ニュース
メディア出演 2020.5.22更新 (5.18掲載)
最新出演情報 5月17日(日)~5月23日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗バカリズムカトゥーいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司三四郎ルシファー吉岡ニッチェしゃもじかが屋スタンダップコーギー押しだしましょう子
ウッチャンナンチャン
6/8(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
6/15(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
6/22(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
6/29(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
5/23(土) 22:30~23:00【TX】『俺たち、どようびチャップリン~大爆笑!伝説ネタ祭り~』  (内村 光良)
6/1(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/8(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/15(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/22(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/29(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/3(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/10(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/17(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/24(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/4(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/11(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/18(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/25(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/26(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/19(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/12(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/5(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/2(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/9(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/16(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/23(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/30(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
6/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
6/12(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
6/19(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
6/26(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
5/3(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
5/10(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
5/17(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
5/24(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
5/31(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
6/7(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
6/14(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
6/21(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
6/28(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
6/6(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
6/13(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
6/20(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
6/27(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
出川 哲朗
5/23(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
6/11(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
5/24(日) 16:25~17:00【NTV】『一撃解明バラエティ ひと目でわかる!!~もう一度見たい衝撃写真が大集合!~」
5/28(木) 21:00~21:54【CX】『直撃!今夜はシンソウ坂上
バカリズム
5/22(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
カトゥー
5/21(木) 26:21~26:51【EX】『探シタラTV
いとうあさこ
5/23(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
5/22(金) 10:40~11:30【NHKEテレサブチャンネル】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/25(月) 19:00~21:48【EX】『帰れマンデー見っけ隊!! 3時間SP
6/2(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/9(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/16(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/23(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
6/30(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
ナイツ
5/23(土) 21:00~23:10【CX】『ENGEIグランドスラム
5/24(日) 13:00~14:00【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
5/25(月) 19:00~19:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
5/25(月) 20:00~21:30【日テレG+】『徳光和夫の週刊ジャイアンツ』  (塙 宣之)
5/26(火) 22:00~22:54【KTV関西テレビ/CX】『華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!』〔※再放送〕
5/26(火) 24:25~24:35【CX】『週末はウマでしょ!~日本ダービー徹底予想~』  (土屋 伸之)
5/25(月) 24:25~24:35【CX】『週末はウマでしょ!~日本ダービー徹底予想~』  (土屋 伸之)
5/23(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/6(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/13(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/20(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/27(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
6/4(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/11(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/18(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
6/25(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
狩野 英孝
5/21(木) 19:00~19:57【CX】『VS嵐
5/26(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
6/7(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/14(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/21(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/28(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/7(日) 13:35~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
6/14(日) 13:35~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
6/21(日) 13:35~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
6/28(日) 13:35~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/23(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
マギー審司
6/7(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/14(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/21(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
6/28(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
三四郎
6/5(金) 18:55~19:56【TX】『デカ盛りハンター
5/23(土) 11:30~13:30【TX】『デカ盛りハンター予習スペシャル
6/3(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
6/4(木) 25:30~26:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
6/11(木) 25:30~26:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
6/18(木) 25:30~26:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
6/25(木) 25:30~26:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田 周二)
6/6(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/13(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/20(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/27(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/1(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/8(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/15(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/22(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/29(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/5(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
6/12(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
6/19(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
6/26(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
ルシファー吉岡
6/6(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/13(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/20(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
6/27(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
ニッチェ
5/13(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~』  (江上 敬子)
5/20(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~』  (近藤 くみこ)
5/22(金) 19:30~19:55【NHK広島】『ラウンドちゅうごく』  (江上 敬子)
5/22(金) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!』  (江上 敬子)
5/25(月) 11:27~11:52【NHK広島】『ラウンドちゅうごく』〔※再放送〕  (江上 敬子)
5/27(水) 24:54~25:24【YTV読売テレビ】『浜ちゃんが!』 ※総集編
5/27(水) 26:25~27:10【NHK広島】『ラウンドちゅうごく』〔※再放送〕  (江上 敬子)
5/28(木) 20:00~20:59【NHKBSプレミアム】『美と若さの新常識~カラダのヒミツ~』〔※再放送〕  (江上 敬子)
6/3(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/10(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/17(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
6/24(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
しゃもじ
5/24(日) 13:00~14:00【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
かが屋
5/21(木) 19:00~19:57【CX】『VS嵐』  (加賀 翔)
5/23(土) 25:45~26:10【TX】『ゴッドタン
5/23(土) 16:30~17:30【CX】『ENGEIグランドスラム マチネ
6/5(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
6/12(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
6/19(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
6/26(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
6/6(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
6/13(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
6/20(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
6/27(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
6/7(日) 20:30~21:00【BSS山陰放送】『かが屋の鶴の間
6/14(日) 20:30~21:00【BSS山陰放送】『かが屋の鶴の間
6/21(日) 20:30~21:00【BSS山陰放送】『かが屋の鶴の間
6/28(日) 20:30~21:00【BSS山陰放送】『かが屋の鶴の間
5/27(水) 20:00~21:00【Hulu】『有吉の壁生反省会 有吉の壁に耳あり』  (賀屋壮也)
スタンダップコーギー
5/21(木) 26:21~26:51【EX】『探シタラTV』  (奥村うどん)
5/23(土) 11:03~11:30【TX】『深夜に発見!新shock感~一度おためしください~』  (三森 大輔)
押しだしましょう子
5/22(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記