タレント一覧 マセキ芸能社所属のタレントの紹介!
全ての出演情報につきまして、急遽出演者・内容・時間が変更になる場合もございます。
予めご了承下さい。
  

2017年 2月
2/1(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~

19:00[LIVE]『ベストエンタ!vol.41』
19:00[LIVE]笑いの種
19:00[EVENT]独占インタビュー~運命のドロップキック~vol.13
21:00[TV][NTV]ザ!世界仰天ニュース
22:00[TV][CX]モシモノふたり
23:15[TV][EX]マツコ&有吉の怒り新党[声]
24:45[TV][EX]パリピTV
26:30[TV][TBS]カイモノラボ
2/2(木)
[OTHER]読売新聞 朝刊
07:05[TV][TX]おはスタ
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:00[LIVE]ゲレロンステージvol.417
19:00[LIVE]びーちぶコントバトル
20:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
22:25[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜
24:45[TV][EX]パリピTV
25:29[TV][NTV]内村てらす
27:05[TV][TBS]カイモノラボ
2/3(金)
10:25[TV][NTV]女神のマルシェ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][CTV中京テレビ]PS純金
19:30[LIVE]おもしろvol.1
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
24:15[TV][EX]パリピTV
24:30[TV][NTV]バズリズム
24:55[TV][CBCテレビ]金の殿〜バック・トゥ・ザ・NAGOYA〜
25:10[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜[再]
26:20[TV][EX]くりぃむナンチャラ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
2/4(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10:30[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.127

13:00[RADIO][FMヨコハマ]God Bless Saturday
13:30[TV][NTV]超問!金曜よる7時は大物女優&大物歌手は○×が解けるのかSP
14:00[TV][CX]ローラと直美のGo!Go!TV
14:00[LIVE]R-1GPx回戦

16:00[LIVE]『勝手に漫才GP! vol.49』
16:30[LIVE]ALL LIVE NIPPON Vol.5
18:30[TV][テレビ静岡]くさデカ
18:30[TV][TX]家、ついて行ってイイですか?SP
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館[再]
19:00[TV][CX]爆笑キャラパレード
20:00[WEB-TV][AbemaTV]スキマ会見~巷にうずまくウワサや疑惑の真相を釈明いたします!~
22:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]ニコびじゅ番外編〜ほしたくの部屋〜】ニコびじゅチャンネル
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]じわじわチャップリン
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト
25:35[TV][NHK]オモえもん 春のドキドキ オモまつり
2/5(日)
[LIVE]爆笑!!お笑いスペシャルライブ
05:15[TV][NKH]演芸図鑑
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:50[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.128
13:05[TV][NHK松山]四国えかこと!旅グルメ
15:30[TV][RKB]カラダスッキリ!伝説の湯巡りツアー[再]
16:00[LIVE]AまたはC!?vol.19
16:00[LIVE]『バティオスネタ祭り19』
16:00[LIVE]大喜利ライブ KIKUOU

19:30[LIVE]ココからコレから vol.20
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!SP
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:45[TV][EX]Get Sports
25:00[TV][KTV関西テレビ]マジかよ!?スポーツ酒場
25:00[TV][CX]そんなバカなマン
25:50[TV][TBS]カイモノラボ
2/6(月)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:30[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.129
19:00[LIVE]ザ・ピンネタファイターズ2017
19:25[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ
19:30[LIVE]ADVANCE FREAKのベストC
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
21:20[LIVE]パン(3個目)
22:00[WEB-TV][Abema TV]最上もがのもがマガ!
22:00[TV][NTV]しゃべくり007
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:15[TV][EX]EXD44
24:58[TV][TBS]万年B組ヒムケン先生
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
27:46[TV][YTV読売テレビ]ビートップスでお買い物[再]
2/7(火)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[LIVE]ゴッタニJr
19:00[TV][MBS/TBS]世界の日本人妻は見た!2HSP
19:00[TV][CX]優しい人なら解けるクイズやさしいねSP
21:00[TV][NTV]幸せ!ボンビーガール2HSP
21:05[RADIO][NHKラジオ第一]サンドウィッチマンの天使のつくり笑い
24:50[WEB-TV][AbemaSPECIAL 2チャンネル]お願い!ランキング
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:29[TV][NTV]住住
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
26:45[TV][TBS]カイモノラボ
2/8(水)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
18:30[LIVE]JAMEお笑いハーベスト
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:00[EVENT]プロレスTODAY Presents ストロングトークLIVE 飯伏幸太 ゴールデン☆バレンタイン
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
23:15[TV][EX]マツコ&有吉の怒り新党[声]
23:59[TV][NTV]ナカイの窓
25:29[TV][NTV]東野・岡村の旅猿10 プライベートでごめんなさい・・・
26:30[TV][TBS]カイモノラボ
27:49[TV][YTV読売テレビ]ビートップスでお買い物[再]
2/9(木)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:00[LIVE]ゲレロンステージvol.420
19:56[TV][NTV]ぐるナイ
20:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
22:25[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜
23:15[TV][EX]アメトーーク!
25:29[TV][NTV]内村てらす
27:05[TV][TBS]カイモノラボ
2/10(金)
[雑誌]+act.(プラスアクト)2017年3月号
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
16:00[LIVE]下北GRIP
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][KTV関西テレビ]快傑えみちゃんねる
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
19:00[LIVE]第100回記念SP「爆笑あまにゃま寄席」
20:00[LIVE]新宿たいむカプセル
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
24:20[TV][MBS毎日放送]頼まれてないけど一旦会議しましょう2
24:30[TV][NTV]バズリズム
25:10[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜[再]
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
2/11(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
08:30[TV][テレビ埼玉]彩の国ニュースほっと
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10:30[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ[再]
12:00[TV][TBS]王様のブランチ
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[LIVE]マンザイライブ!
14:00[TV][RCC中国放送/TBS]神ってる!有吉大明神
15:30[TV][NBC長崎放送]ナイツのこの動画がすごいin九州
15:35[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!PR
16:00[LIVE]バトルライブ『スクリュードライブ!#16
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館
19:00[LIVE]パワーオブフリー(L)vol.65
19:00[TV][CX]爆笑キャラパレード
19:57[TV][CX]めちゃ×2イケてるッ!
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]じわじわチャップリン
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト
27:23[TV][TBS]カイモノラボ
2/12(日)
10:00[TV][CX]ワイドナショー
11:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]Purple Stone生出演『ポイズンチョコレート』発売記念特番〜Purple Stoneの歴史見せちゃいます!〜
11:45[TV][NTV]スクール革命!
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
12:30[LIVE]クローバーライブ
13:00[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.131
16:00[LIVE]『Motto Conte vol.29』
18:57[TV][EX]日曜もアメトーーク!
19:00[LIVE]俄然昂然vol.2
19:00[LIVE]大喜利ライブ『転脳児杯決勝戦13』
19:00[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!SP
20:00[LIVE]全力ライブ
22:00[TV][MBS/TBS]林先生が驚く 初耳学
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]Get Sports
25:00[TV][CX]そんなバカなマン
26:20[TV][TBS]カイモノラボ
2/13(月)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[WEB-TV][Amazonプライムビデオ]内村さまぁ~ずSECOND #256 新人内さま芸人
19:00[LIVE]でかぷっしゅ!!
19:25[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
22:00[WEB-TV][Abema TV]最上もがのもがマガ!
22:00[TV][CX]もしかしてズレてる?
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:15[TV][EX]EXD44
24:58[TV][TBS]万年B組ヒムケン先生
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
2/14(火)
[LIVE]アキバde♪お智だちライブ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
17:00[WEB-TV][Abema TV]芸能(秘)チャンネル
19:00[LIVE]池袋90分シアター
19:00[LIVE]平成サミット
19:00[TV][TNCテレビ西日本]バカリズム&小峠 僕らも福岡芸人だ!
25:29[TV][NTV]住住
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
26:45[TV][TBS]カイモノラボ
2/15(水)
[DVD]映像ダイジェストupしました!DVD「ナイツ独演会 この山吹色の下着」 
[雑誌]ケトル
11:00[RADIO][TOKYO FM]坂本美雨のディア・フレンズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
18:30[LIVE]『輝け!第五回マーベラス寄席ファイナル』
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:00[LIVE]朝内会
19:30[LIVE]1日遅れのバレンタイン
19:57[TV][CX]世界の何だコレ!?ミステリー
20:00[LIVE]トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#10』
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
22:25[TV][NHK]総合診療医 ドクターG 三大疾病スペシャル「脳卒中」
23:15[TV][EX]マツコ&有吉の怒り新党[声]
26:30[TV][TBS]カイモノラボ
2/16(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:49[TV][RCC中国放送]宝くじ ドカーンと1500万円スペシャル~広島版~第2213回西日本宝くじ抽せん
18:00[LIVE]ゲレロンステージvol.423
19:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:00[TV][EX]ハナタカ!優越館
19:00[TV][NTV]ぐるナイ2HSP
19:00[LIVE]早春!異業種大喜利ナイト!
19:30[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
20:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
22:25[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜
23:15[TV][EX]アメトーーク!
25:29[TV][NTV]内村てらす
27:05[TV][TBS]カイモノラボ
2/17(金)
[LIVE]スペシャル昼寄席1、2公演
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:30[LIVE]テアトロコント vol.16 渋谷コントセンター月例公演
19:30[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
20:00[TV][EX]金曜★ロンドンハーツ2時間スペシャル
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
24:30[TV][NTV]バズリズム
25:10[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜[再]
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
2/18(土)
[雑誌]ピクトアップ 2017年4月号
[LIVE]爆生!!お笑いin市川
05:30[TV][NTV]ズームイン!!サタデー
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10:05[TV][NHK]総合診療医 ドクターG 三大疾病スペシャル「脳卒中」[再]
10:30[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
14:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
14:00[LIVE]テアトロコント vol.16 渋谷コントセンター月例公演
14:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
16:00[LIVE]チューズン 
18:00[TV][フジテレビONE]いいすぽ!~e-Sports~
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館
19:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:00[TV][CX]爆笑キャラパレード
19:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』


19:00[LIVE]アッパレライブ
21:00[TV][ABC朝日放送/テレビ朝日]土曜ワイド劇場 ショカツの女13 新宿西署刑事課強行犯係
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]じわじわチャップリン
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト
26:00[TV][EX]あるある議事堂
26:53[TV][TBS]カイモノラボ
2/19(日)
[LIVE]三四郎お笑いライブ
[LIVE]爆笑!!お笑いフェス②in香川
08:45[TV][TSK山陰中央テレビ]しまね発!女性きらめきカンパニー
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[LIVE]『爆笑カミング寄席』
13:00[LIVE]コント式
13:15[TV][NTV]ニューニューニュー
14:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
14:00[LIVE]『爆笑ブレンド寄席』
14:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
16:05[TV][CX]ENGEIグランドスラムベストセレクション
18:50[LIVE]企画試しライブfrom大喜利千景
18:55[TV][TBS]珍種目No.1は誰だ!?ピラミッド・ダービーSP
18:57[TV][EX]日曜もアメトーーク!
19:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:45[TV][EX]Get Sports
25:00[TV][CX]そんなバカなマン
25:25[TV][NTV]Good Night フールー
27:42[TV][TBS]カイモノラボ
2/20(月)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[舞台]ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:00[LIVE]エンジェルシリカ 
19:00[LIVE]ヤンチャラ 
19:00[LIVE]全力ライブ 
19:00[舞台]【追加公演】ぐりむの法則「嘘つき歌姫」
19:25[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
22:00[WEB-TV][Abema TV]最上もがのもがマガ!
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:15[TV][EX]EXD44
24:58[TV][TBS]万年B組ヒムケン先生
25:00[RADIO][LF]星野源のオールナイトニッポン
26:46[TV][TBS]カイモノラボ
2/21(火)
09:28[TV][TX]生活情報マーケット なないろ日和!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:00[LIVE]ゲレロンステージvol.426 
18:55[TV][TX]ウソのような本当の瞬間 30秒後に絶対見られるTV
19:00[TV][CX]優しい人なら解けるクイズやさしいねSP

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー 
19:56[TV][NTV]踊る!さんま御殿!!
21:00[TV]解決!ナイナイアンサー
21:05[RADIO][NHKラジオ第一]サンドウィッチマンの天使のつくり笑い
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!?
23:59[TV][CTV中京テレビ]採用!フリップNEWS
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
24:59[TV][NTV]AKBINGO!
25:29[TV][NTV]住住
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
2/22(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBCテレビ/TBS/TBC]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
19:00[LIVE]パワーオブフリー(L)vol.66 
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:00[LIVE]K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)vol.144』
19:30[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
19:56[TV][TBS]水トク!「★デカすぎるザ・ワールド★マジか!?実在したぞ!!超巨大○○40連発SP
23:15[TV][EX]マツコ&有吉の怒り新党[声]
2/23(木)
[CM]富士フイルム〝ましかくプリント"新プロモーション『思い出マシマシマジック』動画公開 
[EVENT]『夏空の君と』最終回配信"直前"上映会
07:05[TV][TX]おはスタ 
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
19:00[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.132 
19:00[LIVE]ドラゴンボール亭 
19:00[WEB-TV][ニコニコ生放送]アニソンフィットネス×ニコニコ生放送「A-fit LIVE LESSON」#02
19:15[LIVE]ぶちぬき魂! 
19:30[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
20:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
22:00[TV][ytv ]ダウンタウンDX
22:25[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜
23:15[TV][EX]アメトーーク!
25:29[TV][NTV]内村てらす
25:59[TV][NTV]採用!フリップNEWS
2/24(金)
08:00[TV][EX]羽鳥慎一モーニングショー 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
14:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[LIVE]第241回東京ビタミン寄席 
19:00[LIVE]ラ・ママ新人コント大会 
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス

19:30[LIVE]キープアウト 
19:30[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
19:57[TV][CX]さまぁ~ず神ギ問
21:00[TV][EX]金曜★ロンドンハーツ
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][CX]全力!脱力タイムズSP
24:30[TV][NTV]バズリズム
25:00[TV][NHK]LIFE!〜人生に捧げるコント〜[再]
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
27:08[TV][TBS]カイモノラボ
27:10[TV][CX]ENGEIトライアウト<フジバラナイト FRI>(仮) 
2/25(土)
[LIVE]爆笑!お笑いフェスin松浦
05:00[TV][CX]新・週刊フジテレビ批評 
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
07:00[TV][BSフジ]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10:25[TV][TSK山陰中央テレビ]ヤッホー! 
10:30[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:00[TV][テレビ新広島]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~
12:00[TV][山陰中央テレビ ]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~
12:30[LIVE]【2/25★バティオス・1公演目】『バティオスヒットパレード』
13:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
14:00[LIVE]ひるまによん 
14:00[TV][CX]ナイスチャレンジ
14:00[TV][高知さんさんテレビ]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~

14:45[LIVE]【2/25★バティオス・2公演目】『OB多数出演!若武者スペシャルライブ』
16:00[TV][四国放送]おねだり炸裂!お悩みスッキリお買い物大作戦 
16:00[TV][テレビ愛媛]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~
17:00[LIVE]おおまにぎりよん 
17:00[LIVE]【2/25★バティオス・3公演目】『聖域ライブ』
17:30[LIVE]【2/25★V-1・3公演目】『お笑いブチ切れトークライブ・怒らせろ!!』 
18:00[舞台]アトリエファンファーレ東新宿 こけら落とし公演 山田ジャパン『とのまわり』
18:54[TV][BS朝日]お笑い演芸館[再]
18:58[TV][TVOテレビ大阪]アレ、なんでやねん!!大阪人の生態学
19:00[TV][CX]土曜プレミアム・ENGEIグランドスラム7 
19:00[LIVE]ボクタチ、シンケンクン…。 
23:00[TV][NHK BS1]球辞苑
23:55[TV][TX]じわじわチャップリン
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト
27:00[RADIO][LF]オールナイトニッポンR
27:23[TV][TBS]カイモノラボ
2/26(日)
[DVD]「謎とき冒険バラエティー 世界の果てまでイッテQ!番組10周年記念DVD-BOX」
[EVENT]「ジグザグジギー」お笑いライブ
[LIVE]爆笑!!お笑いフェスin宮崎
08:30[TV][TSK山陰中央テレビ]しまね発!女性きらめきカンパニー 
12:00[TV][岡山放送]わがまま!気まま!旅気分~日本一の芸人を目指せ!三四郎 長崎県・佐世保の旅~
12:50[LIVE]パワーオブフリー(S)vol.133 
13:00[TV][CX]さまぁ~ず神ギ問 
14:00[TV][ATV、IBC、TBC、TUY、TUF (※JNN系列東北5社)]女子旅で行きたい!みちのくディープ紀行
14:30[LIVE]第二のテレパシーまさきオーディション 
16:00[TV][RCC中国放送]カープ聖地巡礼ドライブ!神ってる!味の名店 
16:00[TV][CBCテレビ]出川哲朗のリアルガチ調査隊
17:15[LIVE]【2/26★V-1・3公演目】『大喜利ライブ・全知全脳杯』 
17:45[LIVE]【2/26★バティオス・3公演目】『クラウンワンデートーナメント2017』
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
20:00[LIVE]【2/26★バティオス・4公演目】『至極の10分ネタライブ』 
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:45[TV][EX]Get Sports
25:00[TV][CX]そんなバカなマン
2/27(月)
07:05[TV][TX]おはスタ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[WEB-TV][Amazonプライムビデオ]内村さまぁ~ずSECOND #257 ウド鈴木、濱口優
13:45[LIVE]としかわトーク 
18:30[LIVE]第242回しんじゅく杯争奪東京笑い者 
19:00[LIVE]ラストマンスタンディング 
19:00[LIVE]お笑い畜生道 
19:00[LIVE]ラストマンスタンディング 
19:00[LIVE]お笑い畜生道 
19:25[TV][NHK Eテレ]テストの花道 ニューベンゼミ
19:30[LIVE]TOKYO DECADENT SUNSET vol.18 
19:30[LIVE]M-1グランプリ2016 リターンズ
22:00[WEB-TV][Abema TV]最上もがのもがマガ!
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
24:15[TV][EX]EXD44
24:58[TV][TBS]万年B組ヒムケン先生
2/28(火)
09:28[TV][TX]生活情報マーケット なないろ日和!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[LIVE]バイマイサイ 
19:00[LIVE]笑いの現象学 

19:00[LIVE]第14回速いビーム 
19:00[TV][KTV関西テレビ/CX]R-1ぐらんぷり2017 
19:00[LIVE]K-PROメインバトルライブ『トッパレ(G)vol.145』
23:15[TV][EX]中居正広のミになる図書館 
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:29[TV][NTV]住住
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
25:58[TV][TBS]アカデミーナイトG 
 

2017年 3月
3/1(水)
18:30[LIVE]バカ爆走!
19:00[LIVE]『ベストエンタ!vol.42』 
19:00[TV][CX]さんまの東大方程式
19:00[EVENT]独占インタビュー~運命のドロップキック~vol.14
3/2(木)
23:15[TV][NHKBSプレミアム]世界入りにくい居酒屋[再]
3/3(金)
19:00[LIVE]三拍子企画『春のサン祭り2017』
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
3/4(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
16:00[LIVE]『勝手に漫才GP! vol.50』 
19:30[LIVE]『Motto Conte vol.30』 
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト 
3/5(日)
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ! 
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
3/6(月)
20:00[TV][TX]主治医が見つかる診療所 
3/7(火)
05:50[TV][NTV]ZIP! 
19:00[TV][NTV]踊る!さんま御殿!!2HSP 

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープル 
23:15[TV][EX]中居正広のミになる図書館
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
3/8(水)

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド 
3/9(木)
19:00[LIVE]『しんじゅく大旋風4』


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー 
3/10(金)


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク 
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
3/11(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ



14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープルジュニア 
14:00[舞台]福岡パッケージpresents 「古今狂言会~現代狂言シリーズから生まれた~」
15:30[TV][東日本放送]震災SP(仮)


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ 
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト 
3/12(日)
07:20[RADIO][ラジオ日本]モーニング・クリップ 
16:05[TV][KTV関西テレビ/CX]情報を持って旅に出よう!有吉のザツガクルーズ 
19:00[LIVE]ニブンノゴ!本気の5番勝負!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
3/13(月)
11:04[TV][CX]いいものプレミアム
14:00[TV][新潟テレビ21]マギーと行く!女子アナ5人 いいモノ見つけ旅
19:00[LIVE]『俄然一突団体戦 vol.1』 


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー 
3/14(火)
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!?
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
3/15(水)
18:30[LIVE]『輝け!第一回ボルケーノ寄席』 
3/16(木)
09:57[TV][メ~テレ]マギーと行く!女子アナ5人 いいモノ見つけ旅
11:04[TV][CX]いいものプレミアム
3/17(金)
[映画]内村光良 ハリウッド映画「SING/シング」で吹替に初挑戦!!
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10 
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
25:30[TV][フジテレビONE]バカリズムさんの超H!
3/18(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
22:00[TV][WOWOWプライム]第9回WOWOWシナリオ大賞受賞作「ドラマW 稲垣家の喪主」
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビ・ラフターナイト 
3/19(日)
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ! 
12:00[LIVE]『爆笑カミング寄席#2』
14:00[LIVE]『爆笑ブレンド寄席#2』
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
3/20(月)
09:55[TV][静岡朝日テレビ]マギーと行く!女子アナ5人 いいモノ見つけ旅
15:45[TV][北陸朝日放送]マギーと行く!女子アナ5人 いいモノ見つけ旅
3/21(火)
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!?
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
3/22(水)

19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection ~2017 緊急!~ 」 
21:57[TV][TBS]水曜日のダウンタウン 
22:00[TV][Eテレ]オイコノミア
24:20[TV][メ~テレ]1個だけイエロー!
3/23(木)
3/24(金)
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10 2HSP 
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
25:30[TV][フジテレビONE]バカリズムさんの超H!
3/25(土)
06:00[TV][メ~テレ]デルサタ
3/26(日)
14:00[LIVE]漫才サミットin青森
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
3/27(月)
10:03[TV][長野朝日放送]マギーと行く!女子アナ5人 いいモノ見つけ旅

19:30[LIVE]2017.3/27(月)~3/30(木)「スペシャルライジングオレンジ」開催決定!
3/28(火)
19:30[LIVE]曇天三男坊 単独ライブ「No.3」
24:50[TV][EX]お願い!ランキング 1部
25:56[TV][EX]お願い!ランキング 2部
3/29(水)
[舞台]舞台 電動夏子安置システム 第35回公演「場違いの一日前」
19:30[LIVE]ゆーびーむ☆ 単独ライブ「♡HEARTFULぺろりんちょ♡」
3/30(木)
19:00[TV][BS朝日]ザ・ドキュメンタリー 震災から6年 
19:30[LIVE]サスペンダーズ 単独ライブ「ふとどき」
3/31(金)
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
 

2017年 4月
4/1(土)
16:00[EVENT]おかげさまで10周年 垣花正あなたとハッピー歌謡祭
4/2(日)
4/3(月)
4/4(火)
4/5(水)
4/6(木)
4/7(金)
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
4/8(土)
4/9(日)
4/10(月)
4/11(火)
4/12(水)
[DVD]「金メダル男」Blu-ray&DVD
4/13(木)
4/14(金)
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室 
4/15(土)
4/16(日)
19:30[LIVE]第2回 よしもと×K-PRO合同プロデュース・一夜限りの即興コンビによる即興漫才バトル!!
4/17(月)
4/18(火)
19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2017 春」
4/19(水)
4/20(木)
4/21(金)
4/22(土)
4/23(日)
4/24(月)
4/25(火)
4/26(水)
4/27(木)
4/28(金)
19:00[舞台]堀内夜あけの会第四弾「堀内健演劇講演会 未来のファンタジー」
4/29(土)
13:00[舞台]堀内夜あけの会第四弾「堀内健演劇講演会 未来のファンタジー」
17:00[舞台]堀内夜あけの会第四弾「堀内健演劇講演会 未来のファンタジー」
4/30(日)
13:00[舞台]堀内夜あけの会第四弾「堀内健演劇講演会 未来のファンタジー」
17:00[舞台]堀内夜あけの会第四弾「堀内健演劇講演会 未来のファンタジー」
 

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記