ニュース
メディア出演 2020.7.3更新 (6.29掲載)
最新出演情報 6月28日(日)~7月4日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司ふじいあきら三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェモグライダーきしたかのヒノトリ寺田 寛明パーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーコルフェーシンプソン赤もみじ徳原旅行おべんとばこひつじねいり銀兵衛リップグリッププノまろ
ウッチャンナンチャン
7/3(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/10(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/19(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
7/9(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
出川 哲朗
6/26(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10
7/30(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!
7/19(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
8/1(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
8/15(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
8/29(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
7/7(火) 23:59~24:54【NTV】『ウチのガヤがすみません!
8/9(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!
8/28(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10
8/7(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP
ドロンズ石本
6/29(月) 25:00~25:15【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
7/3(金) 25:35~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
7/10(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
7/17(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
7/24(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
7/31(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
8/7(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
8/14(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
8/21(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
8/28(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
9/4(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
9/11(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
9/18(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
9/25(金) 25:50~26:05【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
バカリズム
7/3(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
7/2(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
7/1(水) 23:15~24:15【EX】『家事ヤロウ!!!
7/8(水) 23:15~24:15【EX】『家事ヤロウ!!!
7/15(水) 23:15~24:15【EX】『家事ヤロウ!!!
7/22(水) 23:15~24:15【EX】『家事ヤロウ!!!
7/29(水) 23:15~24:15【EX】『家事ヤロウ!!!
7/2(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
7/9(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
7/16(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
7/23(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
7/30(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
7/3(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
7/10(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
7/17(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
7/24(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
7/31(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
7/3(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
7/10(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
7/17(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
7/24(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
7/31(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
7/3(金) 25:29~26:29【NTV】『バズリズム02
7/10(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
7/17(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
7/24(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
7/31(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
7/4(土) 22:00~22:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
7/11(土) 22:00~22:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
7/25(土) 22:00~22:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
7/18(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】『いいすぽ!~e-Sports~
7/4(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
7/11(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
7/18(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
7/25(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
与座よしあき
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
いとうあさこ
7/19(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/28(日) 16:05~17:20【TSSテレビ新広島】『ニッポンを釣りたい!つり-1グランプリ 芸能人伝説の格闘SP
7/4(土) 14:57~15:57【KTV関西テレビ】『ちゃちゃ入れマンデー』〔※再放送〕
ナイツ
7/9(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
6/26(金) 26:20~28:00【TBS】『カイモノラボ
6/27(土) 26:28~28:00【TBS】『カイモノラボ
6/29(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
6/30(火) 27:15~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/1(水) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/2(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/3(金) 27:05~28:00【TBS】『カイモノラボ
7/4(土) 25:28~28:00【TBS】『カイモノラボ
7/1(水) 23:56~24:53【MBS毎日放送】『戦え!スポーツ内閣』  (土屋 伸之)
7/5(日) 26:50~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/6(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/7(火) 27:00~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/8(水) 26:10~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/9(木) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
7/10(金) 27:05~28:00【TBS】『カイモノラボ
7/11(土) 25:58~28:00【TBS】『カイモノラボ
7/12(日) 25:20~26:28【TBS】『カイモノラボ
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕  (塙 宣之)
7/7(火) 24:59~25:59【NTV】『有吉×巨人』  (塙 宣之)
7/8(水) 19:30~20:58【BS11】『2020 ジャパンダートダービー 生中継』  (土屋 伸之)
6/26(金) 12:00~14:55【TOKYOFM】『JUMP UP MELODIES TOP 20』  (塙 宣之)
狩野 英孝
7/3(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
7/5(日) 11:40~12:35【YTV読売テレビ】『上沼・高田のクギズケ!
7/6(月) 20:54~21:00【BSTBS】『神泡探訪記~最高の一杯を求めて~』〔※再放送〕
7/8(水) 27:30~28:00【TOKYOMX1】『異界のドア3 ~ホラー・不思議現象の総合番組~
6/26(金) 22:00~【OPENREC】『狩野英孝ちゃんねる』 ※生配信
マギー審司
7/5(日) 10:05~10:53【NHK総合】『明日へつなげよう サンドウィッチマンの東北酒場で会いましょう
7/10(金) 01:00~01:48【NHK総合】『明日へつなげよう サンドウィッチマンの東北酒場で会いましょう』〔※再放送〕
ふじいあきら
7/9(木) 22:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+
三四郎
6/13(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/20(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
6/27(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/4(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/11(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/18(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/25(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2
7/5(日) 12:00~13:25【THK東海テレビ】『タイチサン!
7/17(金) 18:55~19:56【TX】『デカ盛りハンター
7/22(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
7/15(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
7/13(月) 21:00~22:54【NTV】『人生が変わる1分間の深イイ話
7/5(金) 16:00~16:54【NHKEテレ】『わらたまドッカ~ン笑って笑って元気100倍SP
ルシファー吉岡
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
ジグザグジギー
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
7/18(土) 『K-PROカーニバルin東京~夏も楽しい特大ネタ祭り~第二部』 北沢タウンホール 15:40開場 16:00開演
ニッチェ
7/5(日) 28:22~29:22【YTV読売テレビ】『ピートップス
7/9(木) 20:54~22:54【YTV読売テレビ/NTV】『秘密のケンミンSHOW極2時間SP!』  (江上 敬子)
モグライダー
7/9(木) 『俺たち最強世代A#7』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
7/18(土) 『K-PROカーニバルin東京~夏も楽しい特大ネタ祭り~第二部』 北沢タウンホール 15:40開場 16:00開演
きしたかの
7/11(土) 27:30~28:00【TOKYOMX】『真夜中のおバカ騒ぎ!
7/9(木) 26:00~26:30【CTCチバテレビ】『真夜中のおバカ騒ぎ!
7/2(木) 26:21~26:51【EX】『探シタラTV』  (高野 正成)
ヒノトリ
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
寺田 寛明
7/11(土) 『アセットライブ#5』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演
パーパー
6/27(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン2』  (ほしのディスコ)
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
7/9(木) 25:00~25:30【日テレプラス】『22/7計算中 シーズン2』  (ほしのディスコ)
6/29(月) 25:00~25:30【AbemaTV】『22/7計算中 シーズン2』  (ほしのディスコ)
7/6(月) 【F@nTV】『あいなぷぅに教わる!カジノルール』  (あいなぷぅ)
7/13(月) 【F@nTV】『あいなぷぅに教わる!カジノルール』  (あいなぷぅ)
7/20(月) 【F@nTV】『あいなぷぅに教わる!カジノルール』  (あいなぷぅ)
ガクヅケ
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
7/17(水) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night
かが屋
7/10(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
7/9(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
7/1(水) 21:00~22:00【Hulu】『有吉の壁生反省会 有吉の壁に耳あり』  (賀屋壮也)
スタンダップコーギー
7/8(水) 19:00~【CX】『アンタッチャブルのおバカワいい映像バトル』  (奥村うどん)
7/1(水) 『輝け!第十二回ボルケーノ大帝国/エンドゲーム』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
7/12(日) 『ワラネタ寄席#3』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
7/18(土) 『K-PROカーニバルin東京~夏も楽しい特大ネタ祭り~第一部』 北沢タウンホール 12:40開場 13:00開演
7/16(木) 『裏NewZ(仮)#13』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
コル
7/11(土) 『アセットライブ#5』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演
フェー
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕
シンプソン
7/8(水) 24:12~24:52【TX】『死役所』〔※再放送〕  (ゴリ山口)
赤もみじ
7/4(土) 『バッシュ寄席-第一部-』』 新宿・バッシュ!! 12:50開場 13:00開演
7/5(日) 『ゴールデンレッドライブ#8』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
7/23(木) 『若武者新メンバー選考会その1』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演
徳原旅行
7/24(水) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night
7/5(日) 『ゴールデンレッドライブ#8』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
7/23(木) 『若武者新メンバー選考会その2』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
おべんとばこ
7/4(土) 05:30~07:00【TBS】『まるっと!サタデー
ひつじねいり
7/31(水) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night
7/2(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#9』』 新宿ハイジアV-1 17:50開場 18:00開演
7/2(木) 『咄人35』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
7/5(日) 『バティオスネタ祭り-その1-』 新宿劇場バティオス 12:45開場 13:00開演
7/12(日) 『ワラネタ寄席#2』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演
銀兵衛
7/15(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#170』』 新宿ハイジア・V-1 17:50開場 18:00開演
7/1(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#8』』 新宿ハイジアV-1 17:50開場 18:00開演
7/9(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#169』』 新宿ハイジア・V-1 17:50開場 18:00開演
7/5(日) 『ゴールデンレッドライブ#8』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
7/23(木) 『若武者新メンバー選考会その1』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演
リップグリップ
7/2(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイプラス#9』』 新宿ハイジアV-1 17:50開場 18:00開演
7/4(土) 『バッシュ寄席-第一部-』』 新宿・バッシュ!! 12:50開場 13:00開演
7/5(日) 『ゴールデンレッドライブ#8』 新宿劇場バティオス 18:45開場 19:00開演
7/23(木) 『若武者新メンバー選考会その2』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
プノまろ
7/23(木) 『若武者新メンバー選考会その2』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記