ニュース
メディア出演 2021.03.26更新 (03.22掲載)
最新出演情報 3月21日(日)~3月27日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム大野 泰広いとうあさこナイツ狩野 英孝三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェカントリーズエル・カブキモグライダー中津川弦きしたかのスーパーニュウニュウヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆勢登 健雄髭兎カナメストーンニッキューナナ春組織シンプソン赤もみじ徳原旅行さび猫めろんぱんおべんとばこひつじねいり銀兵衛笹川ともきジュースマンズリップグリップ海野宝プノまろ紫吹淳高田ぽる子フランツ安原カラス撫ぽっぽこうたろう
ウッチャンナンチャン
4/18(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
4/3(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
4/10(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
4/17(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
4/24(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
4/5(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
4/12(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
4/19(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
4/26(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
4/12(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
4/19(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
4/26(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
4/22(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
4/29(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
4/8(木) 19:00~20:54【NTV】『THE 突破ファイル2HSP』  (内村 光良)
4/11(日) 19:00~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2HSP』  (内村 光良)
4/25(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
出川 哲朗
2/13(土) 21:55~22:25【EX】『あざとくて何が悪いの?
3/26(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP』 ※プロ野球中継が中止になった場合に放送されます。
3/29(月) 19:25~19:55【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
4/3(土) 16:30~17:00【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』〔※再放送〕
3/27(土) 15:00~16:00【TBS】『世界くらべてみたら 傑作選
3/24(水) 15:30~15:40【NHKEテレ】『はじまるよぉ!出川哲朗の クイズほぉ〜スクール
3/26(金) 10:05~10:15【NHKEテレ】『ようこそ!楽しい学びの入り口へ▽まなブーのイチオシ“NHKforSchool”
3/31(水) 09:15~09:20【NHKEテレ】『NHK for schoolアンバサダー決定&ひろがれ!いろとりどり!紹介
4/9(金) 15:30~15:35【NHKEテレ】『ブレイクッ!
5/1(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
5/15(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
5/29(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
5/3(月) 19:25~19:55【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
5/7(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP
5/28(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP
5/8(土) 16:30~17:00【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』〔※再放送〕
5/16(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!
5/21(金) 19:57~20:54【NTV】『沸騰ワード10
4/4(日) 10:00~10:55【EX】『あざとくて何が悪いの?』〔※再放送〕
ドロンズ石本
3/29(月) 21:30~22:00【GTV群馬テレビ】『しまだしゃちょー浩平のまんぐ〜どうでしょう?」
4/9(金) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 15:00開場 15:30開演
バカリズム
3/24(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
3/28(日) 18:00~21:54【TBS】『ザ・ベストワン
3/25(木) 22:00~22:45【NHK】『密会レストラン
3/30(火) 18:45~21:54【ABC/EX】『芸能人格付けチェックBASIC 春の3時間スペシャル
4/15(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
4/22(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
4/1(木) 21:00~21:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
4/8(木) 21:00~21:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム』〔※再放送〕
4/15(木) 21:00~21:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
4/22(木) 21:00~21:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム』〔※再放送〕
4/29(木) 21:00~21:54【BS日テレ】『バカリズムの大人のたしなみズム
3/4(木) 26:55~27:25【CX】『いいすぽ!
3/11(木) 26:55~27:25【CX】『いいすぽ!
3/18(木) 26:55~27:25【CX】『いいすぽ!
4/8(木) 26:40~27:10【CX】『いいすぽ!
4/15(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
4/22(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
4/2(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
4/9(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
4/16(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
4/23(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
4/30(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
4/2(金) 25:34~26:34【NTV】『バズリズム02
4/9(金) 25:24~26:24【NTV】『バズリズム02
4/16(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
4/23(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
4/30(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
4/3(土) 11:00~11:40【EX】『家事ヤロウ!!!』〔※再放送〕
4/6(火) 18:45~20:00【EX】『家事ヤロウ!!!
4/13(火) 18:45~20:00【EX】『家事ヤロウ!!!
4/20(火) 18:45~20:00【EX】『家事ヤロウ!!!
4/27(火) 18:45~20:00【EX】『家事ヤロウ!!!
4/3(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
4/10(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
4/17(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
4/24(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
4/1(木) 27:05~27:35【CX】『いいすぽ!
4/29(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!
5/14(金) 『バカリズムライブ(仮)』 19:00開演
5/15(土) 『バカリズムライブ(仮)』 14:00開演
5/15(土) 『バカリズムライブ(仮)』 18:00開演
5/16(日) 『バカリズムライブ(仮)』 16:00開演
大野 泰広
5/9(日) 22:00~【WOWOW】『WOWOW開局30周年記念 連続ドラマW「華麗なる一族」
3/17(水) 11:45~【YouTube】『マイナビ転職チャンネル「転職者あるある」』 ※面接官+上司の坂田役
3/19(金) 11:45~【YouTube】『マイナビ転職チャンネル「転職者あるある」』 ※面接官+上司の坂田役
3/22(月) 11:45~【YouTube】『マイナビ転職チャンネル「転職者あるある」』 ※面接官+上司の坂田役
3/26(金) 11:45~【YouTube】『マイナビ転職チャンネル「転職者あるある」』 ※面接官+上司の坂田役
4/12(月) 【FOD】『FODオリジナル「スイートリベンジ」
いとうあさこ
4/18(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
3/31(水) 08:15~09:55【NHK総合】『あさイチ
4/11(日) 19:00~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2HSP
4/25(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
ナイツ
3/28(日) 18:00~21:54【TBS】『ザ・ベストワン
3/29(月) 20:00~20:50【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
3/28(日) 27:20~27:35【TBS】『カイモノラボ
3/29(月) 27:07~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/2(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
4/9(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
4/16(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
4/23(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
4/30(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
4/1(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS
4/8(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS
4/15(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS
4/22(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS
4/29(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS
3/28(日) 10:00~11:15【CX】『ワイドナショー』  (塙 宣之)
【ニッポン放送】『サッポロ 麦とホップpresentsコラボレートニッポン「全日本 手軽すぎる推しツマレシピグランプリ」
3月29日(月)~4月30日(金)
オールナイトニッポン番組内 26:30頃放送予定
3/27(土) 13:00~14:55【TBSラジオ】『週末ノオト
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
狩野 英孝
3/25(木) 17:00~17:59【TOKYOMX】『5時に夢中!
4/3(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
4/10(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
4/17(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
4/24(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
4/3(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
4/10(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
4/17(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
4/24(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
4/3(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
4/10(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
4/17(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
4/24(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
三四郎
3/29(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
ルシファー吉岡
4/5(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/12(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/19(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/26(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/5(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/12(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/19(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
4/26(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/29(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
4/9(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
ジグザグジギー
3/24(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
ニッチェ
3/27(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会
カントリーズ
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
エル・カブキ
3/28(日) 21:00~23:00【FM湘南ナパサ78.3】『湘南エンタメタウン ハルカラジオ』  (エル上田) ※生放送
4/16(金) 『清和漫才協会17』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
モグライダー
4/7(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/7(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
3/27(土) 『K-PROオンラインサロン特典ライブ『ただ話したいだけvol.2』』  (芝 大輔) しもきたドーン 15:20開場 15:30開演
4/9(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ
4/27(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/27(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/21(水) 『ネタ&コーナーライブ『オトナのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/21(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/21(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
4/9(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
中津川弦
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
きしたかの
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/16(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (高野 正成)
4/23(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (岸 大将)
スーパーニュウニュウ
3/27(土) 18:00~18:50【NHKBS1】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
ヒノトリ
3/26(金) 16:00~16:30【YCV横浜ケーブルビジョン】『地域情報便じもっと!』 ※生放送
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
サスペンダーズ
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/18(日) 『バイバンク#4』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
4/22(木) 『ネタライブ『ナルゲキネタ祭りvol.02』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/23(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (依藤 たかゆき)
演芸おんせん
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
パーパー
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
3/27(土) 19:00~【YouTube】『スカパー!公式YouTubeコスプレ☆ユニバース
ガクヅケ
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』  (木田) 15:30開場 16:00開演
かが屋
3/27(土) 26:55~28:00【EX/ABC朝日放送】『東京BABY BOYS 9』〔※再放送〕
3/27(土) 25:45~26:15【KTV関西テレビ】『千原ジュニアの座王』  (賀屋壮也)
3/28(日) 21:55~22:55【EX】『爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞!!
3/29(月) 17:55~18:54【BS11】『この夏、海に行く君へ』  (賀屋壮也)
2/27(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
3/6(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
3/13(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
3/20(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
3/27(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
4/2(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
4/9(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
4/16(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
4/23(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
4/30(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
4/3(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
4/10(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
4/17(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
4/24(土) 20:30~21:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
4/3(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
4/10(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
4/17(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
3/29(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
4/5(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
4/12(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
4/19(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
4/26(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
4/24(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
スタンダップコーギー
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』  (奥村うどん) 15:30開場 16:00開演
4/18(日) 『K-PRO大旋風』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
4/13(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/18(日) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#45』』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
4/23(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/27(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/18(日) 『K-PRO大旋風』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
4/2(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』  (奥村うどん)
4/16(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
4/23(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (三森 大輔)
ゆーびーむ☆
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/7(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ラブもっこり会議』
勢登 健雄
6/13(木) 『鯛プロジェクト第3回公演 『愛鯛(仮)』』 下北OFF・OFFシアター
【日時】2019年6月13日(木)~18日(火)全9公演
髭兎
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
4/27(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
ニッキューナナ
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/7(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ニッキューナナのみこっちゃ♥』
春組織
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/20(火) 『「Maseki Geinin Collection 2021春」』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
シンプソン
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
赤もみじ
4/13(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
4/13(火) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#46』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/13(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/21(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 19:00開演
4/21(水) 『咄人40』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
4/14(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『赤もみじの大声パン屋』
徳原旅行
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 19:00開演
さび猫
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
おべんとばこ
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
4/7(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/7(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/16(金) 『ネタ&コーナーライブ『オトナのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/18(日) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
4/18(日) 『K-PRO大旋風』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
4/18(日) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#45』』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
4/20(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/20(火) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/23(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/23(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/21(水) 『咄人40』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
4/28(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/28(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/18(日) 『K-PRO大旋風』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
3/27(土) 【mahocast】『Maho Comedy Show -2021漫才バトル-』 18:00開演 21:30終演 ※配信
銀兵衛
3/28(日) 20:30~21:00【BSスカパー!】『本編配信直前!スペシャル生放送】 芸人生ネタ見せ特番 スカパー!が勝手に推すくすぶり芸人とこれから芸人』 ※生放送
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/13(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
4/13(火) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#46』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/16(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
4/4(日) 『ナルゲキこけら落とし 4日目その2』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
4/21(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『銀兵衛のスイカ割り』
3/28(日) 21:00~22:30【スカパー!オンデマンド】『スカパー!が勝手に推すくすぶり芸人とこれから芸人』 ※生配信
3/28(日) 20:30~21:00【スカパー!オンデマンド】『ス本編配信直前!スペシャル生放送】 芸人生ネタ見せ特番 スカパー!が勝手に推すくすぶり芸人とこれから芸人』 ※生配信
笹川ともき
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
ジュースマンズ
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/20(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
4/20(火) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#47』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
4/28(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE 】『リップグリップの脳筋って空気から酸素吸えんの?』
海野宝
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
プノまろ
4/10(土) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
4/20(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
紫吹淳
3/22(月) 22:30~23:24【KTV関西テレビ/CX】『所JAPAN
3/22(月) 15:00~【かわさきFM】『岡村洋一のシネマストリート』
高田ぽる子
4/16(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
フランツ
4/8(木) 『【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ』 15:30開場 16:00開演
安原カラス
4/9(金) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 15:00開場 15:30開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/2(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『安原カラスとあゆかのドメスティックベジタグル』
4/2(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』
4/16(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』
高杉ぽっぽ
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
こうたろう
4/7(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『「大発見」』 15:30開場 16:00開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/16(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記