ニュース
メディア出演 2021.04.16更新 (04.11掲載)
最新出演情報 4月11日(日)~4月17日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダーきしたかのスーパーニュウニュウしゃもじ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーかが屋スタンダップコーギーカナメストーン赤もみじ徳原旅行ひつじねいり銀兵衛リップグリップ高田ぽる子安原カラス
ウッチャンナンチャン
4/15(木) 22:30~23:15【NHK総合】『SONGS』  (内村 光良)
4/19(月) 24:53~25:39【NHK総合】『SONGS』〔※再放送〕  (内村 光良)
4/18(日) 24:35~25:20【NHK総合】『LIFE!』〔※再放送〕  (内村 光良)
5/3(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
5/10(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
5/17(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
5/24(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
5/31(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
4/21(水) 18:25~21:00【TX】『内村のツボる動画』  (内村 光良)
5/3(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/10(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/17(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/24(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/31(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/4(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/11(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/18(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/25(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/5(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/12(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/19(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/26(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/6(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/13(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/20(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/27(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/7(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/14(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/21(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
5/28(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
出川 哲朗
5/13(木) 22:00~22:54【YTV読売テレビ/NTV】『ダウンタウンDX
4/30(金) 19:00~20:54【NTV】『いざわ・ふくらの解けば解くほど賢くなるクイズ
ドロンズ石本
4/13(火) 15:40~18:56【RCC中国放送】『イマナマ!
4/16(金) 15:40~18:56【RCC中国放送】『イマナマ!
4/19(月) 21:30~22:00【GTV群馬テレビ】『しまだしゃちょー浩平のまんぐ〜どうでしょう?」
バカリズム
4/15(木) 23:25~24:25【EX】『アメトーーク!
4/14(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
4/13(火) 20:00~21:48【EX】『林修の今でしょ!講座2HSP
4/17(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】『いいすぽ!~e-Sports~
4/18(日) 18:30~21:00【TX】『バカリ&秋山の しんどい家に生まれました!!〜今なら笑えるトンデモ人生〜
4/24(土) 21:00~23:10【CX】『お笑い脱出ゲーム2
いとうあさこ
4/14(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
5/4(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/11(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/18(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/25(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/1(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/8(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/15(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/22(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/29(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
4/16(金) 19:55~21:48【TX】『各界のプロが教える“人生最強”衝撃映像49連発!!
5/4(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
5/11(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
5/18(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
5/25(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
5/1(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/8(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/15(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/22(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/29(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/5(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/12(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/19(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/26(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
4/1(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/8(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/15(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/22(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/29(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/15(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/16(金) 27:32~28:00【TBS】『カイモノラボ
4/17(土) 26:28~28:00【TBS】『カイモノラボ
4/18(日) 25:58~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/19(月) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/16(金) 23:30~24:30【NTV】『news zero』  (塙 宣之) ※VTR出演
4/19(月) 23:30~24:30【NTV】『news zero』  (塙 宣之) ※VTR出演
4/17(土) 25:15~25:45【CX】『馬好王国』  (土屋 伸之)
4/20(火) 27:00~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/21(水) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/22(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/23(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
4/24(土) 25:58~28:00【TBS】『カイモノラボ
4/25(日) 26:23~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/16(金) 09:00~08:30【J:COM】『東関東人図鑑』  (塙 宣之)
5/3(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/4(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/5(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/6(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/10(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/11(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/12(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/13(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/17(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/18(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/19(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/20(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/24(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/25(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/26(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/27(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
5/1(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
5/8(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
5/15(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
5/22(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
5/29(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
5/6(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/13(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/20(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/27(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 10:30開場 11:00開演
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 14:00開場 14:30開演
4/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin滋賀』 爆笑!!お笑いフェスin滋賀 10:30開場 11:00開演
4/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin滋賀』 爆笑!!お笑いフェスin滋賀 13:30開場 14:00開演
狩野 英孝
4/20(火) 22:00~22:54【KTV関西テレビ/CX】『火曜は全力!華大さんと千鳥くん
5/2(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/9(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/16(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/23(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/30(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
5/1(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
5/8(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
5/15(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
5/22(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
5/29(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
4/22(木) 21:00~21:54【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP
4/23(金) 21:58~22:52【CX】『人志松本のツマミになる話
5/1(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
5/8(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
5/15(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
5/22(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
5/29(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
5/1(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
5/8(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
5/15(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
5/22(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
5/29(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
マギー審司
4/21(水) 11:30~12:00【NHK】『さらさらサラダ』 ※東海・北陸7県
4/25(日) 16:30~17:25【THK東海テレビ】『千原ジュニアのヘベレケ』〔※再放送〕
4/29(木) 22:00~22:45【NHK】『超絶神業!マジックバトル 春の陣』
三四郎
4/21(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
4/7(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
4/14(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
4/21(水) 21:00~21:54【CX】『ホンマでっか!?TV
4/25(日) 21:54~22:48【TX】『有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない?
4/29(木) 22:00~22:54【YTV読売テレビ/NTV】『ダウンタウンDX
4/30(金) 20:00~20:54【EX】『マツコ&有吉 かりそめ天国』  (小宮 浩信)
4/17(土) 10:30~13:25【NTV】『ゼロイチ
4/21(水) 20:05~20:55【NHKラジオ第1】『タカアンドトシのお時間いただきます
5/7(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
5/14(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
5/21(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
5/28(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
4/13(火) 『高円寺チャンネル Live 「高円寺vs東京」』  (小宮 浩信) 座・高円寺2 17:00開場 18:00開演 [※配信あり]
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 10:30開場 11:00開演
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 14:00開場 14:30開演
5/7(金) 10:00~【YouTube】『FANZA「カチコチTV」』  (小宮 浩信)
5/14(金) 10:00~【YouTube】『FANZA「カチコチTV」』  (小宮 浩信)
5/21(金) 10:00~【YouTube】『FANZA「カチコチTV」』  (小宮 浩信)
5/28(金) 10:00~【YouTube】『FANZA「カチコチTV」』  (小宮 浩信)
ルシファー吉岡
5/3(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/10(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/17(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/24(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/31(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/3(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/10(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/17(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/24(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/31(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
ジグザグジギー
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
ニッチェ
4/7(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇』  (江上 敬子)
4/14(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇』  (江上 敬子)
4/5(月) 27:41~28:41【YTV読売テレビ】『ビートップスでお買い物』〔※再放送〕
4/7(水) 27:51~28:51【YTV読売テレビ】『ビートップスでお買い物』〔※再放送〕
4/11(日) 28:03~29:03【YTV読売テレビ】『ビートップスでお買い物』〔※再放送〕
4/19(月) 27:42~28:42【YTV読売テレビ】『ビートップスでお買い物』〔※再放送〕
4/17(土) 19:00~21:00【CX】『芸能人が本気で考えた!ドッキリGPSP』  (近藤 くみこ)
4/20(火) 25:58~26:38【TBS】『アカデミーナイトG』  (江上 敬子)
4/9(金) 09:55~10:25【TBS】『超キニナル爆安祭』〔※再放送〕
4/16(金) 09:55~10:25【TBS】『超キニナル爆安祭
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 10:30開場 11:00開演
5/30(日) 『笑激!! お笑いカーニバルin こうとう』 14:00開場 14:30開演
4/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin滋賀』 爆笑!!お笑いフェスin滋賀 10:30開場 11:00開演
4/18(日) 『爆笑!!お笑いフェスin滋賀』 爆笑!!お笑いフェスin滋賀 13:30開場 14:00開演
エル・カブキ
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演
モグライダー
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演
4/15(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/19(月) 『M-1トレーニング2021』 17:15開場 18:00開演 20:00終演
きしたかの
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
スーパーニュウニュウ
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演
しゃもじ
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演
寺田 寛明
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
4/15(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
サスペンダーズ
5/2(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜
5/16(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
演芸おんせん
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
パーパー
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
かが屋
4/21(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
5/7(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
5/14(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
5/21(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
5/28(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
5/1(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
5/8(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
5/15(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
5/22(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
5/29(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
5/1(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
5/8(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
5/15(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
5/22(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
5/29(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
5/3(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
5/10(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
5/17(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
5/24(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
5/31(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
5/18(火) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 15:00開場 15:30開演
スタンダップコーギー
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/5(水) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 -スペブル版-』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
5/8(土) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
カナメストーン
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演
赤もみじ
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
5/6(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/6(木) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#51』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/13(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/19(月) 『M-1トレーニング2021』 17:15開場 18:00開演 20:00終演
徳原旅行
5/7(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/7(金) 『ネタライブ『ナルゲキネタ祭りvol.03』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/12(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
ひつじねいり
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
5/7(金) 『ナルゲキ昼寄席その1』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
5/7(金) 『ナルゲキ昼寄席その2』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/14(金) 『ナルゲキ昼寄席その2』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/14(金) 『ナルゲキ昼寄席その1』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
5/8(土) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
銀兵衛
5/5(水) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 -スペブル版-』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
リップグリップ
5/11(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/11(火) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#52』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
高田ぽる子
5/9(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜
5/17(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:00開場 15:30開演
安原カラス
5/11(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 15:00開場 15:30開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記