日) 『プランT』 新宿Fu+801 13:45開場 14:00開演
フェー
6/20(水) 『数珠ツナギ』 新宿ハイジアV-1 19:15開場 19:30開演
6/19(火) 『あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
青木泰寛
6/4(月) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol28』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演

7/2(月) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol29』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演
【会場地図URL】
住所 東京都新宿区歌舞伎町1-1-7マルハビル1F
http://golden-gai-gekijou.jimdo.com/%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

【ゲスト】
杉浦貴(プロレスリング・ノア)

【チケット料金】
前売 3,000円
当日 3,300円
※全席自由
※メール予約番号順からのご入場となります。
※飲食持ち込み自由。ゴミは各自でお持ち帰り下さい。

【チケット予約・お問い合わせ】
yt_interview@yahoo.co.jp
※チケットのご予約は、6月9日(土)午前10時から予約開始です。返信が来た時点で予約完了となります。
※限定50名です。
※メールの際には、お名前、枚数、お電話番号を明記してメールを下さい。
※チケットはお一人様、3枚まで購入可能です。

※会場に来て頂いた皆さま全員が杉浦貴選手と2ショット撮影が可能、全員に杉浦貴選手の私物が当たる権利があります。

木村裕子
6/27(水) 『鉄道サミット2018』 新宿アイランド 18:00開演 19:30終演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記