タレント一覧 マセキ芸能社所属のタレントの紹介!
全ての出演情報につきまして、急遽出演者・内容・時間が変更になる場合もございます。予めご了承下さい。   

2020年 10月
10/1(木)
[雑誌]キャプテン翼マガジン vol.4 2020年 11/1 号
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル2HSP
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:17[TV][ABC朝日放送]やすとものいたって真剣です
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
24:58[TV][TBS]KAT−TUNの世界一タメになる旅!+☆長すぎたオープニング未公開集☆
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
26:25[TV][CX]いいすぽ!
10/2(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10SP
22:00[TV][NHK総合]LIFE!
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]渉のムチャレンジ
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビLaughter Night
24:59[TV][NTV]バズリズム02
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
10/3(土)
[新聞]読売新聞
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 愛媛
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:30[LIVE]プロレストークライブ 青木泰寛vsジグザグジギー宮澤聡 vol.2
13:30[TV][CX]千鳥のクセがスゴいネタGP[再]
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 愛媛
15:50[TV][NHK Eテレ]ビットワールド[再]
16:00[TV][CX]千鳥の鬼レンチャン 来週金曜よる7時からゴールデン初進出SP
16:25[TV][NHK Eテレ]ビットワールド[再]
18:25[TV][TBS]オールスター感謝祭 29年目で初のスタイル!5時間半怒涛のクイズ祭り!
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
20:00[RADIO][GERA]ゲラネクスト
21:00[TV][NTV]有吉大反省会
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
25:28[TV][TBS]カイモノラボ
25:45[TV][TX]ゴッドタン
26:30[TV][EX]マリーミー! 第1話
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
10/4(日)
07:00[TV][CX]ボクらの時代 離れていても会えました!未公開SP
11:45[TV][NTV]スクール革命!
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
12:00[TV][THK東海テレビ]タイチサン!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
15:50[TV][NHK Eテレ]ビットワールド[再]
16:25[TV][NHK Eテレ]ビットワールド[再]
16:30[TV][TBS]クイズ!THE違和感[再]
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
19:00[TV][NTV]DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2020秋
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
23:25[TV][ABC朝日放送]マリーミー! 第1話
25:50[TV][TBS]カイモノラボ
10/5(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][NHKBS1]球辞苑[再]
21:00[RADIO][YBC山形放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TVSテレビ埼玉]戦国炒飯
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声]
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
10/6(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#17』
18:45[TV][EX]アメトーーク!ゴールデン3HSP

19:00[LIVE]ゲイショーネタ祭りvol.2
19:00[LIVE]第15回「MANNZAI魂」
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
22:00[TV][TBS]おカネの切れ目が恋のはじまり
23:00[TV][CTCチバテレビ]白黒アンジャッシュ
23:00[TV][CX]セブンルール
23:15[TV][EX]ロンドンハーツ 明後日木曜ゴールデンSP直前 『ロンハー水泳大会』を一挙公開!
25:56[TV][NBNメ~テレ]おぎやはぎのハピキャン
26:16[TV][EX]シタランドTV
27:00[TV][TBS]カイモノラボ
10/7(水)
[雑誌]『OWARAI Bros.』Vol.2 -TVBROS.別冊お笑いブロス-
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
19:00[TV][RCC中国放送]リリドラ
19:00[LIVE]【客席観覧/動画配信付】漫才三唱
19:00[LIVE]【動画配信】漫才三唱
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]転生したらマセキの女芸人だった件
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:10[TV][TBS]カイモノラボ
10/8(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
18:15[RADIO][JRT四国放送/RNC西日本放送/YBS山梨放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
18:45[TV][EX]ロンドンハーツ ゴールデン3HSP
19:00[TV][TBS]歌のゴールデンヒット 歴代歌姫のアルバム総売り上げランキングベスト100
20:00[LIVE]咄人38
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
21:00[TV][CX]千鳥のクセがスゴいネタGP
21:00[TV][CX]千鳥のクセがスゴいネタGP
21:00[RADIO][TBSラジオ]ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:00[TV][CX]お笑い脱出ゲーム
23:17[TV][ABC朝日放送]やすとものいたって真剣です
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
10/9(金)
[雑誌]POPEYE(ポパイ) 2020年 11月号
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][CX]千鳥の鬼レンチャン
19:00[TV][NTV]クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?2HSP
19:25[TV][TX]所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビLaughter Night
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
25:15[TV][NTV]バズリズム02
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
10/10(土)
[新聞]読売新聞
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
07:30[TV][NHK広島]かたすみ食堂[再]
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
11:00[TV][EX]ノブナカなんなん?初回放送直前SP![再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
16:00[LIVE]全日本コントファンクラブ~戦の果てにたどり着くコント2020~
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム
18:00[LIVE]勝手に漫才GP!HP vol.10
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
18:56[TV][EX]爆笑問題vs霜降り明星 世代を超えて勝負せよ! ネタジェネバトル2020秋の陣
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:00[TV][CX]芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
21:30[RADIO][KRY山口放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
22:10[TV][NHK総合]有田Pおもてなす
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:15[TV][EX/ABC朝日放送]東京BABY BOYS 9
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:30[TV][FBS福岡放送]リリーさんとバカリさん
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
25:28[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
10/11(日)
07:00[TV][CX]ボクらの時代
10:00[TV][CX]ワイドナショー
11:30[TV][EX]爆笑問題のシンパイ賞[再]
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:55[TV][EX]爆笑問題のシンパイ賞
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:00[RADIO][InterFM]Daisy Holiday!
25:30[TV][EX]Get Sports
25:45[TV][TBS]カイモノラボ
10/12(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
18:30[LIVE]K-PROオンラインサロン限定ライブ『ひつじねいりのブレナイ』
18:45[TV][NHKEテレ]わらたまドッカ~ン
19:00[TV][NHKBS1]球辞苑[再]
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
21:00[RADIO][YBC山形放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TVSテレビ埼玉]戦国炒飯
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声]
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
10/13(火)
[雑誌]FLASH
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
18:55[TV][TX]内村のツボる動画
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
23:00[TV][CTCチバテレビ]白黒アンジャッシュ
25:56[TV][NBNメ~テレ]おぎやはぎのハピキャン[再]
26:16[TV][EX]シタランドTV
26:29[TV][FBS福岡放送]ビートップスでお買い物
27:17[TV][TBS]カイモノラボ
10/14(水)
10:00[WEB-TV]auスマートパスプレミアム トークバラエティ『THE SPEAKER』
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
19:00[TV][NTV]有吉の壁
19:00[LIVE]第65回ぶちぬき魂!
19:56[TV][NTV]今夜くらべてみました2HSP
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]悪影響
22:30[TV][NHK]挫折秘話ブルーヒストリア
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!!
24:15[TV][NHK総合]有田Pおもてなす[再]
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
10/15(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#179』
18:15[RADIO][JRT四国放送/RNC西日本放送/YBS山梨放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
18:30[LIVE]ネタライブ『ブレナイ寄席#34』
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル
20:00[LIVE]ユニットライブ『NewZ BREAK#8』
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
21:00[RADIO][TBSラジオ]ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:15[TV][EX]アメトーーク!
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
24:30[TV][ABC朝日放送]アメトーーク!
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
26:40[TV][TOKYOMX1]白黒アンジャッシュ
10/16(金)
09:55[TV][TBS]キニナル金曜日
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][UHB北海道文化放送]発見!タカトシランド
19:56[TV][NTV]沸騰ワード10
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]たかやすうどん笹塚本店
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビLaughter Night
24:59[TV][NTV]バズリズム02
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
27:07[TV][TBS]カイモノラボ
10/17(土)
[新聞]読売新聞
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち

13:00[LIVE]K-PROお笑いスペシャルライブ『東京若手ネタ!ネタ!ネタ!祭り!』
14:30[TV][NTV]有吉の壁 懐かしの壁 秋の陣
15:25[TV][eat愛媛朝日テレビ]怒りメシ
15:30[TV][TBS]有田プレビュールーム傑作選
16:00[LIVE]オールスタート#12
17:30[LIVE][イープラスストリーミングプラス]プロ野球 そこそこ昔ばなし 復活配信ライブ 〜地上波では言えない!?いろいろ覚悟の頂上決戦!
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
18:30[TV][TX]出川哲朗のちょっと電動キックボードで
19:00[LIVE]K-PROお笑いスペシャルライブ『K-PROマディソンライブvol.1』
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
21:30[RADIO][KRY山口放送]K-PRO 児島のお笑い大図鑑
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
23:00[TV][NHK総合]SONG「欅坂46」
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:30[TV][FBS福岡放送]リリーさんとバカリさん
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
25:58[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
10/18(日)
10:00[TV][EX]しくじり先生 俺みたいになるな!!
10:25[TV][NTV]ニノさん
11:30[TV][KBS京都テレビ]辻敬太のハピジャパ
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:45[TV][NTV]サンバリュ「有頂天マイク」
13:00[LIVE]バティオスネタ祭り
13:00[LIVE]バティオスネタ祭り
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
13:55[TV][EX]爆笑問題のシンパイ賞[再]
15:00[TV][TeNYテレビ新潟]たとえるバラエティクイズ!鼻からスイカ
15:30[LIVE]ユニットライブ『PROJECT NewZ#39』
15:30[TV][NHKEテレ]わらたまドッカ~ン[再]
17:30[TV][NTV]笑点
19:00[LIVE]ナイツ独演会 四苦八苦してカンペィが正解 
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:55[TV][EX]爆笑問題のシンパイ賞
25:00[RADIO][InterFM]Daisy Holiday!
25:25[TV][EX]Get Sports
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
10/19(月)
[LIVE]ナイツ独演会 四苦八苦してカンペィが正解
08:30[RADIO][TBSラジオ]伊集院光とらじおと
10:00[WEB-TV]auスマートパスプレミアム トークバラエティ『THE SPEAKER』
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][NHKBS1]球辞苑[再]
19:00[TV][CX]スカッと特別版誰もが歌える日本の名曲70歌詞全部歌えたら全員スカッとSP
19:00[LIVE]ユニットライブ『チカミチダイブ#2』

19:00[TV][TBS]有田プレビュールーム 3時間SP 芸人動画グランプリ
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TVSテレビ埼玉]戦国炒飯
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声]
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
10/20(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#18』
19:00[LIVE]エクストリームス
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
23:15[TV][EX]ロンドンハーツ
24:30[TV][ABC朝日放送]ロンドンハーツ
24:59[TV][NTV]有吉×巨人
26:16[TV][EX]シタランドTV
27:00[TV][TBS]カイモノラボ
10/21(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
19:00[LIVE]ファンタストvol.1
19:00[TV][NTV]有吉の壁
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]エル・カブキの活字ヤク中
21:00[TV][NTV]今夜くらべてみました
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:05[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]佐久間宣行のオールナイトニッポン0
10/22(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#180』
18:30[LIVE]立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード3
19:00[TV][BS日テレ]笑点特大号
20:00[LIVE]裏NewZ(仮)#15
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム[再]
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
23:37[TV][ABC朝日放送]やすとものいたって真剣です
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
24:59[TV][MBS毎日放送]俺たちはあぶなくない〜クールにさぼる刑事たち 第6話
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:35[TV][TBS]カイモノラボ
26:40[TV][TOKYOMX1]白黒アンジャッシュ
10/23(金)
08:00[TV][NTV]スッキリ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:30[TV][NHK松山]もっと四国音楽祭
20:00[LIVE]マンボウやしろトークライブ~配信版~
20:00[TV][EX]アメトーーク!2HSP
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]ラブもっこり会議
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]岸三森の完全大喜利
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:59[TV][NTV]バズリズム02
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
25:30[TV][NHK総合]SONG「欅坂46」[再]
27:22[TV][TBS]カイモノラボ
10/24(土)
[新聞]読売新聞
07:00[TV][NHKBS1]チャリダー★[再]
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち

13:00[LIVE]ワラネタ寄席#10

13:00[LIVE]ワラネタ寄席#10
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
19:00[LIVE]バイバンク#1
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:00[TV][TOKYOMX]カンニング竹山のイチバン研究所
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
21:00[TV][CX]土曜プレミアム「まっちゃんねる」
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:30[TV][FBS福岡放送]リリーさんとバカリさん
23:40[TV][テレビ埼玉]限界アニメ「松山あおい物語」season2 第4話
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
25:05[TV][ABC朝日放送]東京BABY BOYS 9[再]
25:45[TV][KTV関西テレビ]千原ジュニアの座王
26:28[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
10/25(日)
[DVD]逃亡料理人ワタナベDVDBOX(4枚組)
[LIVE]ナイツ独演会 四苦八苦してカンペィが正解
11:30[TV][KBS京都テレビ]辻敬太のハピジャパ
12:00[LIVE]太田プロライブ「日笑(ニチワラ)」1部
12:00[TV][THK東海テレビ]タイチサン!

13:00[LIVE]ニューカマーバトルライブ『いぶき#81』
13:25[TV][THK東海テレビ]ふるさとエール!人気番組にクイズで挑戦!元気で行こう!スイッチ!Q〜プレゼント大放出SP〜
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
16:00[TV][フジテレビONE]いいすぽ!~e-Sports~

16:00[LIVE]ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第百八陣』
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
16:55[TV][NTV]有吉×巨人[再]
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:25[TV][EX]Get Sports
25:50[TV][TBS]カイモノラボ
26:00[TV][フジテレビONE]もう!バカリズムさんの超H!
10/26(月)
[LIVE]ナイツ独演会 四苦八苦してカンペィが正解
10:30[TV][YTV読売テレビ]ビートップスでお買い物[再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][TBS]ドラフト緊急生特番!お母さんありがとう
19:00[TV][NHKBS1]球辞苑[再]
19:00[LIVE]第66回ぶちぬき魂!
19:30[LIVE]マセキユース単独祭り「スペシャルライジングオレンジ」 
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TVSテレビ埼玉]戦国炒飯
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声]
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
10/27(火)
10:25[TV][NTV]バゲット
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][TBS]爆笑!ターンテーブル 総勢72名!歌ネタの祭典
19:00[LIVE]ベストエンタ! vol.68
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
19:30[LIVE]スペシャルライジングオレンジ ひつじねいり単独ライブ「おおきにクロニクル」
24:00[TV][フジテレビONE]大相撲いぶし銀列伝[声]
24:20[TV][EX]ネオバズ!マッドマックスTV 
25:20[WEB-TV][AbemaTV]マッドマックスTV 
26:16[TV][EX]シタランドTV
27:17[TV][TBS]カイモノラボ
10/28(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
15:40[TV][TX]よじごじDays 

16:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2020秋」
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#181』
19:00[TV][NTV]有吉の壁
19:00[LIVE]「フィボナッチ芸列」VOL29


19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2020秋」 
19:30[LIVE]スペシャルライジングオレンジ 銀兵衛単独ライブ「おっぱいファイアウォール」
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]青木泰寛とジグザグジギー宮澤の雪崩式プロレストーク
20:00[LIVE]ワラネタ寄席#11
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:47[TV][TBS]カイモノラボ
10/29(木)
08:30[RADIO][TBSラジオ]伊集院光とラジオと
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#19』
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル
19:00[LIVE]K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#190』
19:00[LIVE]第16回MANZAI魂!
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:00[TV][CTCチバテレビ]真夜中のおバカ騒ぎ!
26:25[TV][CX]いいすぽ!
26:37[TV][TBS]カイモノラボ
10/30(金)
2020年10月30日(金)発売!三四郎・相田周二「サマ」 
10:55[TV][YTV読売テレビ]ビートップスでお買い物[再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
16:00[TV][フジテレビONE]バカリズム特番
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:25[TV][TX]デカ盛りハンター
19:56[TV][NTV]沸騰ワード10
20:00[WEB-TV][OPENREC]狩野英孝ちゃんねる
22:00[TV][NHKBSプレミアム]鉄オタ選手権〜東京メトロの陣〜 
22:30[TV][CTCチバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ 
24:59[TV][NTV]バズリズム02
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
27:09[TV][TBS]カイモノラボ 
10/31(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
08:00[TV][MBS毎日放送/TBS]サタデープラス 
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[LIVE]東洋館スペシャル寄席2020 Vol.34 
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:54[TV][OX仙台放送]東北・みやぎ復興マラソン 来年こそは走りたい!【狩野・白鳥・黒羽が宮城を巡る!】 
14:30[TV][NTV]沸騰ワード10 PR
14:30[TV][EX]脱出迷宮ギズナデビル[再]
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:30[LIVE]虹の黄昏のMAXXX破漏鵜隠~ブチアゲDJポリス大集合~ 
21:30[LIVE]一騎当千vol.3
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:30[TV][FBS福岡放送]リリーさんとバカリさん
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
25:45[TV][KTV関西テレビ]千原ジュニアの座王 
26:28[TV][TBS]カイモノラボ 
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
27:30[TV][TOKYOMX1]真夜中のおバカ騒ぎ! 

2020年 11月
11/1(日)
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
13:45[TV][NTV]明日カラダWEEK!くりぃむしちゅーのTHE★レジェンド直前SP[再] 
13:45[LIVE]東京コントコレクション
14:00[LIVE]「芸人がやってて楽しいネタ」ライブ 
14:00[TV][RCC中国放送]リリドラ 
15:00[TV][CX]みんなのKEIBA 
15:30[LIVE]バティオスネタ祭り
16:55[TV][NTV]有吉×巨人[再] 
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:00[TV][TVSテレビ埼玉]極楽山本・ロンブー亮の「ARIGATEENA TV」 
26:20[TV][TBS]カイモノラボ 
11/2(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
20:00[LIVE]ワラネタ寄席#12
21:00[TV][TBS]オモテガール裏ガール 
21:00[TV][NTV]くりぃむしちゅーの!レジェンド2020 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず 
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声] 
26:07[TV][TBS]カイモノラボ 
27:46[TV][YTV読売テレビ]ビートップスでお買い物
11/3(火)
[EVENT]「サマ」(晋遊舎)刊行記念 三四郎・相田周二サイン会
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
14:00[TV][RCC中国放送]リリドラ 
15:30[LIVE]ゴールデンレッドライブ#10
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
21:00[TV][NHKBSプレミアム]鉄オタ選手権〜東京メトロの陣〜[再] 
23:15[TV][EX]ロンドンハーツ 
26:47[TV][TBS]カイモノラボ 
11/4(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
18:45[TV][EX]キズナデビルの挑戦状 
19:00[TV][RCC中国放送]リリドラ 
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]転生したらマセキの女芸人だった件
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!! 
23:59[TV][CTV中京テレビ/NTV]それって!?実際どうなの課 
26:07[TV][TBS]カイモノラボ 
11/5(木)
08:30[RADIO][TBSラジオ]伊集院光とラジオと 
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル 
19:00[TV][CX]VS嵐 
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム 
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
23:15[TV][EX]アメトーーク! 
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
24:30[TV][ABC朝日放送]アメトーーク! 
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:35[TV][CX]いいすぽ! 
11/6(金)
09:55[TV][TBS]キニナル金曜日 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド 
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10SP
20:54[TV][TX]所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]渉のムチャレンジ
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:59[TV][NTV]バズリズム02 
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
11/7(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 長野
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 長野
15:30[LIVE]ワラネタ寄席#13 
15:30[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:30[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会 
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
24:05[TV][EX]伯山カレンの反省だ!!
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
11/8(日)
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[TV][THK東海テレビ]タイチサン!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒

14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ

17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:25[TV][EX]Get Sports 
11/9(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[TV][EX]徹子の部屋
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー

16:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声] 
11/10(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー

16:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
11/11(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~


16:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]赤もみじのジョッキー(仮)
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!! 
11/12(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#184』
18:30[LIVE]立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード4
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル2HSP 
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ! 
11/13(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド 
19:25[TV][TX]デカ盛りハンター
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]悪影響
21:55[TV][CX]ダウンタウンなう 
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:59[TV][NTV]バズリズム02 
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
11/14(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:00[LIVE]爆笑!お笑いエンタメライブ in 金沢
15:00[LIVE]爆笑!お笑いエンタメライブ in 金沢
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
11/15(日)
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 釧路
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒


14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 釧路
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ


17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:25[TV][EX]Get Sports 
11/16(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声] 
11/17(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー

16:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー 
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
11/18(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]エル・カブキの活字ヤク中
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!! 
11/19(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#185』
18:30[LIVE]ネタライブ『ブレナイ寄席#36』
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム 
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ! 
11/20(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド 
19:56[TV][NTV]沸騰ワード10
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]たかやすうどん笹塚本店
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:59[TV][NTV]バズリズム02 
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
11/21(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち

15:30[LIVE]聖域ライブ21
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会 
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
11/22(日)
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
11:00[LIVE]爆生!!お笑い in 松戸
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
14:00[LIVE]爆生!!お笑い in 松戸
15:00[LIVE]第2回「山ちゃんがやっちゃった」~燃えろ俺たちのUWF~
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:25[TV][EX]Get Sports 
11/23(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声] 
11/24(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:25[TV][NHKEテレ]すイエんサー
11/25(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#186』 
20:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]青木泰寛とジグザグジギー宮澤の雪崩式プロレストーク
23:15[TV][EX]家事ヤロウ!!! 
11/26(木)
11:30[RADIO][ニッポン放送]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
19:00[TV][NTV]THE 突破ファイル 
21:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム 
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
24:00[TV][CTCチバテレビ]戦国炒飯
25:20[TV][HTB北海道テレビ]戦国炒飯
26:25[TV][CX]いいすぽ! 
11/27(金)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:00[舞台]M&Oplays プロデュース「あんまと泥棒」 
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド 
19:56[TV][NTV]沸騰ワード10
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]ラブもっこり会議
22:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]岸三森の完全大喜利
23:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:59[TV][NTV]バズリズム02 
25:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン
11/28(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][NHKEテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[舞台]M&Oplays プロデュース「あんまと泥棒」
17:00[舞台]M&Oplays プロデュース「あんまと泥棒」
18:00[WEB-TV][YouTube]歌ネタキングダム 
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
19:00[RADIO][TOKYOFM]まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
21:00[TV][CX]出川と爆問田中と岡村のスモール3 
22:30[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~[声]
22:30[TV][TVKテレビ神奈川]戦国炒飯
23:00[TV][TOKYOMX1/BS11]22/7計算中 シーズン2
23:30[TV][NTV]有吉反省会 
23:55[TV][TX]そろそろにちようチャップリン
25:00[TV][TOKYOMX1/BS11]戦国炒飯
27:00[RADIO][RSK山陽放送]かが屋の鶴の間
11/29(日)
08:30[RADIO][RCCラジオ]かが屋の鶴の間[再]
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 橿原
11:45[TV][NTV]スクール革命!
13:00[舞台]M&Oplays プロデュース「あんまと泥棒」
13:00[LIVE]RUKA寄席#1 
13:25[TV][OX仙台放送]仙台市青葉区 かのおが便利軒
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 橿原
15:30[LIVE]K-PRO大旋風 
16:55[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
17:00[LIVE]エル・カブキ単独ライブ年刊実話2020〜漫才地獄五輪〜
19:30[TV][TOKYOMX1]土曜動画王~金の盾を手にする方法~ 
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
25:25[TV][EX]Get Sports 
11/30(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][ニッポン放送]ナイツ ザ・ラジオショー
20:00[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン 
23:15[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYOMX1]内村さまぁ~ず
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
24:12[TV][TX]青春高校3年C組
24:30[TV][ABC朝日放送]激レアさんを連れてきた。[声] 
 

2020年 12月
12/1(火)
12/2(水)
12/3(木)
12/4(金)
12/5(土)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 広島
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 広島
12/6(日)
12/7(月)
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
12/8(火)
12/9(水)
12/10(木)
12/11(金)
12/12(土)
11:00[LIVE]爆生!!お笑い in 越谷
14:00[LIVE]爆生!!お笑い in 越谷
12/13(日)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 鹿児島
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 鹿児島
18:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 鹿児島
12/14(月)
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
12/15(火)
12/16(水)
12/17(木)
12/18(金)
12/19(土)
12/20(日)
12/21(月)
24:00[TV][WOWOWプライム]殺意の道程 
12/22(火)
12/23(水)
12/24(木)
12/25(金)
12/26(土)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 函館
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 函館
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 函館
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 函館
12/27(日)
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 郡山
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 郡山
12/28(月)
12/29(火)
12/30(水)
12/31(木)
 

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記