ニュース
メディア出演 2020.6.26更新 (6.22掲載)
最新出演情報 6月21日(日)~6月27日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗バカリズムカトゥーいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司三四郎三代目 桂枝太郎ニッチェモグライダーパーパーかが屋おべんとばこ押しだしましょう子ひつじねいり
ウッチャンナンチャン
7/4(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
7/1(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/2(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/3(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/6(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/8(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/9(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/10(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/13(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/15(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/16(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/17(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/20(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/22(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/23(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/24(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/27(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/29(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/30(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/31(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/28(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/21(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/14(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/7(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/6(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
7/13(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
7/20(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
7/27(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
7/3(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/10(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/17(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/24(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/31(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/5(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
7/12(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
7/19(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
7/26(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
7/5(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
7/12(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
7/19(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
7/26(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
7/5(日) 25:30~27:00【EX】『Get Sports』  (南原 清隆)
7/12(日) 25:30~27:00【EX】『Get Sports』  (南原 清隆)
7/19(日) 25:30~27:00【EX】『Get Sports』  (南原 清隆)
7/26(日) 25:30~27:00【EX】『Get Sports』  (南原 清隆)
7/6(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
7/13(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
7/27(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
7/4(土) 19:00~20:54【NTV】『THE 突破ファイル2HSP』  (内村 光良)
7/9(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
7/16(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
7/30(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
出川 哲朗
6/30(火) 19:00~22:54【NTV】『ザ!世界仰天ニュースSP
7/25(土) 14:29~16:00【EX】『キズナデビルからの挑戦状』
バカリズム
6/27(土) 25:45~26:10【TX】『ゴッドタン
7/2(木) 23:25~24:25【EX】『アメトーーク!
カトゥー
6/24(水) 22:00~23:34【CX】『コサキン・天海の超発掘!ものまねバラエティーマネもの
いとうあさこ
6/27(土) 18:30~20:54【TX】『土曜スペシャル「あさこ・梨乃 セレブ同窓生の節約旅 三浦半島&伊豆半島SP」
6/26(金) 20:00~20:54【EX】『マツコ&有吉 かりそめ天国』 ※VTR出演
6/28(日) 17:00~17:50【NHKBS1】『パラ×ドキッ!』〔※再放送〕
7/28(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
7/21(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
7/14(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
7/7(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
7/5(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
7/12(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
7/19(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
7/26(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/28(日) 16:05~17:20【テレビ新広島】『ニッポンを釣りたい!つり-1グランプリ 芸能人伝説の格闘SP』
ナイツ
6/23(火) 23:00~24:00【NTV】『NEWS ZERO
6/28(日) 07:30~10:25【NTV】『シューイチ
7/3(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
7/10(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
7/17(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
7/24(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/25(木) 23:25~24:25【EX】『アメトーーク!』  (土屋 伸之)
7/2(木) 22:00~22:30【TOKYOMX1】『お笑ライ部
7/2(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
7/9(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
7/16(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
7/23(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
7/30(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
7/2(木) 20:00~21:00【EX】『警視庁・捜査一課長2020』  (塙 宣之)
7/9(木) 20:00~21:00【EX】『警視庁・捜査一課長2020』  (塙 宣之)
7/23(木) 20:00~21:00【EX】『警視庁・捜査一課長2020』  (塙 宣之)
7/30(木) 20:00~21:00【EX】『警視庁・捜査一課長2020』  (塙 宣之)
6/23(火) 20:05~20:55【NHKラジオ第1】『サンドウィッチマンの天使のつくり笑い
6/27(土) 19:00~19:25【TOKYOFM】『霧島リラックスタイム 焼酎ダイニング J-Fairy YASU
6/28(日) 18:30~18:55【広島FM/FM大分】『霧島リラックスタイム 焼酎ダイニング J-Fairy YASU
6/26(金) 12:00~14:55【TOKYO FM】『JUMP UP MELODIES TOP 20』  (塙 宣之)
狩野 英孝
6/7(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
6/14(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
6/21(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
7/5(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
7/12(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
7/19(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
7/26(日) 13:25~【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
7/5(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/12(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/26(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/3(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
7/19(日) 24:05~24:35【BSフジ】『東北魂TV
6/26(金) 22:00~【OPEN REC】『狩野英孝ちゃんねる』 ※生配信
マギー審司
7/5(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/12(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/26(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
7/19(日) 24:05~24:35【BSフジ】『東北魂TV
三四郎
6/27(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/30(火) 19:00~22:54【NTV】『ザ!世界仰天ニュースSP』  (小宮 浩信)
6/25(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
7/1(水) 24:25~24:55【CX】『MATSUぼっち』  (小宮 浩信)
7/1(水) 19:00~20:54【NTV】『有吉の壁
6/27(土) 25:30~26:00【EX】『祝・Jリーグ再開! やべっちeスポFC
7/4(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/11(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/18(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/25(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/5(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
7/12(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
7/19(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
7/26(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
7/6(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
7/13(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
7/20(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
7/27(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
6/26(金) 18:55~19:56【TX】『デカ盛りハンター
8/1(土) 『三四郎単独ライブ「道徳の日本男児~其ノ伍~」』 13:30開場 14:00開演
8/1(土) 『三四郎単独ライブ「道徳の日本男児~其ノ伍~」』 16:30開場 17:00開演
三代目 桂枝太郎
6/23(火) 【朝日新聞DIGITAL】『歌丸さんの命つないだ崎陽軒 箸でよけたあの食材は…
※全記事読むには会員登録(無料)が必要です
ニッチェ
6/30(火) 19:00~22:54【NTV】『ザ!世界仰天ニュースSP』  (江上 敬子)
6/30(火) 23:51~24:10【Vパラダイス】『ピートップス
7/1(水) 16:50~19:00【SBS静岡放送】『ORANGE
7/8(水) 16:50~19:00【SBS静岡放送】『ORANGE
7/15(水) 16:50~19:00【SBS静岡放送】『ORANGE
7/22(水) 16:50~19:00【SBS静岡放送】『ORANGE
7/29(水) 16:50~19:00【SBS静岡放送】『ORANGE
7/1(水) 27:46~28:46【YTV読売テレビ】『ピートップス
モグライダー
6/25(木) 25:30~26:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (ともしげ)
6/28(日) 『トークライブ『LXTV特別編』』  (芝 大輔) 21:00開演 22:30終演
パーパー
6/27(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2』  (ほしのディスコ)
6/28(日) 『配信版!バティオスネタ祭り』 16:00開演 16:30終演 ※有料配信となります。
6/29(月) 25:00~25:30【AbemaTV】『22/7計算中 シーズン2』  (ほしのディスコ)
かが屋
7/4(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (賀屋壮也)
7/1(水) 19:00~20:54【NTV】『有吉の壁2HSP
おべんとばこ
6/24(水) 13:45~15:50【CX】『直撃LIVE グッディ!
6/26(金) 08:00~10:25【TBS】『グッとラック!
押しだしましょう子
7/3(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/26(金) 20:00~20:29【WALOOP】『阿部祐二の相撲大好き!
ひつじねいり
6/24(水) 『ブレナイプラス』 18:30開演 19:00終演 ※有料配信となります。
6/28(日) 『配信版!バティオスネタ祭り』 16:00開演 16:30終演 ※有料配信となります。

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記