ニュース
メディア出演 2020.9.19更新 (9.13掲載)
最新出演情報 9月13日(日)~9月19日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダーきしたかのスーパーニュウニュウヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケちぐはぐかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆髭兎カナメストーンニッキューナナ春組織シンプソン赤もみじさび猫めろんぱんひつじねいり銀兵衛笹川ともきリップグリップ海野宝プノまろジュン紫吹淳
ウッチャンナンチャン
9/19(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
9/18(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
9/14(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
9/20(日) 19:58~21:54【NTV】『うわっ!ダマされた大賞2020』  (内村 光良)
10/5(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/12(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/19(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/26(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/7(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/14(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/21(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/28(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/1(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/8(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/15(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/22(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/29(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/2(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/9(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/16(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/23(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/30(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/6(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/13(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/20(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
10/27(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
9/25(金) 22:00~22:43【NHK総合】『LIFE!』  (内村 光良)
10/5(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
10/12(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
10/19(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
10/26(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
出川 哲朗
9/20(日) 19:58~21:54【NTV】『うわっ!ダマされた大賞2020
10/11(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
9/26(土) 23:15~24:05【EX】『探シタラTVSP
ドロンズ石本
10/11(日) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 13:00開場 13:30開演
バカリズム
9/17(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
いとうあさこ
9/19(土) 18:30~20:54【TX】『土曜スペシャル あさこ・梨乃・幸の5万円旅 小江戸・川越~長瀞~秩父
9/20(日) 09:55~11:40【CTV中京テレビ】『前略、大とくさん
9/20(日) 16:00~16:54【TBS/SBS静岡放送】『富士山見ずにキャンプが出来るか!人生最高の絶景キャンプ
10/6(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/13(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/20(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/27(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
10/3(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/10(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/17(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/24(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/31(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
10/3(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/10(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/17(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/24(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/31(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
9/20(日) 19:58~21:54【NTV】『うわっ!ダマされた大賞2020
10/6(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/13(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/20(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/27(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
9/21(月) 18:30~21:48【EX】『キスマイ10周年でやれるかな?テレビ朝日人気番組の裏側に潜入しちゃった ほぼ3時間SP
9/23(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
10/3(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/10(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/17(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/24(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/31(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/7(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/14(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/21(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/28(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
9/21(月) 『Perfume Online Present Festival POPFES』 ※15:15~VTR出演予定
ナイツ
9/18(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/19(土) 26:58~28:00【TBS】『カイモノラボ
9/21(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/23(水) 21:00~21:54【BSテレ東】『緊急!カンニング竹山の妄想会議~総理大臣の役は誰がいい!?~』  (土屋 伸之)
9/22(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/19(土) 24:30~25:14【NHKEテレ】『B面ベイビー!』〔※再放送〕  (塙 宣之)
9/17(木) 22:00~22:44【NHKEテレ】『B面ベイビー!』  (塙 宣之)
9/24(木) 19:00~22:00【MBS毎日放送/TBS】『プレバト!!SP』  (土屋 伸之)
9/23(水) 26:10~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/24(木) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/1(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
10/8(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
10/15(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
10/29(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
10/22(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
9/23(水) 22:00~22:30【スペースシャワーTVプラス】『ハロプロ!TOKYO散歩』  (土屋 伸之)
9/25(金) 26:25~27:25【CX】『久保みねヒャダこじらせナイト
9/19(土) 24:35~25:00【EX】『ジャニーズ河合がジャニーズのコト勝手に答えます!!』〔※声のみ〕  (土屋 伸之)
9/26(土) 24:35~25:00【EX】『ジャニーズ河合がジャニーズのコト勝手に答えます!!』〔※声のみ〕  (土屋 伸之)
9/23(水) 25:00~27:00【ニッポン放送】『漫才サミットのオールナイトニッポン
10/1(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/8(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/15(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/22(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/29(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/3(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10/10(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10/17(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10/24(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10/31(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
9/19(土) 22:00~22:30【TOKYOFM】『ドリームハート』  (塙 宣之)
9/26(土) 22:00~22:30【TOKYOFM】『ドリームハート』  (塙 宣之)
10/5(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/6(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/7(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/8(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/1(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/12(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/19(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/26(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/13(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/20(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/27(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/14(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/21(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/28(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/15(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/22(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
10/29(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
9/13(日) 『爆笑!お笑いエンタメライブin津島』 津島市文化会館 大ホール 11:00開場 11:30開演
9/13(日) 『爆笑!お笑いエンタメライブ in 長良川』 長良川国際会議場 メインホール 15:00開場 15:30開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
狩野 英孝
9/20(日) 15:00~16:25【RNC西日本放送】『たとえるバラエティクイズ!鼻からスイカ
9/22(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
10/4(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/11(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/18(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/25(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/4(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
10/11(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
10/18(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
10/25(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
9/24(木) 19:00~19:57【CX】『VS嵐
10/3(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
10/10(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
10/17(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
10/24(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
10/31(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
マギー審司
10/4(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/11(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/18(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/25(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
三四郎
9/16(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
9/27(日) 16:30~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティSP
9/27(日) 07:30~10:25【NTV】『シューイチ
9/27(日) 26:00~27:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』  (小宮 浩信)
10/11(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
10/25(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
10/12(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
10/19(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
10/26(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
10/14(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
10/21(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
10/28(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
10/6(火) 18:45~21:48【EX】『アメトーーク!ゴールデン3HSP』  (小宮 浩信)
10/4(日) 12:00~13:25【THK東海テレビ】『タイチサン!
9/26(土) 13:30~15:00【YTV読売テレビ/NTV】『Iwataniスペシャル 鳥人間コンテスト2020 特別編 ~新たな挑戦~』  (小宮 浩信)
10/3(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/10(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/17(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/24(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/31(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/2(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/9(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/16(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/23(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/30(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/8(木) 21:00~21:30【TBSラジオ】『ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ』  (相田 周二)
10/15(木) 21:00~21:30【TBSラジオ】『ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ』  (相田 周二)
10/3(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 愛媛』 愛媛県県民文化会館 メインホール 11:00開場 11:30開演
10/3(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 愛媛』 愛媛県県民文化会館 メインホール 14:30開場 15:00開演
9/13(日) 『爆笑!お笑いエンタメライブin津島』 津島市文化会館 大ホール 11:00開場 11:30開演
9/13(日) 『爆笑!お笑いエンタメライブ in 長良川』 長良川国際会議場 メインホール 15:00開場 15:30開演
9/19(土) 『コロナと戦う医療従事者 応援ライブ!! 爆笑!!お笑いフェス in 神戸』 神戸文化ホール 大ホール 11:00開場 11:30開演
9/19(土) 『コロナと戦う医療従事者 応援ライブ!! 爆笑!!お笑いフェス in 神戸』 神戸文化ホール 大ホール 14:30開場 15:00開演
9/21(月) 『脱獄ごっこ 1周年記念オンラインイベント』 19:00開演 21:00終演
ルシファー吉岡
10/3(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/10(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/17(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/24(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/31(土) 22:10~23:10【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
ジグザグジギー
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
ニッチェ
9/19(土) 10:25~11:25【THK東海テレビ】『すくすくぽん!SP』  (近藤 くみこ)
10/7(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/14(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/21(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/28(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
9/21(月) 26:40~27:10【TOKYOMX】『お笑い☆ジェネレーション
エル・カブキ
11/29(日) 『エル・カブキ単独ライブ年刊実話2020〜漫才地獄五輪〜』 野方区民ホール 16:00開場 17:00開演
【料金】
前売り 3,000円
当日  3,500円
配信  2,500円
【チケット】
2020年9月27日(日)10:00受付開始!
限定100席
■TIGET!https://tiget.net/events/103277
■ツイキャスプレミアにて配信
ツイキャスプレミアURLは、決まり次第発表
【問い合わせ】
エル・カブキ単独ライブ実行委員会
uwfinter2014@gmail.com

モグライダー
10/11(日) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 13:00開場 13:30開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
きしたかの
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
10/26(月) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
9/16(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
9/18(金) 24:55~25:55【CX】『ワンピースバラエティ 海賊王におれはなるTV
10/26(月) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
ヒノトリ
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
サスペンダーズ
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 18:30開場 19:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
演芸おんせん
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
パーパー
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
ガクヅケ
10/26(月) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 18:30開場 19:00開演
ちぐはぐ
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
かが屋
9/16(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』  (賀屋壮也)
10/5(月) 23:30~24:00【TVSテレビ埼玉】『戦国炒飯
10/12(月) 23:30~24:00【TVSテレビ埼玉】『戦国炒飯
10/19(月) 23:30~24:00【TVSテレビ埼玉】『戦国炒飯
10/26(月) 23:30~24:00【TVSテレビ埼玉】『戦国炒飯
10/1(木) 24:00~24:30【CTCチバテレビ】『戦国炒飯
10/8(木) 24:00~24:30【CTCチバテレビ】『戦国炒飯
10/15(木) 24:00~24:30【CTCチバテレビ】『戦国炒飯
10/22(木) 24:00~24:30【CTCチバテレビ】『戦国炒飯
10/29(木) 24:00~24:30【CTCチバテレビ】『戦国炒飯
10/1(木) 25:20~25:50【HTB北海道テレビ】『戦国炒飯
10/8(木) 25:20~25:50【HTB北海道テレビ】『戦国炒飯
10/15(木) 25:20~25:50【HTB北海道テレビ】『戦国炒飯
10/22(木) 25:20~25:50【HTB北海道テレビ】『戦国炒飯
10/29(木) 25:20~25:50【HTB北海道テレビ】『戦国炒飯
10/3(土) 22:30~23:00【TVKテレビ神奈川】『戦国炒飯
10/10(土) 22:30~23:00【TVKテレビ神奈川】『戦国炒飯
10/17(土) 22:30~23:00【TVKテレビ神奈川】『戦国炒飯
10/24(土) 22:30~23:00【TVKテレビ神奈川】『戦国炒飯
10/31(土) 22:30~23:00【TVKテレビ神奈川】『戦国炒飯
10/3(土) 25:00~25:30【TOKYOMX1/BS11】『戦国炒飯
10/10(土) 25:00~25:30【TOKYOMX1/BS11】『戦国炒飯
10/17(土) 25:00~25:30【TOKYOMX1/BS11】『戦国炒飯
10/24(土) 25:00~25:30【TOKYOMX1/BS11】『戦国炒飯
10/31(土) 25:00~25:30【TOKYOMX1/BS11】『戦国炒飯
9/22(火) 27:00~28:30【ニッポン放送】『オールナイトニッポン0(ZERO) お笑いラジオスターウィーク2020』  (賀屋壮也)
10/2(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
10/9(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
10/16(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
10/23(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
10/30(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
10/3(土) 08:30~09:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
10/10(土) 08:30~09:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
10/17(土) 08:30~09:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
10/24(土) 08:30~09:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
10/31(土) 08:30~09:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
10/3(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
10/10(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
10/17(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
10/24(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
10/31(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
10/3(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 愛媛』 愛媛県県民文化会館 メインホール 11:00開場 11:30開演
10/3(土) 『爆笑!!お笑いフェス in 愛媛』 愛媛県県民文化会館 メインホール 14:30開場 15:00開演
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』  (賀屋壮也) 15:30開場 16:00開演
スタンダップコーギー
9/26(土) 23:15~24:05【EX】『探シタラTVSP』  (奥村うどん)
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
ゆーびーむ☆
9/18(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
髭兎
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
ニッキューナナ
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
春組織
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
シンプソン
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
赤もみじ
9/19(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン
10/13(火) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 18:30開場 19:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
さび猫
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
10/26(月) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 18:30開場 19:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
銀兵衛
10/26(月) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 15:30開場 16:00開演
10/27(火) 『単独がなくなっちゃったので 今、見たい芸人を集めました〜1日目ツッコミチーム〜〜2日目ボケチーム〜』 18:30開場 19:00開演
笹川ともき
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
10/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
海野宝
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
プノまろ
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
ジュン
10/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
紫吹淳
9/12(土) 13:30~14:30【テレビ東京】『ハーフタイムツアーズ
9/14(月) 22:00~22:54【KTV関西テレビ/CX】『所JAPAN
9/18(金) 19:00~20:00【UHB北海道文化放送】『発見!タカトシランド

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記