ニュース
メディア出演 2020.1.17更新 (1.12掲載)
最新出演情報 1月12日(日)~1月18日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗バカリズムいとうあさこナイツ狩野 英孝三四郎ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダーばんどーらきしたかのスーパーニュウニュウ寺田 寛明ガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆浜村凡平青木 泰寛赤もみじフランスギャルひつじねいり銀兵衛リップグリップ
ウッチャンナンチャン
1/12(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
1/19(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
1/26(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
2/3(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/10(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/17(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/24(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/4(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/11(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/18(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/25(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/5(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/12(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/19(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/26(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/27(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/20(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/13(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/6(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/7(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/14(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/21(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/28(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
2/1(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
2/8(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
2/15(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
2/22(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
2/29(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
2/7(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
2/14(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
2/21(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
2/28(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
2/2(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
2/9(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
2/16(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
2/23(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
出川 哲朗
1/17(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10 SP
1/21(火) 23:56~24:55【TBS】『その他の人に会ってみた
1/23(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
1/18(土) 11:30~13:30【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?』〔※再放送〕
バカリズム
2/23(日) 25:20~26:20【日本映画専門チャンネル】『バカリズム専門チャンネル 特別番組
2/24(月) 20:00~21:00【日本映画専門チャンネル】『バカリズム専門チャンネル 特別番組
2/23(日) 21:00~23:10【日本映画専門チャンネル】『架空OL日記 #1~#5
2/23(日) 23:10~25:20【日本映画専門チャンネル】『架空OL日記 #6~#10
2/23(日) 26:20~28:15【日本映画専門チャンネル】『バカリズム THE MOVIE
2/23(日) 28:15~30:05【日本映画専門チャンネル】『素敵な選TAXI#1~#2
2/24(月) 06:05~08:30【日本映画専門チャンネル】『素敵な選TAXI#3~#5
2/24(月) 08:30~12:35【日本映画専門チャンネル】『素敵な選TAXI#6~#10
2/24(月) 12:35~14:40【日本映画専門チャンネル】『素敵な選TAXIスペシャル~湯けむり連続選択肢~
2/24(月) 14:40~15:40【日本映画専門チャンネル】『バカリズムライブ「image」
2/24(月) 15:40~17:50【日本映画専門チャンネル】『架空OL日記 #1~#5
2/24(月) 17:50~20:00【日本映画専門チャンネル】『架空OL日記 #6~#10
1/22(水) 21:00~22:30【NHK BSプレミアム】『長澤まさみTV
1/23(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
1/19(日) 10:00~11:15【CX】『ワイドナショー
いとうあさこ
2/4(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/11(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/18(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/25(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/1(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/8(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/15(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/22(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/29(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/1(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/8(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/15(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/22(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/29(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
2/4(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/11(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/18(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
2/25(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
1/17(金) 21:55~22:52【CX】『ダウンタウンなう』 ※コメント
1/18(土) 24:35~25:00【EX】『名所から一番近い家
1/19(日) 14:00~14:55【CX】『ザ・ノンフィクション』〔※声のみ〕
1/15(水) 16:50~17:53【SDT静岡第一テレビ】『まるごと』 ※ずん飯尾のペコリーノにゲスト出演
1/16(木) 16:50~17:53【SDT静岡第一テレビ】『まるごと』 ※ずん飯尾のペコリーノにゲスト出演
1/17(金) 16:50~17:53【SDT静岡第一テレビ】『まるごと』 ※ずん飯尾のペコリーノにゲスト出演
1/14(火) 16:50~17:53【SDT静岡第一テレビ】『まるごと』 ※ずん飯尾のペコリーノにゲスト出演
1/25(土) 24:35~25:00【EX】『名所から一番近い家
1/22(水) 22:00~22:54【CX】『BACK TO SCHOOL!
2/1(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/8(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/15(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/22(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/29(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/5(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/12(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/19(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/26(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
1/18(土) 06:25~06:35【文化放送】『ラジオのけいたろう』 ※ゲスト出演
ナイツ
1/16(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!』  (土屋 伸之)
1/17(金) 19:58~20:27【TOKYOMX1】『ナイツのこれ、実はイチバンなんです!
1/14(火) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組
1/18(土) 19:30~23:00【NHKBSプレミアム】『涙のおもてなしスペシャル
1/19(日) 09:55~11:25【NTV】『誰だって波瀾爆笑
1/24(金) 19:58~20:27【TOKYOMX1】『ナイツのこれ、実はイチバンなんです!
1/18(土) 26:08~28:00【TBS】『カイモノラボ
1/19(日) 26:15~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/20(月) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/21(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/22(水) 25:35~27:35【TBS】『カイモノラボ
1/23(木) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/24(金) 27:07~28:00【TBS】『カイモノラボ
1/25(土) 27:08~28:00【TBS】『カイモノラボ
1/17(金) 19:30~19:55【NHK佐賀】『佐賀イズム「屋台人生バラエティー 社長ナイツ」
2/1(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
2/8(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
2/15(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
2/22(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
2/29(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
2/6(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/13(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/20(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
2/27(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
狩野 英孝
1/23(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
1/19(日) 11:00~11:30【TOKYOFM】『KOSÉ HEALING BLUE
三四郎
1/21(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
1/21(火) 24:35~25:35【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
1/20(月) 18:55~19:25【NHKEテレ】『沼にハマってきいてみた
1/19(日) 25:00~26:30【KTV関西テレビ】『千鳥の大漫才』 ※関西ローカル
1/25(土) 14:00~14:55【UX新潟テレビ21/yab山口朝日放送】『怒りメシ
2/6(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
2/13(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
2/20(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
2/27(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
2/1(土) 22:30~23:00【TX】『自慢したい人がいます~拝啓 ひねくれ3様~』  (小宮 浩信)
2/8(土) 22:30~23:00【TX】『自慢したい人がいます~拝啓 ひねくれ3様~』  (小宮 浩信)
2/15(土) 22:30~23:00【TX】『自慢したい人がいます~拝啓 ひねくれ3様~』  (小宮 浩信)
2/22(土) 22:30~23:00【TX】『自慢したい人がいます~拝啓 ひねくれ3様~』  (小宮 浩信)
2/29(土) 22:30~23:00【TX】『自慢したい人がいます~拝啓 ひねくれ3様~』  (小宮 浩信)
1/10(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
1/17(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
1/24(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
1/31(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
2/7(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
2/14(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
2/21(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
2/28(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
ジグザグジギー
2/28(金) 19:00~20:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『青木泰寛とジグザグジギー宮澤の雪崩式プロレストーク』  (宮澤聡)
ニッチェ
1/17(金) 19:58~20:27【TOKYOMX1】『ナイツのこれ、実はイチバンなんです!
2/5(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/12(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/19(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/26(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/8(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/15(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/22(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/29(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
1/24(金) 19:58~20:27【TOKYOMX1】『ナイツのこれ、実はイチバンなんです!』  (江上 敬子)
エル・カブキ
1/16(木) 14:00~15:00【かわさきFM】『かわさきショウタイム コスギ スイッチON!
モグライダー
1/24(金) 『STYLEライブ』 なかの芸能小劇場 19:00開場 19:15開演
ばんどーら
2/7(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ばんどーらとあゆかのドメスティックベジタグル』
2/7(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『渉のムチャレンジ』  (安原カラス)
2/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (安原カラス)
2/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (森ドレス)
きしたかの
2/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (高野 正成)
2/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (岸 大将)
スーパーニュウニュウ
1/24(金) 17:00~17:50【NHKBS1】『チャリダー★』〔※再放送〕  (ふるやいなや)
寺田 寛明
2/15(土) 『新ライブ『アセットライブ#1』』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演
ガクヅケ
2/13(木) 『復活!シャイニングスーパーボルケーノショー』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
かが屋
1/17(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10 SP』  (加賀 翔)
2/5(水) 『two-man talk 大坂出張編 かが屋×ザ・マミィ』 ロフトプラスワンWEST 18:30開場 19:30開演
スタンダップコーギー
2/1(土) 『バッシュ寄席-第二部-』 新宿・バッシュ!! 17:30開場 17:45開演
2/1(土) 『バッシュ寄席-第三部-』 新宿・バッシュ!! 19:15開場 19:30開演
2/22(土) 『バトルライブ『S.ゴールドステージ』』 新宿ハイジア・V-1 15:45開場 16:00開演
2/22(土) 『新ライブ『アセットライブ#2』』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演
2/16(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:45開場 16:00開演
2/7(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『渉のムチャレンジ』  (奥村うどん)
2/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
2/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『岸森三森の完全大喜利』  (三森 大輔)
ゆーびーむ☆
1/24(金) 17:00~17:50【NHKBS1】『チャリダー★』〔※再放送〕
2/28(金) 20:00~21:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『ラブもっこり会議』
浜村凡平
2/22(土) 『新ライブ『アセットライブ#2』』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演
2/13(木) 『復活!シャイニングスーパーボルケーノショー』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
青木 泰寛
1/19(日) 『長野市復興チャリティー 野良犬祭6』 新木場 1st RING 17:15開場 18:00開演 ※リングアナウンサー出演
2/28(金) 19:00~20:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『青木泰寛とジグザグジギー宮澤の雪崩式プロレストーク』
赤もみじ
1/25(土) 27:00~29:00【ニッポン放送】『赤もみじのオールナイトニッポン0(ZERO)
2/22(土) 『新ライブ『アセットライブ#2』』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演
2/11(火) 『ゴールデンレッドライブ#4』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
フランスギャル
2/27(木) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#26』』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
ひつじねいり
4/22(水) 『スペシャルライジングオレンジ ひつじねいり単独ライブ「おおきにクロニクル」』 19:00開場 19:30開演
2/1(土) 『バッシュ寄席-第二部-』 新宿・バッシュ!! 17:30開場 17:45開演
2/27(木) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#26』』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
2/15(土) 『新ライブ『アセットライブ#1』』 新宿ハイジア・V-1 18:45開場 19:00開演
2/16(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:45開場 16:00開演
銀兵衛
4/23(木) 『スペシャルライジングオレンジ 銀兵衛単独ライブ「おっぱいファイアウォール」』 19:00開場 19:30開演
2/1(土) 『バッシュ寄席-第一部-』 新宿・バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
2/11(火) 『ゴールデンレッドライブ#4』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
2/13(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#148』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
2/13(木) 『輝け!第八回ボルケーノ大帝国/エンドゲーム』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
リップグリップ
2/11(火) 『ゴールデンレッドライブ#4』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
2/13(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#148』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
2/20(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#149』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記