ニュース
メディア出演 2019.9.13更新 (9.9掲載)
最新出演情報 9月8日(日)~9月14日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツパッション屋良狩野 英孝マギー審司三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギー三代目 桂枝太郎ニッチェエル・カブキモグライダーばんどーらきしたかのわたなべるんるんスーパーニュウニュウサメゾンビフカミドリかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆髭兎シンプソン青木 泰寛木村 裕子ひつじねいり銀兵衛
ウッチャンナンチャン
9/14(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
9/21(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
9/15(日) 21:00~21:50【NHK総合】『NHKスペシャル TOKYOアスリート第3
10/4(金) 22:00~【NHK総合】『LIFE!〜人生に捧げるコント〜』〔※再放送〕  (内村 光良)
10/11(金) 22:00~【NHK総合】『LIFE!〜人生に捧げるコント〜』  (内村 光良)
出川 哲朗
9/14(土) 18:30~20:54【TX】『奇跡のひっそり観光地
9/24(月) 20:00~22:54【TBS】『でるか!?ヤバイよ新記録 リアルガチレコード
10/11(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10 SP
10/25(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10
ドロンズ石本
9/22(日) 10:30~11:25【BSテレ東】『生活情報マーケット なないろ日和!
バカリズム
9/15(日) 16:05~17:20【TNCテレビ西日本/CX】『誰も調べた事がない日本語ランキング ニッポンねほりはほり
9/17(火) 19:00~21:00【TNCテレビ西日本】『バカリズム&小峠の僕らも福岡芸人だ!【地元・福岡北九州をぶらりする2時間SP】[
9/20(金) 19:00~21:48【EX】『アメトーーク!ゴールデン3時間SP
11/9(土) 『バズリズムLIVE'19』 横浜アリーナ 15:00開場 16:00開演
11/10(日) 『バズリズムLIVE'19』 横浜アリーナ 15:00開場 16:00開演
いとうあさこ
10/5(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/12(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/19(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/26(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/1(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/8(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/15(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/22(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/29(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/5(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/12(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/19(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/26(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/5(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/12(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/19(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/26(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/2(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/9(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/16(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/23(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/30(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
9/6(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/13(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/20(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/16(月) 26:10~27:35【TBS】『カイモノラボ
9/17(火) 26:47~27:35【TBS】『カイモノラボ
9/18(水) 26:07~27:35【TBS】『カイモノラボ
9/19(木) 26:37~27:35【TBS】『カイモノラボ
9/20(金) 27:22~27:50【TBS】『カイモノラボ
9/21(土) 27:38~27:50【TBS】『カイモノラボ
9/22(日) 27:20~27:35【TBS】『カイモノラボ
9/27(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/4(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/11(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/18(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/15(日) 12:00~13:45【THK東海テレビ】『スタイルプラス
9/19(木) 23:20~24:20【EX】『アメトーーク!』  (土屋 伸之)
パッション屋良
9/18(水) 17:00~18:00【TOKYOMX】『5時に夢中!
狩野 英孝
9/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
9/16(月) 25:59~26:24【EX】『テレビ千鳥
9/15(日) 10:55~11:45【EX】『おらが県ランキング ダイナンイ!? 特別編』〔※再放送〕
9/17(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
9/20(金) 19:00~21:48【EX】『アメトーーク!ゴールデン3時間SP
マギー審司
9/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
9/15(日) 12:00~13:45【THK東海テレビ】『スタイルプラス
三四郎
9/15(日) 09:55~11:40【CTV中京テレビ】『前略、大徳さん
9/20(金) 19:00~21:48【EX】『アメトーーク!ゴールデン3時間SP』  (小宮 浩信)
9/19(木) 23:20~24:20【EX】『アメトーーク!』  (相田 周二)
ルシファー吉岡
9/14(土) 27:00~28:00【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※再放送〕
9/14(土) 25:15~25:45【TX】『ABChanZOO
10/9(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『悪影響
ジグザグジギー
9/6(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/13(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/20(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/14(月) 『天上天下寄席』 座・高円寺2 12:45開場 13:00開演
10/23(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ジグザグジギーのすやすや寝るすや
10/25(金) 19:00~20:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『雪崩式プロレストーク』  (宮澤聡)
三代目 桂枝太郎
9/23(月) 『第陸回 三代目桂枝太郎まつり』 横浜にぎわい座 13:30開場 14:00開演
ニッチェ
9/20(金) 19:00~19:54【OHK岡山放送】『金バク!
9/16(月) 10:25~11:25【YTV読売テレビ】『北斗&ライセンスの増税直前サプライズ!~今、欲しいモノばかりであります。SP~
9/13(金) 19:30~19:57【NHK広島】『かたすみ食堂』  (江上 敬子)
エル・カブキ
10/16(水) 19:00~20:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『エル・カブキの活字ヤク中
モグライダー
9/14(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン
9/21(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン
10/9(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『悪影響
ばんどーら
10/4(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ばんどーらと安東あゆかのジョッキー
10/4(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『渉のムチャレンジ』  (安原カラス)
10/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (安原カラス)
10/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (森ドレス)
きしたかの
10/10(木) 『CONTE人17』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
10/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (高野 正成)
10/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (岸 大将)
わたなべるんるん
9/9(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
9/16(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
9/23(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
スーパーニュウニュウ
9/30(月) 25:19~25:50【NTV】『有吉の壁 予選会
サメゾンビ
10/10(木) 『CONTE人17』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
フカミドリ
9/16(月) 25:03~25:33【TBS】『有田ジェネレーション
9/23(月) 25:03~25:33【TBS】『有田ジェネレーション
かが屋
10/24(木) 『かが屋×ザ・マミィ』 阿佐ヶ谷ロフトA 18:00開場 19:00開演
スタンダップコーギー
9/14(土) 27:00~29:00【ニッポン放送】『オールナイトニッポン0(ZERO)~決戦!お笑い有楽城~
9/16(月) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:45開場 16:00開演
9/16(月) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#29』』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
10/14(月) 『天上天下寄席』 座・高円寺2 12:45開場 13:00開演
10/4(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『渉のムチャレンジ』  (奥村うどん)
10/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
10/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (三森 大輔)
ゆーびーむ☆
9/6(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/13(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/20(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
9/27(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/4(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/11(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
10/18(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
【DARL】『ゆーびーむ☆の【ちょっと待って…こんな男よくな〜い?#2】男のこんなギャップは萌える
10/25(金) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ラブもっこり会議
髭兎
10/17(木) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ママの子ジョッキー』  (白田 敦也)
シンプソン
10/17(木) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ママの子ジョッキー』  (ゴリ山口)
青木 泰寛
9/18(水) 『森下仁丹プレゼンツ 第三水曜即興舞台2019「こんなはずじゃなかった。~第4戦~」』 しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4F) 19:00開場 19:30開演
【料金】
前売り2,000円/当日2,500円

【出演】
※印の人は今回出演いたしません
■MC
静恵一(サミットクラブ)
■ブルージンズ
谷 健二
関口 アナン
※平岡 謙一(劇団時間制作)
コロンボデンゾー
皆川 暢二(One Goose)
平川 美香
伊藤 慶徳
毛塚 みお(桜花のキセキ)
大森 つばさ
新井 花菜
■イエロータンス
じゃい(インスタントジョンソン)
みょーちゃん
あべみほ
麻衣愛
※平井 杏奈
神宮寺 しし丸
初恋タロー
初瀬川 博人
坂巻 里美(桜花のキセキ)
篠原 冴美
■グリーンシターレ
関村 俊介(あひるなんちゃら)
※菅沼 岳
未莉
三上 あや香
田沢 涼夏(ANNA☆S)
カトゥー
三日尻 健太郎
※香波
GION(A-パレード)
石田 奈々
■レッドモリッツ
※澤田 拓郎
青木 泰寛
秦 ありさ
相良 朱音
※やまうち せりな
※富樫 啓郎(キサラギ)
山﨑 果倫
八木 みなみ(IDOLATER)
青山 麻由
白石 祐馬
■審査員
当日発表
(出演者は都合により変更になる可能性があります予めご了承下さい)
台本なし!
稽古なし!!
打ち合わせなし!!!
あるのは己のスキルだけ・・・
俳優・芸人・アイドル・タレントら総勢40名が
4チームにわかれ
賞金総額80万円をかけ
即興芝居で1年間競い合う
それが第三水曜即興舞台2019!!
6月~11月のレギュラーシーズンを勝ち残り
12月の優勝決定戦で勝利するチームはどこなんだ?
12月のMVP決定戦で誰が総合MVPを手にするのか?
本番後の楽屋で誰もが言うだろう
「こんなはずじゃなかった。」と
赤、緑、黄と毎回勝利チームが変わる中
むかえた第4戦・・・青よ!勝てるのか?

【チケット予約】
9月1日0時~(8月31日24時~)
dai3suiyou@gmail.com
まで、お名前・人数・ご連絡先・お目当ての出演者をご明記のうえ御連絡ください。
※前売り予約が定員に達し次第、締め切りいたします

動画配信アプリ「mysta」とコラボ!!
アプリをダウンロードして推しチームを応援しよう
そのランキングによって加点がございます。

~2019年間スケジュール~
10月16日 第5戦
11月20日 最終戦
12月18日 優勝決定戦&MVP決定戦
10/25(金) 19:00~20:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『雪崩式プロレストーク
木村 裕子
9/23(月) 16:40~16:50【東海ラジオ】『開局60周年記念 東海ラジオ大感謝祭2019
「月イチでらブレイク」オーデイション選抜芸人 ネタ披露コーナー
9/28(土) 11:00~11:48【BAYFM78】『TOKYO GAS CURIOUS HAMAJI
10/5(土) 11:00~11:48【BAYFM78】『TOKYO GAS CURIOUS HAMAJI
ひつじねいり
9/16(月) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:45開場 16:00開演
9/16(月) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#29』』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
10/13(日) 『咄人28』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
銀兵衛
9/28(土) 『22歳以下バトルライブ『第四十九回レジスタリーグ!』』 新宿劇場バティオス 15:45開場 16:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記