ニュース
メディア出演 2020.10.17更新 (10.11掲載)
最新出演情報 10月11日(日)~10月17日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司宮田陽・昇三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェモグライダーきしたかのスーパーニュウニュウ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーカナメストーン赤もみじ徳原旅行おべんとばこひつじねいり銀兵衛ジュースマンズリップグリップ海野宝ジュン紫吹淳高田ぽる子
ウッチャンナンチャン
10/19(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
10/16(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
10/17(土) 23:00~23:30【NHK総合】『SONG「欅坂46」』  (内村 光良)
10/19(月) 19:00~21:00【CX】『スカッと特別版誰もが歌える日本の名曲70歌詞全部歌えたら全員スカッとSP』  (内村 光良)
出川 哲朗
10/19(月) 19:00~21:54【TBS】『有田プレビュールーム 3時間SP 芸人動画グランプリ
10/17(土) 18:30~19:54【TX】『出川哲朗のちょっと電動キックボードで
10/17(土) 15:30~16:00【TBS】『有田プレビュールーム傑作選
ドロンズ石本
11/7(土) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 15:00開場 15:30開演
バカリズム
10/16(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
10/11(日) 10:00~11:15【CX】『ワイドナショー
10/11(日) 07:00~07:30【CX】『ボクらの時代
10/21(水) 27:00~28:30【ニッポン放送】『佐久間宣行のオールナイトニッポン0
10/19(月) 08:30~11:00【TBSラジオ】『伊集院光とらじおと
いとうあさこ
10/19(月) 19:00~21:00【CX】『スカッと特別版誰もが歌える日本の名曲70歌詞全部歌えたら全員スカッとSP
11/3(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/10(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/17(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/24(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/7(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/14(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/21(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/28(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/7(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
11/14(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
11/21(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
11/28(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
11/4(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/11(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/18(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/25(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/7(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/14(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/21(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/28(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/23(金) 『マンボウやしろトークライブ~配信版~』 20:00開演 22:00終演 ※配信ライブ
※10/23(金)20時までの購入期限のためご注意ください。
※配信内容を録画するなど再配信する行為は禁止させて頂いております。
※当日、会場にはご入場頂けません。また、入り待ち・出待ちなどの行為も禁止させて頂きます。ご了承ください。
※アーカイブは3日間閲覧可能です。
ナイツ
10/19(月) 19:00~21:54【TBS】『有田プレビュールーム 3時間SP 芸人動画グランプリ
10/16(金) 27:07~28:00【TBS】『カイモノラボ
10/17(土) 25:58~28:00【TBS】『カイモノラボ
10/18(日) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/19(月) 19:00~19:50【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
10/20(火) 24:59~25:29【NTV】『有吉×巨人』  (塙 宣之)
10/19(月) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/20(火) 27:00~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/22(木) 19:00~19:54【BS日テレ】『笑点特大号
10/11(日) 25:00~25:30【InterFM】『Daisy Holiday!』  (塙 宣之)
10/18(日) 25:00~25:30【InterFM】『Daisy Holiday!』  (塙 宣之)
11/7(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
11/14(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
11/21(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
11/28(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
11/5(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11/12(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11/19(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11/26(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
狩野 英孝
10/19(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず
10/19(月) 19:00~21:54【TBS】『有田プレビュールーム 3時間SP 芸人動画グランプリ
10/18(日) 15:00~16:25【TeNYテレビ新潟】『たとえるバラエティクイズ!鼻からスイカ
10/20(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
10/20(火) 24:30~25:30【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
10/20(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
10/17(土) 19:30~20:00【TOKYOMX1】『土曜動画王~金の盾を手にする方法~
10/24(土) 19:30~20:00【TOKYOMX1】『土曜動画王~金の盾を手にする方法~
10/31(土) 19:30~20:00【TOKYOMX1】『土曜動画王~金の盾を手にする方法~
11/1(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/8(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/22(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/29(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/1(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
11/8(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
11/15(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
11/22(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
11/29(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
10/23(金) 20:00~21:48【EX】『アメトーーク!2HSP
11/7(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
11/14(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
11/21(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
11/28(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
マギー審司
10/19(月) 19:00~21:54【TBS】『有田プレビュールーム 3時間SP 芸人動画グランプリ
11/1(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/8(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/22(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
11/29(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
宮田陽・昇
10/18(日) 17:30~18:00【NTV】『笑点
三四郎
10/17(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (相田 周二)
10/18(日) 15:30~16:15【NHKEテレ】『わらたまドッカ~ン』〔※再放送〕
10/20(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
10/17(土) 14:30~16:00【NTV】『有吉の壁 懐かしの壁 秋の陣
10/22(木) 23:37~24:37【ABC朝日放送】『やすとものいたって真剣です
11/6(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
11/13(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
11/20(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
11/27(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
10/18(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演 15:00終演
10/24(土) 『ワラネタ寄席#10』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演 15:00終演
10/14(水) 10:00~『auスマートパスプレミアム トークバラエティ『THE SPEAKER』』  (小宮 浩信)
10/19(月) 10:00~『auスマートパスプレミアム トークバラエティ『THE SPEAKER』』  (小宮 浩信)
ルシファー吉岡
11/7(土) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/14(土) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/21(土) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/28(土) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/7(土) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/14(土) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/21(土) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/28(土) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
11/21(土) 『聖域ライブ21』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
11/12(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード4』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
ジグザグジギー
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
ニッチェ
10/18(日) 15:30~16:15【NHKEテレ】『わらたまドッカ~ン』〔※再放送〕
10/13(火) 26:29~26:59【FBS福岡放送】『ビートップスでお買い物
10/3(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
10/17(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
10/31(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
11/4(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
11/11(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
11/18(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
11/25(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/18(日) 10:00~11:45【EX】『しくじり先生 俺みたいになるな!!』  (近藤 くみこ)
モグライダー
10/20(火) 26:16~26:36【EX】『シタランドTV』  (ともしげ)
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
10/29(木) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#190』』 新宿劇場バティオス 18:50開場 19:00開演
10/17(土) 『K-PROお笑いスペシャルライブ『K-PROマディソンライブvol.1』』 下北沢・北沢タウンホール 18:45開場 19:00開演
10/24(土) 『ワラネタ寄席#10』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演 15:00終演
きしたかの
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
10/24(土) 07:00~07:49【NHKBS1】『チャリダー★』〔※再放送〕  (ふるやいなや)
寺田 寛明
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
10/24(土) 『ワラネタ寄席#10』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演 15:00終演
サスペンダーズ
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
10/24(土) 『バイバンク#1』 新宿ハイジア・V-1 18:50開場 19:00開演
11/21(土) 『聖域ライブ21』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
演芸おんせん
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
パーパー
10/18(日) 12:45~13:45【NTV】『サンバリュ「有頂天マイク」
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
ガクヅケ
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
11/21(土) 『聖域ライブ21』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
かが屋
10/18(日) 13:55~14:55【EX】『爆笑問題のシンパイ賞』〔※再放送〕
10/18(日) 21:55~22:25【EX】『爆笑問題のシンパイ賞』  (賀屋壮也)
11/6(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
11/13(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
11/20(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
11/27(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
11/7(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
11/14(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
11/21(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
11/28(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』  (賀屋壮也) 13:30開場 14:00開演
スタンダップコーギー
10/20(火) 26:16~26:36【EX】『シタランドTV』  (奥村うどん)
11/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
10/29(木) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#190』』 新宿劇場バティオス 18:50開場 19:00開演
10/18(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演 15:00終演
10/24(土) 『ワラネタ寄席#10』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演 15:00終演
10/22(木) 『裏NewZ(仮)#15』 新宿ハイジア・V-1 19:50開場 20:00開演
11/12(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード4』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
カナメストーン
11/21(土) 『聖域ライブ21』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
赤もみじ
11/15(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 13:30開場 14:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
10/25(日) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#81』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
11/21(土) 『聖域ライブ21』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
11/12(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード4』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
11/19(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#185』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
徳原旅行
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
おべんとばこ
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
ひつじねいり
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
10/28(水) 『「Maseki Geinin Collection 2020秋」』 15:30開場 16:00開演
10/29(木) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#190』』 新宿劇場バティオス 18:50開場 19:00開演
10/25(日) 『太田プロライブ「日笑(ニチワラ)」1部』 11:30開場 12:00開演
10/18(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演 15:00終演
銀兵衛
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
ジュースマンズ
11/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 13:30開場 14:00開演
リップグリップ
10/17(土) 22:30~23:00【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』  (岩永 圭吾)
10/24(土) 『ワラネタ寄席#10』 新宿ハイジア・V-1 12:50開場 13:00開演 15:00終演
11/12(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#184』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
海野宝
10/25(日) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#81』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
ジュン
10/25(日) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#81』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
紫吹淳
10/16(金) 19:00~20:00【UHB北海道文化放送】『発見!タカトシランド
高田ぽる子
10/25(日) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#81』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記