タレント一覧 マセキ芸能社所属のタレントの紹介!
全ての出演情報につきまして、急遽出演者・内容・時間が変更になる場合もございます。
予めご了承下さい。
  

2017年 12月
12/1(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:45[TV][ABC/EX]上沼恵美子のおしゃべりクッキング
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][OHK岡山放送]金バク!
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10 2HSP
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
24:40[TV][CTV]前略、西東さん「スペシャル“空前絶後の~ぉ”お笑い合宿大きな海にギャグを叫べ!」
24:59[TV][NTV]バズリズム02
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
29:05[WEB][LINE LIVE]三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
12/2(土)
07:05[RADIO][ラジオ大阪]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:20[RADIO][新潟放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10:30[TV][NTV]グッときた名場面 緊急先出しSP
10:55[TV][KHB]サンドウィッチのぶらり即席コント旅
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in幸田
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in幸田
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り 38
18:20[RADIO][山口放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ 
18:30[RADIO][FM岩手]川谷絵音約30分我慢してくれませんか
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館[再]
18:55[TV][TBS]炎の体育会TV
19:00[RADIO][FM香川]川谷絵音約30分我慢してくれませんか
19:30[LIVE]『Motto Conte vol.39』
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
21:00[TV][CX]IPPONグランプリ18
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:30[TV][NTV]有吉反省会
25:25[TV][CX]馬好王国
26:30[RADIO][FM長野]川谷絵音約30分我慢してくれませんか
27:30[RADIO][FMふくしま]川谷絵音約30分我慢してくれませんか
12/3(日)
11:00[TV][TVQ]ニッチェのラーメンコンシェルジュ
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in三重
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:15[TV][NTV]出川哲朗のアイ・アム・スタディー傑作選
14:30[TV][ABC/EX]M-1グランプリ2017 敗者復活戦
14:40[RADIO][茨城放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in三重
16:00[LIVE]ニブンノゴ!のお隣いかがですか
16:00[LIVE]コント式
18:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in三重
19:00[LIVE]NIBUNIBUゲームコーナーSP
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
23:30[TV][TX]SUPER GT+
24:40[TV][EX]EXD44
25:10[TV][EX]Get Sports
26:25[TV][TBS]カイモノラボ
12/4(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[EVENT]独占インタビュー~運命のドロップキック~vol.23
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:00[TV][フジテレビONE]超・つば九郎タイムス
26:00[TV][EX]千鳥の東京路地裏大クセ探訪
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
12/5(火)
04:30[TV][メ~テレ]マギー審司のいいモノ見つけ旅[再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Eテレ]NHK高校講座 ベーシック国語
15:50[TV][TVI]5きげんテレビ
19:00[TV][KTV関西テレビ]ちゃちゃ入れマンデー
19:00[LIVE]小島よしお・狩野英孝トークライブ『やっぱり消えたくない二人~セカンドシーズン~』第36回
25:04[TV][NTV]THE W カウントダウン
25:25[TV][メ~テレ]三四郎の恋するエビフライ
25:35[TV][CX]Tokyo E-sports Festival<Tナイト>
26:45[TV][TBS]カイモノラボ
12/6(水)
[DVD]DVD「東野・岡村の旅猿10 プライベートでごめんなさい…スペシャルお買得版」
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:30[RADIO][大分放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
19:00[TV][NTV]グッときた名場面
19:30[WEB-TV][WALLOP放送局]松井咲子の爆笑クレッシェンド
19:30[LIVE]ルシファー吉岡単独ライブ「AppeaL」開催決定!
21:00[TV][BS-TBS]技あり~シブすぎる技術に男泣き!~
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
23:56[TV][CBC]本能Z
24:15[TV][EX]イッテンモノ
25:00[TV][TX]きらきらアフロTM
25:56[TV][EX]笑×演
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
12/7(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
17:00[RADIO][NHK福井]情報たら福スペシャル!「福井は冬もおいしいぞ」
18:00[TV][NHKBSプレミアム]パン旅。[再]
19:00[TV][BS日テレ]草刈正雄の歴史トレジャーハンティング
19:00[TV][NTV]出川哲朗のアイアムスタディー
19:00[EVENT]「TARIKI HONGAN LIVE 2」
19:56[TV][TBS]ニンゲン観察バラエティ モニタリング
20:00[LIVE]トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#14』
21:00[TV][YTV読売テレビ/NTV]秘密のケンミンSHOW
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
25:45[TV][NTV]内村てらす
27:05[TV][TBS]カイモノラボ
12/8(金)
[CM]ビットコイン取引アプリ利用者数No.1「コインチェック」
09:50[TV][THK東海テレビ]スイッチ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:00[RADIO][NACK5]キリン一番搾りOne More Pint
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:15[TV][RCC中国放送]カンムリ
25:09[TV][NTV]バズリズム02
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
29:05[WEB][LINE LIVE]三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
12/9(土)
07:05[RADIO][ラジオ大阪]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:20[RADIO][新潟放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:30[TV][テレビ埼玉]魅力まるごと いまドキッ!埼玉
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
14:00[TV][CX]THE MANZAI2017 ~プレマスターズ~
17:30[LIVE]トークZ Vol.35 10周年スペシャル
18:20[RADIO][山口放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ 
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館
19:00[LIVE]「フィボナッチ芸列」VOL13
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:30[TV][NTV]有吉反省会
25:25[TV][CX]馬好王国
27:08[TV][TBS]カイモノラボ
12/10(日)
05:15[TV][NHK]桂文珍の演芸図鑑[再]
06:35[TV][NHK]俳句
11:00[TV][TVQ]ニッチェのラーメンコンシェルジュ
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:15[TV][NTV]グレートパパラッチ
14:40[RADIO][茨城放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
16:00[TV][NTV]ついに明日決勝!運命の「女芸人No.1決定戦 THE W」ガヤ芸人も大騒ぎSP
17:00[TV][NTV]チカラウタ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
23:30[TV][TX]SUPER GT+
24:40[TV][EX]EXD44
25:10[TV][EX]Get Sports
25:59[TV][TBS]カイモノラボ
12/11(月)
10:25[TV][NTV]PON!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!



17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープルジュニア
19:00[LIVE]ベストエンタ!
19:30[LIVE]ねづっちのイロイロしてみる60分!70
20:00[TV][NTV]女芸人No.1決定戦 THE W
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:00[TV][CTC]ひらめきビットダービー#5
24:09[TV][NTV]オトせ!
26:00[TV][EX]千鳥の東京路地裏大クセ探訪
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
12/12(火)
[雑誌]婦人公論 2018年 1/4 号 [雑誌]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Eテレ]NHK高校講座 ベーシック国語
21:30[TV][BS12]ひらめきビットダービー#5
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
27:15[TV][TBS]カイモノラボ
12/13(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:30[RADIO][大分放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
15:00[TV][NHK]俳句[再]
23:59[TV][NTV]ナカイの窓
24:15[TV][EX]イッテンモノ
25:56[TV][EX]笑×演
27:35[TV][TBS]カイモノラボ
12/14(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:30[LIVE]『鯛プロジェクト番外公演 極上コントLive♪』
23:35[TV][EX]ホリケンふれあい旅
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
25:44[TV][NTV]内村てらす
27:05[TV][TBS]カイモノラボ
12/15(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[LIVE]スクラムライブ
19:00[LIVE]第364回ラ・ママ新人コント大会クリスマススペシャル
19:00[TV][EX]金曜★ロンドンハーツ3HSP
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10
19:30[LIVE]『鯛プロジェクト番外公演 極上コントLive♪』
19:30[TV][NHK広島]ふるさとの逆襲 
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
24:00[WEB-TV][AbemaTV]芸能義塾大学

24:30[LIVE]阿佐ヶ谷ロフトA 10周年記念フェスティバル 
24:40[TV][CX]ネタパレ
25:54[TV][NTV]バズリズム02
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
29:05[WEB][LINE LIVE]三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
12/16(土)
[映画]『花筐/HANAGATAMI』公開
07:05[RADIO][ラジオ大阪]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:20[RADIO][新潟放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
09:30[TV][TBS]王様のブランチ 
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
14:00[LIVE]テアトロコント vol.24
16:00[TV][TBS]ピン子、通販やるってよ 本日開店!ピン子デパート
18:20[RADIO][山口放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ 
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館
19:00[LIVE]ユニットライブ『俄然昂然 vol.10最終回』
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:40[TV][CX]さんまのお笑い向上委員会 
25:45[TV][TX]ゴッドタン
26:38[TV][TBS]カイモノラボ
12/17(日)
11:00[TV][TVQ]ニッチェのラーメンコンシェルジュ
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[LIVE]『爆笑カミング寄席#10』
13:30[LIVE]『爆笑ブレンド寄席#10』
14:40[RADIO][茨城放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
19:00[TV][CX]THE MANZAI2017プレミアマスターズ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
23:30[TV][TX]SUPER GT+
25:00[TV][EX]EXD44
25:30[TV][EX]Get Sports
25:50[TV][NTV]にけつッ!!
12/18(月)
[雑誌]「PHP」2月増刊号
09:55[TV][メ~テレ]マギー審司のいいモノ見つけ旅[再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパンSP
20:00[LIVE]「hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)2年半ぶりのシングルリリース記念〜年末YAVAY トークGIG(結成からここまでの総括トーク&大喜利ダンジョン)」
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。
23:30[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:00[TV][CTC]ひらめきビットダービー#6
24:25[TV][CX]週末はウマでしょ!有馬記念神頼みSP
12/19(火)
[EVENT]マセキ芸能社お笑いライブ 
04:30[TV][メ~テレ]マギー審司のいいモノ見つけ旅[再]
09:50[TV][THK東海テレビ]スイッチ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Eテレ]NHK高校講座 ベーシック国語
18:00[TV][CSフジ]チャンピオンボウリング グランプリ2017
19:30[LIVE]エル・カブキ単独ライブ「年刊実話2017~リアルワン~」開催決定
21:05[RADIO][NHKラジオ第一]サンドウィッチマンの天使のつくり笑い 
21:30[TV][BS12]ひらめきビットダービー#6
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!? 
22:00[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
23:00[TV][フジテレビONE]大相撲いぶし銀列伝[声]
24:25[TV][CX]週末はウマでしょ!有馬記念神頼みSP 
12/20(水)
[雑誌]SWITCH
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:30[RADIO][大分放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
18:10[TV][NHK広島]お好みワイドひろしま 
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:15[LIVE]第18回ぶちぬき魂!
20:00[TV][TBS]VSリアルガチ最強生物 
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン 
23:15[TV][EX]マツコ&有吉 かりそめ天国 
24:15[TV][EX]イッテンモノ
24:25[TV][CX]週末はウマでしょ!有馬記念神頼みSP 
25:35[TV][TVA]パチFUN!
25:56[TV][EX]笑×演
12/21(木)
[雑誌]女性セブン
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
20:00[TV][TBS]ネプ&ローラの爆笑まとめ!2017 

23:15[TV][EX]アメトーーク! 
25:15[TV][CX]週末はウマでしょ!有馬記念神頼みSP 
25:34[TV][NTV]内村てらす
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
12/22(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
25:29[TV][NTV]バズリズム02
25:45[TV][CX]週末はウマでしょ!有馬記念神頼みSP 
26:29[TV][ABC]お笑い演芸館 
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
29:05[WEB][LINE LIVE]三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
12/23(土)
07:05[RADIO][ラジオ大阪]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:20[RADIO][新潟放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:30[TV][テレビ埼玉]魅力まるごと いまドキッ!埼玉
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][TX]特捜警察ジャンポリス
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:55[TV][MBS/TBS]一万人の第九2017~日本中の思いが集う日~
14:00[TV][BS-TBS]金沢マラソン 2017[再]
16:00[TV][KHB東日本放送]ナイツと石森・守屋が見つける!東京de宮城旅2
18:00[TV][日テレプラス]バズリズムライブ2017 DAY1 
18:05[TV][NHK]五木先生の歌う!SHOW学校
18:20[RADIO][山口放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ 
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館[再]
20:30[TV][日テレプラス]バズリズムライブ2017 DAY2 
21:00[TV][NTV]有吉反省会2HSP 
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
22:30[TV][GBS]パチFUN!
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:25[TV][CX]さんまのお笑い向上委員会 
23:30[TV][TBS]人生最高のレストラン
12/24(日)
11:00[TV][TVQ]ニッチェのラーメンコンシェルジュ
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:30[TV][フジテレビONE]大相撲いぶし銀列伝[声][再]
13:00[LIVE]スクラムライブ
14:40[RADIO][茨城放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
16:00[LIVE][CX]センバツ!! 
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:15[LIVE]『ケン・カトウとあたらしい5人』
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
23:30[TV][TX]SUPER GT+
25:10[TV][EX]Get Sports
12/25(月)
09:28[TV][TX]生活情報マーケット なないろ日和!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
23:30[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:00[TV][CTC]ひらめきビットダービー#7
12/26(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[LIVE]『K-PROライブアワード2017&今年も色々ありました忘年会スペシャル!(ちょびっと戦略発表会)』
19:00[TV][NTV]踊る!さんま御殿年末超拡大SP 
21:10[TV][CX]潜在能力テスト
21:30[TV][BS12]ひらめきビットダービー#7
22:54[TV][TVI]岩手でニッチェの女子会 
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV1時間SP
12/27(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:30[RADIO][大分放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC/BSS/TYS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
18:00[LIVE]『年忘れ二日連続スペシャルネタLIVE~2日で50組!!~1日目』
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
24:59[TV][NTV]有吉の壁・若手予選会
25:35[TV][TVA]パチFUN!
12/28(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:30[LIVE]東洋館スペシャル寄席2017 「年末特番Ⅰ」 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:00[LIVE]『年忘れ二日連続スペシャルネタLIVE~2日で50組!!~2日目』
25:14[TV][NTV]アイキャラ3
25:59[TV][NTV]内村てらす
12/29(金)
11:30[LIVE]東洋館スペシャル寄席2017 「年末特番Ⅱ」 
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
19:00[LIVE]ゴッタニ年末スペシャル
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
29:05[WEB][LINE LIVE]三四郎のオールナイトニッポン0 アフタートーク
12/30(土)
07:05[RADIO][ラジオ大阪]ジグザグジギーの話せばわかるさ
08:20[RADIO][新潟放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
13:30[EVENT]NHK正月時代劇「風雲児たち~蘭学革命篇~」カウントダウン・トーク! in 佐賀
16:00[LIVE]『新年の抱負を振り返る会と、U&C2017新人賞発表会』 
17:00[TV][NTV]ぐるナイおもしろ荘 傑作選 
18:20[RADIO][山口放送]ジグザグジギーの話せばわかるさ 
18:30[TV][NTV]うわっ!ダマされた大賞 2017年末4時間半SP 

18:30[TV][EX]アメトーーーーーーーーーーク!年末5時間SP 
19:00[LIVE]『俄然一突FINAL』 
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
22:30[TV][GBS]パチFUN!
23:55[TV][TBS]クイズ☆正解は一年後 
12/31(日)
08:00[TV][EX]芸能人格付けチェック[再] 
14:30[EVENT]NHK正月時代劇「風雲児たち~蘭学革命篇~」放送前日プレミアムトーク! in 中津
15:05[TV][NHK]しあわせニュース2017 
18:00[TV][EX]くりむVS林修!年越しクイズサバイバー2017 
18:30[TV][NTV]ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!大晦日年越しSP~絶対に笑ってはいけないアメリカンポリス24時!~
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:30[TV][NTV]ぐるナイ〜おもしろ荘 若手にチャンスを頂戴 今年も誰か売れてSP 
 

2018年 1月
1/1(月)
16:00[TV][NTV]笑点お正月SP
16:00[TV][ABC朝日放送/EX]芸能界格付けチェック2018大予選会 
19:20[TV][NHK]正月時代劇「風雲児たち~蘭学革命篇~」
23:15[TV][NTV]元日ネプチューンの!なんでそんなこと言ったの?TV 
1/2(火)
18:30[TV][NTV]新春しゃべくり007 4時間半SP 
23:40[TV][CX]出川哲朗とバリバリウーマン!今夜、すべてブチまけるわよ!SP 
1/3(水)
[OTHER]朝日小学生新聞
08:00[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?[再] 
16:00[TV][CBC]同い年のマジですごいやつ
1/4(木)
11:55[TV][CX]初めての○○~初体験にはドラマがある~ 
23:20[TV][EX]世界はたった6人でつながる 
24:20[TV][MTV]パチFUN!
1/5(金)
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:15[TV][TBS]A-STUDIO 
1/6(土)
16:00[LIVE]『ベストエンタ!vol.52』 
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP 
21:00[TV][NTV]ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!絶対に笑ってはいけないアメリカンポリス24時!完全版SP 
22:00[TV][BSプレミアム]久本雅美の女芸人新年会
22:30[TV][GBS]パチFUN!
1/7(日)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin岐阜
14:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin岐阜
19:00[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!3時間SP 


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ 
1/8(月)
[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin羽生

16:00[LIVE]勝手に漫才GP!! 


17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープル 
19:00[LIVE]第1回俺たちの馬鹿力 
19:30[LIVE]『新年の抱負を発表する会 vol.2』 
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 2時間SP 
21:00[TV]さんま・玉緒のお年玉 あんたの夢をかなえたろかスペシャル 
24:00[TV][CTC]ひらめきビットダービー#8
1/9(火)
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー 
21:30[TV][BS12]ひらめきビットダービー#8
1/10(水)
[DVD]マッサージ探偵ジョー


14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープルジュニア
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク 
25:35[TV][TVA]パチFUN!
1/11(木)
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド 
24:20[TV][MTV]パチFUN!
1/12(金)
15:50[TV][NKT]金曜スパイス~山陰とことこ日和!~
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
1/13(土)
[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin加古川
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか? 
22:30[TV][GBS]パチFUN!
1/14(日)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin橿原
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ! 
12:45[TV][BSプレミアム]久本雅美の女芸人新年会[再]
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin橿原
18:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin橿原
1/15(月)
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
23:56[TV][TBS]なかい君の学スイッチ
1/16(火)


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー 
1/17(水)
1/18(木)
23:30[TV][EX]アメトーークSP未公開
24:20[TV][MTV]パチFUN!
1/19(金)
15:50[TV][NKT]金曜スパイス~山陰とことこ日和!~
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
1/20(土)
16:30[EVENT]ニッポン放送 オールナイトニッポン50周年 ALL LIVE NIPPON vol.6
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか? 
1/21(日)
11:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in浜松
14:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in浜松
16:30[EVENT]ニッポン放送 オールナイトニッポン50周年 ALL LIVE NIPPON vol.6 
1/22(月)
1/23(火)
1/24(水)
1/25(木)
24:20[TV][MTV]パチFUN!
1/26(金)
1/27(土)
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか? 
1/28(日)
[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin北九州
1/29(月)
1/30(火)

19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2018 冬」 
1/31(水)
[DVD]DVD ナイツ独演会「味のない氷だった」 
 

2018年 2月
2/1(木)
2/2(金)
2/3(土)
2/4(日)
2/5(月)
2/6(火)
2/7(水)
[舞台]舞台 電動夏子安置システム第37回公演「3483」
2/8(木)
15:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
19:30[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
2/9(金)
19:30[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
2/10(土)
[映画]『犬猿』
13:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
17:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
2/11(日)
13:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
17:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
2/12(月)
13:00[舞台]電動夏子安置システム 第37回公演「3483」
2/13(火)
2/14(水)
2/15(木)
2/16(金)
2/17(土)
2/18(日)
2/19(月)
2/20(火)


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー
2/21(水)
2/22(木)
2/23(金)
2/24(土)
2/25(日)
2/26(月)
2/27(火)
2/28(水)
 

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記