タレント一覧 マセキ芸能社所属のタレントの紹介!
全ての出演情報につきまして、急遽出演者・内容・時間が変更になる場合もございます。予めご了承下さい。   

2018年 11月
11/1(木)
[WEB-TV][NETFLIX]あいのり Asian Journey
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[寄席]浅草東洋館 上席
19:00[TV][TBS]プレバト!!
19:00[EVENT]独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol34
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:20[TV][EX]アメトーーク!
24:20[TV][MTV]パチFUN!
25:35[TV][NTV]アイキャラ4
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
26:35[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
11/2(金)
09:59[TV][BSテレ東]生活情報マーケット なないろ日和![再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[学園祭]オワライライブ2018
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[LIVE]読者たちの集い
19:00[TV][CSテレ朝ch1]東京お笑いライブマニア「パーパー単独ライブほいほいはひふへほ」[再]
19:30[LIVE]10800秒大喜利ライブ 〜秋ナスにMCをさせるな〜
21:00[RADIO][ニッポン放送]YOU&三四郎 恋愛見極め人 コレって脈あり!?
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]渉のムチャレンジ
22:00[RADIO][LF]北川景子のオールナイトニッポンGOLD ~映画『スマホを落としただけなのに』スペシャル~
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSテレ東]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
24:15[TV][TBC東北放送]サンドのゴールデンぼんやり~ぬTV
24:30[TV][NTV]犬も食わない
24:59[TV][NTV]バズリズム02
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
11/3(土)
[EVENT]タイキ稲沢駅前店 鉄道イベント
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
11:00[EVENT][FMヨコハマ]第6回 沖縄チャンプルーカーニバル
12:00[学園祭][びわこ学院大学/短期大学部大学祭]紅葉賀祭2018 お笑いライブ
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
14:30[LIVE]首領猿ライブ!
14:30[TV][NBS長野放送]信州住宅三本勝負
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り11-1
16:15[LIVE]Motto Conte vol.50
18:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
19:00[LIVE]新ネタユニットライブ『風車(かざぐるま)#35』
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
20:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]22/7計算中
21:00[TV][CX]目撃!超逆転スクープ2
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[WEB-TV][AbemaTV]CONNECT! ~芸人たちのドライブバラエティ~
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][CTCチバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][TOKYOMX1]22/7計算中
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
25:05[TV][NTV]日村小峠のマニアックデート
25:30[TV][EX]ピンポイント業界史
26:08[TV][TBS]カイモノラボ
11/4(日)
11:00[EVENT][FMヨコハマ]第6回 沖縄チャンプルーカーニバル
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 藤井寺
11:45[TV][NTV]スクール革命!
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
12:00[EVENT]木村裕子 鉄道トークショー
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
13:35[TV][OX仙台放送]かのおが便利軒
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 藤井寺
15:00[EVENT]スギテツ ファミリーコンサート 鉄道物語 in 稲沢 vol.2
15:15[TV][NTV]カラダWEEK!豪華特番見どころSP
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り11-2
17:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:30[LIVE]第七笹蒲ライブ
23:00[TV][BS日テレ]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
25:50[TV][TBS]カイモノラボ
11/5(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:30[LIVE]神田蘭 真打昇進Festa
19:00[LIVE]TITAN LIVE Rhea
19:30[LIVE]第114回東部第33部隊
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
20:05[RADIO][NHKラジオ第1]サンドウィッチマンの天使のつくり笑い
21:00[TV][NTV]くりぃむしちゅーの!レジェンド2018第9弾 最強伝説クイズ羽生&宇野&大坂!
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
23:55[TV][NHK総合]バナナマンの爆笑ドラゴン
23:55[TV][NHKEテレ]2355
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
11/6(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[WEB-TV][&CAST!!!]エールチャンピオン-お笑いエールバトル-
15:30[LIVE]M-1グランプリ2018 準々決勝
15:50[TV][KHB東日本放送]夕方LIVE!キニナル
19:00[LIVE]ベストエンタ!vol.59
19:00[LIVE]バトルによん
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
19:30[LIVE]ライオンヘッドpresents お笑いライブ「ポコポコ大作戦」
21:00[WEB-TV]TODAY
23:30[WEB-TV][AbemaTV]22/7計算中
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
25:59[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:45[TV][TBS]カイモノラボ
11/7(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東]青春高校3年C組
19:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]与座の名護キャンプ
23:00[TV][BSフジ]冗談騎士
24:15[TV][NHK]有田Pおもてなす[再]
25:00[TV][BS11]22/7計算中
25:28[TV][TBS]有田ジェネレーション
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
11/8(木)
[雑誌]日刊ゲンダイ
[WEB-TV][NETFLIX]あいのり Asian Journey
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#53』
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
18:30[LIVE]CONTE人12
19:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]わたなべるんるんのジョッキー(仮)
20:00[LIVE]咄人18
21:00[舞台]シズカ式 日本橋ドロップ 第四缶
24:20[TV][HOME広島ホームテレビ]恋とか愛とか(仮)芸人SP
24:20[TV][MTV]パチFUN!
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
25:45[TV][CTV中京テレビ/NTV]この人に逢わせて喜ばせたい!逢喜利
26:05[TV][TX]青春高校特別編 半年間の大事件特集!
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
11/9(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][NKT日本海テレビ]金曜スパイス~山陰とことこ日和!~
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
18:30[舞台]シズカ式 日本橋ドロップ 第四缶
19:00[TV][KTV関西テレビ]快傑えみちゃんねる
19:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
19:30[舞台][フェスティバル/トーキョー18]ナシーム・スレイマンプール×ブッシュシアター演劇公演「NASSIM」
19:30[舞台]エンニュイ番外公演 「自尊心の乱痴気騒ぎ​」
21:00[TV][NTV]衝撃のアノ人に会ってみた
21:00[RADIO][ニッポン放送]YOU&三四郎 恋愛見極め人 コレって脈あり!?
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][時代劇専門チャンネル]ナイツの素人包丁
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSテレ東]バカリズムの30分ワンカット紀行
25:09[TV][NTV]バズリズム02
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
11/10(土)
[EVENT]のせでんレールウェイフェスティバル
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[EVENT]LOFT MUSIC&CULTURE FESTIVAL 2018 in SHIBUYA
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[舞台]シズカ式 日本橋ドロップ 第四缶
14:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
14:00[舞台]エンニュイ番外公演 「自尊心の乱痴気騒ぎ​」
15:00[TV][TOKYOMX2]快傑えみちゃんねる
16:15[LIVE]ドリームフェスティバル
18:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
18:30[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
18:30[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
19:00[舞台]エンニュイ番外公演 「自尊心の乱痴気騒ぎ​」
20:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]22/7計算中
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム[再]
22:15[TV][CTCチバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][NHKBS1]球辞苑
23:00[TV][TOKYOMX1]22/7計算中
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
24:10[TV][EX]ラスアイ、よろしく!
25:30[TV][EX]ピンポイント業界史
11/11(日)
[LIVE]バトルライブ『K-PRO vs ゲレロンステージ#9』
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
13:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
13:00[舞台]エンニュイ番外公演 「自尊心の乱痴気騒ぎ​」
13:35[TV][OX仙台放送]かのおが便利軒
14:00[LIVE]日替わりランチvol.44
15:00[舞台]シズカ式 日本橋ドロップ 第四缶
16:00[LIVE]磁石永沢プロデュース『ながさわ秋祭り2018』
17:00[舞台]山田ジャパン「消去!魔法の絨毯!」
18:00[舞台]エンニュイ番外公演 「自尊心の乱痴気騒ぎ​」
18:30[LIVE]M-1グランプリトーク
19:00[LIVE]バティオスネタ祭り11-3
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:00[RADIO][TBSラジオ]ラジオシアター~文学の扉
23:00[TV][BS日テレ]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
26:30[TV][TBS]カイモノラボ
11/12(月)
第17回「林家正蔵×林家木久蔵 落語二人会」
[LIVE]女芸人No.1決定戦 THE W 2018 準決勝
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:30[EVENT]第17回「林家正蔵×林家木久蔵 落語二人会」
19:00[LIVE]オールスタート#6
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
21:00[舞台]シズカ式 日本橋ドロップ 第四缶
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
23:55[TV][NHKEテレ]2355
25:00[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
11/13(火)
08:00[TV][NTV]スッキリ 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB東日本放送]夕方LIVE!キニナル
18:55[TV][NHKEテレ]沼にハマってきいてみた
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
21:00[WEB-TV]TODAY 
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!?
23:30[WEB-TV][dTV ch]芸能人ギャルメイクパーティー 第1話 
23:30[WEB-TV][AbemaTV]22/7計算中
23:59[TV][NTV]ウチのガヤがすみません!
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
26:03[TV][EX]家事ヤロウ!!!
27:15[TV][TBS]カイモノラボ
11/14(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[寄席]浅草東洋館 中席
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:30[LIVE]座・高円寺への道
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東]青春高校3年C組
18:55[TV][TX]THE カラオケ★バトル
19:00[LIVE]キャモン西本の本気お笑いライブ 2018 in 座・高円寺
19:00[LIVE]漫才三唱
19:15[LIVE]ミュウツーライブ
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]悪影響
22:00[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
23:20[TV][EX]マツコ&有吉 かりそめ天国
23:59[TV][NTV]ナカイの窓
24:30[TV][NTV]犬も食わない 
25:00[TV][BS11]22/7計算中
25:28[TV][TBS]有田ジェネレーション
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
11/15(木)
[WEB-TV][NETFLIX]あいのり Asian Journey
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:30[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
18:30[LIVE]シャイニングスーパーボルケーノショー#3
18:30[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
19:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]ママの子ジョッキー
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
22:00[TV][YTV読売テレビ/NTV]ダウンタウンDX
23:20[TV][EX]アメトーーク!
24:20[TV][HOME広島ホームテレビ]恋とか愛とか(仮)芸人SP 
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
25:45[TV][CTV中京テレビ/NTV]この人に逢わせて喜ばせたい!逢喜利
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
11/16(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[寄席]浅草東洋館 中席
15:50[TV][NKT日本海テレビ]金曜スパイス~山陰とことこ日和!~
17:30[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][CSテレ朝ch1]東京お笑いライブマニア「パーパー単独ライブほいほいはひふへほ」 [再]
19:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
19:00[LIVE]ほんと世の中色々あるけれど頭の中空っぽにしてただ笑いたい時に見るネタライブ
19:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
21:00[RADIO][ニッポン放送]YOU&三四郎 恋愛見極め人 コレって脈あり!?
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]たかやすうどん笹塚本店
21:30[LIVE]おれがはなすによん6
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][BS日テレ]アイキャラ3[再] 
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSテレ東]バカリズムの30分ワンカット紀行
25:34[TV][NTV]バズリズム02
26:25[TV][EX]くりぃむナンチャラ
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
11/17(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][IAT岩手朝日テレビ]いいコト! 
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][TX]開局60周年!カンテレ8ppy大感謝祭 
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?PR
13:30[TV][NHKBSプレミアム]鉄オタ選手権~京成電鉄の陣~ 
16:00[LIVE]しもきたお笑いライブ『しもきたワランドSP#1』
18:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
18:00[TV][フジテレビONE]いいすぽ!~e-Sports~
18:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か

18:30[EVENT]東日本大震災等被災者支援チャリティーショー 
18:30[TV][TX]北野武の感電させてもらえませんか?! 
18:33[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?3時間30分SP in イタリア 
19:00[LIVE]お子様ランチ vol.63
20:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]22/7計算中
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:10[TV][NHK]有田Pおもてなす 
22:15[TV][CTCチバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:00[TV][TOKYOMX1]22/7計算中
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
24:40[TV][EX]ラスアイ、よろしく!
26:10[TV][TX]新shocdk感 
11/18(日)
[講演会]名鉄カルチャースクール「ローカル線に乗ろう!」
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス3 in 山口
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[TV][THK東海テレビ]スタイルプラス
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
13:35[TV][OX仙台放送]かのおが便利軒
14:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
14:00[LIVE]ナイツ独演会 「ワッショイ」でない事だけは確か
15:00[LIVE]漫才おじさんvol.27
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス3 in 山口
16:00[LIVE]聖域ライブ15
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:00[LIVE]ユニットライブ『PROJECT NewZ#20』
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:00[RADIO][TBSラジオ]ラジオシアター~文学の扉
23:00[TV][BS日テレ]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:00[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
11/19(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[寄席]浅草東洋館 中席
18:30[LIVE]なんでオーディション受かるんですか? 

19:15[LIVE]第30回ぶちぬき魂!
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
20:05[RADIO][NHKラジオ第1]サンドウィッチマンの天使のつくり笑い
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
23:55[TV][NHKEテレ]2355
11/20(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB東日本放送]夕方LIVE!キニナル
19:00[LIVE]K-PRO大旋風
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
19:56[TV][NTV]踊る!さんま御殿!!
23:30[WEB-TV][dTV ch]芸能人ギャルメイクパーティー 第2話 
23:30[WEB-TV][AbemaTV]22/7計算中
24:29[TV][CTV中京テレビ]太田上田 
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
25:59[TV][EX]家事ヤロウ!!!
11/21(水)
[寄席]大須演芸場
[寄席]大須演芸場
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東]青春高校3年C組
19:00[LIVE]いい11月
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]エル・カブキの活字ヤク中
24:15[TV][NHK]有田Pおもてなす[再] 
25:00[TV][BS11]22/7計算中
25:28[TV][TBS]有田ジェネレーション
11/22(木)
[WEB-TV][NETFLIX]あいのり Asian Journey
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:30[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
16:00[LIVE]実験ライブ『ブレナイ?』
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル2HSP
19:30[LIVE]RGとエル・カブキのあるあるワイドショー
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:20[TV][EX]アメトーーク! 
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
26:25[TV][CX]いいすぽ!
11/23(金)
[EVENT]木村裕子と行くジョイフルトレインの旅
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[LIVE](株)タイキ現象
14:00[LIVE]笑いの殿堂!きらり浅草漫才5
14:30[LIVE]疾風迅雷舞!
16:00[LIVE]スペシャルブルームスペシャル
17:30[TV][スカパーCh.618]エンタメ~テレHD☆シネドラバラエティ「怪談のシーハナ聞かせてよ。」
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
18:55[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
19:00[LIVE]K-PROカーニバルin北沢タウンホール
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10 2HSP
19:00[TV][THK東海テレビ]出張!出川保育園 in 名古屋
19:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]雪崩式プロレストーク
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]ラブもっこり会議
21:00[RADIO][ニッポン放送]YOU&三四郎 恋愛見極め人 コレって脈あり!?
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][時代劇専門チャンネル]ナイツの素人包丁[再]
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSテレ東]バカリズムの30分ワンカット紀行
25:34[TV][NTV]バズリズム02
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
11/24(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
11:00[LIVE]お笑いスーパーライブ in 青森
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
14:00[LIVE]お笑いスーパーライブ in 青森
15:00[寄席]第十五回 マムちゃん寄席
15:30[TV][NTV]ヒロミ☆あさこの芸能人神ギフトGP 
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り11-5
17:00[LIVE]クリームパンチ! 
19:00[LIVE]くろまによん
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
20:30[WEB-TV][ニコニコ生放送]22/7計算中
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][CTCチバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
22:45[TV][NHKEテレ]オリガミの魔女と博士の四角い時間
23:00[TV][TOKYOMX1]22/7計算中
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
11/25(日)
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス② in 米子
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
13:35[TV][OX仙台放送]かのおが便利軒
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス② in 米子

16:00[LIVE]ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第九十陣』
16:00[LIVE]ユニットライブ『シャドーモンスター#8』
18:30[LIVE]Mの申し子
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BS日テレ]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
11/26(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:30[LIVE]しぶロフ寄席 ~キュレーターはガクヅケ~
19:30[LIVE]ライオンズトークライブ
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
23:55[TV][NHKEテレ]2355
26:00[TV][EX]いの一番 
11/27(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB東日本放送]夕方LIVE!キニナル
19:00[LIVE]MANZAI魂!
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ -the midlife short comedies」
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
22:00[TV][KTV関西テレビ/CX]有吉弘行のダレトク!?
23:30[WEB-TV][AbemaTV]22/7計算中
23:59[TV][NTV]ウチのガヤがすみません!
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
25:59[TV][EX]家事ヤロウ!!!
11/28(水)
[DVD]DVD バカリズムライブ「ドラマチック」 
11:00[LIVE]第49回漫才大会
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
16:00[LIVE]第49回漫才大会
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東]青春高校3年C組
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
19:30[TV][NHK総合]ガッテン!
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]ジグザグジギーのすやすや寝るすや
25:00[TV][BS11]22/7計算中
25:28[TV][TBS]有田ジェネレーション
11/29(木)
[WEB-TV][NETFLIX]あいのり Asian Journey
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
14:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
14:30[LIVE]速いビーム#35
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#59』
18:30[LIVE]マジマゼライブ#7
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
19:00[LIVE]速いビーム#35
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
25:35[TV][NTV]アイキャラ4
25:35[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
26:35[TV][CX]いいすぽ!
11/30(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
14:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][KTV関西テレビ]快傑えみちゃんねる
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
21:00[RADIO][ニッポン放送]YOU&三四郎 恋愛見極め人 コレって脈あり!?
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][時代劇専門チャンネル]ナイツの素人包丁[再]
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSテレ東]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:25[TV][NHK総合]ガッテン![再] 
24:25[TV][NHK総合]ガッテン![再]
24:30[LIVE]K-PROのオールナイト9~仲嶺のお笑いクイズランド
24:45[TV][NHKEテレ]オリガミの魔女と博士の四角い時間[再]
24:59[TV][NTV]バズリズム02
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
 

2018年 12月
12/1(土)
14:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り12-1
19:00[LIVE]新ネタユニットライブ『風車(かざぐるま)#36』
19:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
12/2(日)
12:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り12-2
16:00[舞台]気晴らしBOYZ特別公演「イケオジ-the midlife short comedies」
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
12/3(月)
19:00[EVENT]独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol35
26:00[TV][EX]いの一番 
12/4(火)
12/5(水)
[CD]ニッチェCDデビュー!「iiwake/HONNE」  
19:00[LIVE]さらば青春の光寄席
12/6(木)
18:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#60』
20:00[LIVE]直後の咄人 
12/7(金)


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
24:30[LIVE]モグライダー芝とランジャタイ国崎のオールナイト9
12/8(土)





14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープル&パープルジュニア 





19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 パーティーパープル&パープルジュニア
12/9(日)
17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク
19:00[LIVE]バティオスネタ祭り12-3
19:15[LIVE]Motto Conte vol.51
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
12/10(月)

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ 
19:00[LIVE]小島よしお・狩野英孝トークライブ『やっぱり消えたくない二人~セカンドシーズン~』第40回
12/11(火)
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー 
12/12(水)
12/13(木)
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#61』

18:30[LIVE]シャイニングスーパーボルケーノショー#4
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド 
20:00[LIVE]トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#26』
12/14(金)
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10 2HSP
19:00[LIVE]エル・カブキ単独ライブ「年刊実話 ~放送OK演芸2018~」開催決定
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
12/15(土)
12:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆サタデー#62』
14:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆ブレンド#63』
16:00[LIVE]バトルライブ『K-PRO vs ゲレロンステージ#10』 
24:30[LIVE]リボンズの奥寺とDJ赤坂と第二のテレま
12/16(日)
[講演会]名鉄カルチャースクール「ローカル線に乗ろう!」
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
12/17(月)
12/18(火)
19:00[LIVE]お笑いスペシャルライブ「K-PRO一年ライブ」
12/19(水)
12/20(木)
12/21(金)
[DVD]ランチタイム終わりました2。~おかわり~
[DVD]ランチタイム終わりました2。~おかわり~THEメイキング
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
12/22(土)
14:00[LIVE]テアトロコント vol.32 
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
12/23(日)
12/24(月)
12/25(火)
12/26(水)
12/27(木)

19:00[LIVE]表彰式ライブ「パンキッシュガーデンアワード2018」開催決定!
12/28(金)
12/29(土)
12/30(日)
18:30[LIVE]今年の「自称」ベストネタライブ
12/31(月)
 

2019年 1月
1/1(火)
14:30[TV][NHKBS4K]細野晴臣イエローマジックショー2
1/2(水)
23:30[TV][NHKBSプレミアム]細野晴臣イエローマジックショー2
1/3(木)
1/4(金)
19:00[LIVE]ベストエンタ!vol.60 
1/5(土)
1/6(日)
1/7(月)
1/8(火)
1/9(水)
1/10(木)
1/11(金)
18:30[LIVE]プロレストークライブ 「プロレス者の集いvol.9」
1/12(土)
1/13(日)
1/14(月)
1/15(火)
1/16(水)
1/17(木)
1/18(金)
1/19(土)
16:30[LIVE][ニッポン放送]ニッポン放送オールナイトニッポン presents ALL LIVE NIPPON 2019
1/20(日)
12:00[LIVE]漫才サミット <代替公演>
15:30[LIVE]漫才サミット <代替公演>
19:00[LIVE]モグライダー単独ライブ「大往生 パートⅢ~結成10周年記念大会~」開催決定!
1/21(月)
19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2019 冬」
1/22(火)
1/23(水)
1/24(木)
1/25(金)
[DVD]HKTBINGO! ~夏、お笑いはじめました~ Blu-ray BOX
[DVD]HKTBINGO! ~夏、お笑いはじめました~ DVD-BOX<初回生産限定>
19:30[LIVE]与座よしあき単独ライブ「JUMP」、こどもライブ「じゃんぷちゃん」開催決定!
1/26(土)
11:00[LIVE]与座よしあき特別公演 ヨーザのこどもライブ「じゃんぷちゃん」
14:00[LIVE]与座よしあき単独ライブ「JUMP」
18:00[LIVE]与座よしあき単独ライブ「JUMP」
1/27(日)
1/28(月)
1/29(火)
1/30(水)
[舞台]初春 爆笑!浅草演芸会 内海桂子と名人芸
1/31(木)
 

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記