ニュース
メディア出演 2021.04.23更新 (04.18掲載)
最新出演情報 4月18日(日)~4月24日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツマギー審司三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダー中津川弦きしたかのスーパーニュウニュウしゃもじヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆髭兎ニッキューナナ春組織シンプソン青木 泰寛赤もみじ徳原旅行さび猫めろんぱんおべんとばこひつじねいり銀兵衛笹川ともきジュースマンズリップグリップ海野宝プノまろ紫吹淳高田ぽる子フランツ安原カラス撫ぽっぽこうたろう日食二郎
ウッチャンナンチャン
3/24(水) 22:00~22:45【NHK総合】『LIFE!』  (内村 光良)
4/23(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
4/23(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
4/23(金) 22:00~22:45【NHK総合】『LIFE!』  (内村 光良)
5/7(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
5/14(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
5/21(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
5/28(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
出川 哲朗
4/25(日) 16:00~17:15【TX】『出川&飯尾のどん底さん家にお邪魔します。
5/24(月) 20:00~21:00【TBS】『クイズ!THE違和感
ドロンズ石本
4/5(月) 21:30~22:00【GTV群馬テレビ】『しまだしゃちょー浩平のまんぐ〜どうでしょう?
4/19(月) 21:30~22:00【GTV群馬テレビ】『しまだしゃちょー浩平のまんぐ〜どうでしょう?
4/23(金) 15:40~18:56【RCC中国放送】『イマナマ!
4/25(日) 19:45~20:00【TOKYOMX1】『ドロンズ石本のラーメンいいね
バカリズム
4/23(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
与座よしあき
4/26(月) 13:00~13:50【渋谷クロスFM】『(株)あいだあいの投資事業部
いとうあさこ
4/17(土) 22:25~22:55【テレビ朝日】『ノブナカなんなん?
4/28(水) 08:15~09:55【NHK総合】『あさイチ
5/3(月) 19:00~21:00【NTV】『世界まる見え!テレビ特捜部SP
4/24(土) 18:56~20:00【EX】『サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん
4/25(日) 10:50~11:50【YAB山口朝日放送】『いとうあさこ山口のカレーが食べたい〜県民が愛する名店列伝〜』〔※再放送〕
5/9(日) 10:00~10:55【EX】『名所から一番近い家』〔※再放送〕
5/16(日) 10:00~10:55【EX】『名所から一番近い家』〔※再放送〕
5/29(土) 14:30~15:30【NTV】『池上彰×櫻井翔 教科書で学べないニッポンの想定外』〔※再放送〕
5/4(火) 20:05~20:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
5/4(火) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
ナイツ
4/22(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/24(土) 25:15~25:45【CX】『馬好王国』  (土屋 伸之)
4/25(日) 15:00~16:00【CX】『みんなのKEIBA』  (土屋 伸之)
4/25(日) 24:30~25:00【KTV関西テレビ】『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
4/23(金) 20:00~21:48【EX】『マツコ&有吉 かりそめ天国2HSP』〔※声のみ〕  (塙 宣之)
4/26(月) 27:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/27(火) 27:15~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/28(水) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/29(木) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/6(木) 20:00~20:54【EX】『警視庁・捜査一課長 season5』  (塙 宣之)
5/13(木) 20:00~20:54【EX】『警視庁・捜査一課長 season5』  (塙 宣之)
5/20(木) 20:00~20:54【EX】『警視庁・捜査一課長 season5』  (塙 宣之)
5/27(木) 20:00~20:54【EX】『警視庁・捜査一課長 season5』  (塙 宣之)
5/21(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/28(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
マギー審司
5/5(水) 11:05~11:50【NHK】『超絶神業!マジックバトル 春の陣』〔※再放送〕
三四郎
5/2(日) 12:00~13:25【THK東海テレビ】『タイチサン!
5/11(火) 18:25~20:54【TX】『デカ盛りハンター
4/27(火) 24:20~25:20【EX】『ビビらせ邸』
4/28(水) 24:25~24:55【CX】『エージェントーク<水曜NEXT!>』  (小宮 浩信)
5/5(水) 24:25~24:55【CX】『エージェントーク<水曜NEXT!>』  (小宮 浩信)
5/5(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
5/12(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
5/19(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
5/26(水) 23:30~24:00【ひかりTV/dTV】『鬼怖 ホラー×〇〇
5/1(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
5/8(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
5/15(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
5/22(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
5/29(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
ルシファー吉岡
5/16(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/14(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
ジグザグジギー
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ニッチェ
4/22(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
4/21(水) 26:28~26:58【TBS】『PRODUCE 101 JAPAN SEASON2』  (近藤 くみこ)
4/25(日) 10:50~11:50【YAB山口朝日放送】『いとうあさこ山口のカレーが食べたい〜県民が愛する名店列伝〜』〔※再放送〕
エル・カブキ
4/18(日) 『勝手に漫才GP!HP vol.13 』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
モグライダー
5/2(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 2日目-第二部-』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
5/2(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 2日目-第一部-』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
5/13(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/12(水) 『ネタ&コーナーライブ『オトナのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/13(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/14(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
中津川弦
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
きしたかの
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (高野 正成)
5/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (岸 大将)
スーパーニュウニュウ
4/23(金) 『俺たち最強世代A#15』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
しゃもじ
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ヒノトリ
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/21(金) 『ネタ&コーナーライブ『フランスピアノのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
寺田 寛明
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
サスペンダーズ
4/23(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
4/22(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/22(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (依藤 たかゆき)
演芸おんせん
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
パーパー
4/24(土) 『K-PROプレミアムLIVE#9』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ガクヅケ
5/13(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード10』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/21(金) 『ネタ&コーナーライブ『フランスピアノのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
かが屋
4/26(月) 24:15~24:45【SATV静岡朝日テレビ】『森田と犬』  (賀屋壮也)
4/27(火) 24:15~24:45【SATV静岡朝日テレビ】『森田と犬』  (賀屋壮也)
4/28(水) 24:15~24:45【SATV静岡朝日テレビ】『森田と犬』  (賀屋壮也)
4/29(木) 24:45~25:15【SATV静岡朝日テレビ】『森田と犬』  (賀屋壮也)
スタンダップコーギー
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
4/30(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/12(水) 『ネタ&コーナーライブ『オトナのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/6(木) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
5/13(木) 『裏NewZ(仮)#20』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
5/13(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード10』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
【AbemaTV】『恵比寿マスカッツハニートラップTV | 本編 #5 驚異のピュア芸人&衝撃KISSドッキリ!』  (奥村うどん)
5/7(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』  (奥村うどん)
5/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
5/28(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (三森 大輔)
ゆーびーむ☆
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/5(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ラブもっこり会議』
髭兎
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ニッキューナナ
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/5(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ニッキューナナのみこっちゃ♥』
春組織
5/13(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード10』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
シンプソン
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
青木 泰寛
5/26(水) 『SAORI′s NIGHT 大人のひ・と・り・ご・と』
赤もみじ
4/18(日) 『勝手に漫才GP!HP vol.13 』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
4/24(土) 『K-PROプレミアムLIVE#9』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
5/2(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 2日目-第二部-』 西新宿ナルゲキ 15:45開場 16:00開演
5/2(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行 2日目-第一部-』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
5/13(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/19(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/21(金) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/18(火) 『ネタ&コーナーライブ『サノライブのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/12(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『赤もみじの大声パン屋』
徳原旅行
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
4/21(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 19:00開演
5/13(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/25(火) 『2組のライブ『TAIBAN#5』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/13(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード10』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
さび猫
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
めろんぱん
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
おべんとばこ
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ひつじねいり
4/21(水) 『咄人40』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
5/12(水) 『ネタ&コーナーライブ『オトナのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
5/16(日) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
5/20(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
5/20(木) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/26(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 11:45開場 12:00開演
5/26(水) 『ナルゲキ昼寄席』 西新宿ナルゲキ 13:45開場 14:00開演
5/20(木) 『ネタ&コーナーライブ『Gパンパンダのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/27(木) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
銀兵衛
4/24(土) 『K-PROプレミアムLIVE#9』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
5/13(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/19(水) 『ネタ&コーナーライブ『ジャンクのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/20(木) 『ネタ&コーナーライブ『Gパンパンダのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/19(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『銀兵衛のスイカ割り』
笹川ともき
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
ジュースマンズ
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
リップグリップ
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/14(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/26(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE 】『リップグリップの脳筋って空気から酸素吸えんの?』
海野宝
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
プノまろ
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
紫吹淳
4/19(月) 22:00~22:54【KTV関西テレビ/CX】『所JAPAN
4/22(木) 19:58~21:48【TX】『主治医が見つかる診療所SP
高田ぽる子
5/18(火) 『ネタ&コーナーライブ『サノライブのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/19(水) 『ネタ&コーナーライブ『ジャンクのブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
フランツ
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
安原カラス
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
5/7(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『安原カラスとあゆかのドメスティックベジタグル』
5/7(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』
5/21(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』
高杉ぽっぽ
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
こうたろう
5/8(土) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:00開場 15:30開演
4/22(木) 『「新発見」』 15:30開場 16:00開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演
日食二郎
5/7(金) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:00開場 15:30開演
5/28(金) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:00開場 15:30開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記