ニュース
メディア出演 2021.07.24更新 (07.19掲載)
最新出演情報 7月18日(日)~7月24日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ狩野 英孝ふじいあきら三四郎ルシファー吉岡モグライダーきしたかのしゃもじヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんガクヅケかが屋スタンダップコーギー髭兎カナメストーンニッキューナナシンプソン青木 泰寛赤もみじ徳原旅行さび猫めろんぱんひつじねいり笹川ともきリップグリップ海野宝プノまろ紫吹淳撫ぽっぽこうたろう日食二郎ハットリ完走
ウッチャンナンチャン
7/24(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
8/1(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/8(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/15(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/22(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/29(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/3(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/10(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/17(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/24(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/31(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/2(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/9(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/16(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/23(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/30(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/4(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/11(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/18(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/25(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/5(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/12(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/19(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/26(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/6(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/13(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/20(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/27(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
8/7(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
8/14(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
8/21(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
8/28(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村 光良)
8/2(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
8/9(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
8/16(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
8/23(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
8/30(月) 20:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村 光良)
8/6(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
8/13(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
8/20(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
8/27(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
出川 哲朗
9/1(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
8/21(土) 15:30~16:30【CX】『トークィーンズ』〔※再放送〕
ドロンズ石本
7/26(月) 15:48~18:55【HTV広テレ!】『テレビ派
8/7(土) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 15:00開場 15:30開演
バカリズム
7/21(水) 21:30~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
7/22(木) 22:00~22:57【TBS】『櫻井・有吉THE夜会
7/21(水) 19:30~20:15【NHK総合】『お試し!未来さん
7/24(土) 25:08~25:38【TBS】『私が女優になる日』 ※バカリズム脚本
与座よしあき
7/19(月) 19:00~19:56【FM那覇】『わらばー研究所 おきなわ子ども・子育てバラエティー
いとうあさこ
8/3(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
8/10(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
8/17(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
8/24(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
8/31(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
7/31(土) 21:00~21:54【TX】『出没!アド街ック天国
7/25(日) 26:59~27:24【NTV】『ヒロミ☆あさこの大家族にバカ売れグッズ贈ったらメチャメチャ喜びましたSP』〔※再放送〕
ナイツ
8/4(水) 21:00~21:54【CX】『ホンマでっか!?TV』  (塙 宣之)
7/21(水) 21:30~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (塙 宣之)
7/26(月) 23:00~23:30【BSスカパー!】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season3』  (土屋 伸之)
7/26(月) 23:00~23:30【グリーンチャンネル】『あつまれ!ダビスタもりあがり隊』  (土屋 伸之)
7/27(火) 24:06~25:05【TBS】『パパジャニWEST』  (土屋 伸之)
7/28(水) 22:00~22:30【スペースシャワーTVプラス】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season3』  (土屋 伸之)
8/5(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
8/12(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
8/19(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
8/26(木) 22:00~22:30【BS朝日】『お笑い演芸館VS.
7/21(水) 18:30~20:30【ニッポン放送】『ナイツ・中川家 ザ・ラジオショー スポーツSP
8/2(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/3(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/4(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/5(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/9(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/10(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/11(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/12(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/16(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/17(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/18(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/19(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/23(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/24(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/25(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/26(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/30(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
8/31(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
7/25(日) 18:00~18:54【J-WAVE】『UR LIFESTYLE COLLEGE』  (塙 宣之)
7/19(月) 【YouTube】『Pocochaタレントアカデミア『ナイツのしゃべくり道場』
狩野 英孝
8/1(日) 23:00~23:30【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/8(日) 23:00~23:30【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/22(日) 23:00~23:30【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/29(日) 23:00~23:30【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/1(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
8/8(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
8/15(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
8/22(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
8/29(日) 13:25~13:55【OX仙台放送】『仙台市青葉区 かのおが便利軒
8/7(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
8/14(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
8/21(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
8/28(土) 20:30~21:00【TOKYOMX1】『遊戯配信 e-Strangers
8/7(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
8/14(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
8/21(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
8/28(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
8/7(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
8/14(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
8/21(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
8/28(土) 18:00~【YouTube】『歌ネタキングダム
ふじいあきら
7/25(日) 17:30~18:00【NTV】『笑点
三四郎
7/28(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
8/1(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『三四郎のDearボス
8/8(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『三四郎のDearボス
8/15(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『三四郎のDearボス
8/22(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『三四郎のDearボス
8/29(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『三四郎のDearボス
8/7(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
8/14(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
8/21(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
8/28(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】『22/7計算中 シーズン3
7/25(日) 14:15~15:40【NTV】『有吉ゼミ&有吉の壁 真夏の懐かしのチャレンジ&壁選手権
8/5(木) 19:30~20:00【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書』〔※再放送〕
8/12(木) 19:30~20:00【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書』〔※再放送〕
8/19(木) 19:30~20:00【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書』〔※再放送〕
8/26(木) 19:30~20:00【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書』〔※再放送〕
【CREA】『お笑い芸人の“うちの子”紹介』  (相田 周二)
ルシファー吉岡
8/2(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/9(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/16(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/23(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/30(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/2(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/9(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。
8/16(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/23(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
8/30(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
モグライダー
7/24(土) 『K-PRO牧場No.1決定戦 決勝戦』  (芝 大輔) 北沢タウンホール 18:45開場 19:00開演
きしたかの
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
しゃもじ
7/24(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン
ヒノトリ
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
8/2(月) 18:30~『LOFT X 寄席Vol.7 「十転(じゅうてん)」
サスペンダーズ
8/8(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜』  (依藤 たかゆき)
8/15(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜
8/3(火) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン#4』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
8/19(木) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
7/25(日) 『THE VERY BEST OF LIVE11』 北沢タウンホール 18:45開場 19:00開演
演芸おんせん
7/24(土) 27:30~28:00【TOKYOMX1】『真夜中のおバカ騒ぎ!
7/29(木) 26:00~26:30【CTCチバテレビ】『真夜中のおバカ騒ぎ!
ガクヅケ
8/3(火) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン#4』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
かが屋
7/28(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
7/23(金) 19:00~23:00【TBS】『ザ・ベストワン
8/6(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
8/13(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
8/20(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
8/27(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間
8/7(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
8/14(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
8/21(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
8/28(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】『かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
8/7(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
8/14(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
8/21(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
8/28(土) 27:00~27:30【RSK山陽放送】『かが屋の鶴の間
8/2(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
8/9(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
8/16(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】『かが屋の鶴の間
7/25(日) 『THE VERY BEST OF LIVE11』 北沢タウンホール 18:45開場 19:00開演
7/29(木) 21:00~21:15【smash.】『ハライチのYAMi』  (賀屋壮也)
スタンダップコーギー
8/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
7/22(木) 『漫才5・コント5』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
髭兎
8/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』  (しらた) 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
7/25(日) 26:10~27:10【MBSラジオ】『ナイトポケット カナメストーンのよるカナ
ニッキューナナ
7/25(日) 20:00~21:30【Thumva】『芸人がネタで激突!お笑いガチトーナメント グレートプロダクション
シンプソン
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
青木 泰寛
9/7(火) 『阿部史典のしゃべり過ぎぐらいがちょうどいい!! ”俺のトークバトルのオープニングバウトはこの人しかいないっしょ” 阿部史典vs野村卓矢』 紀尾井町サロンホール 18:30開場 19:00開演
9/19(日) 『安納サオリ ファンミーティング "まるごと安納!!秋の絶対不屈彼女まつり!"』 青山 LA COLLEZIONE 16:45開場 17:30開演
赤もみじ
8/22(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜
徳原旅行
8/20(金) 『ナルゲキロックスvol.4』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
さび猫
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
8/1(日) 05:10~05:40【CX】『キャラダチミュージアム〜MoCA〜』  (細田 祥平)
8/7(土) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 15:00開場 15:30開演
8/3(火) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン#4』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
笹川ともき
7/28(水) 『https://okw.co.jp/live/suttoko/』 ミニホール新宿Fu- 18:00開演
リップグリップ
8/8(日) 『ゴールデンレッドライブ#13』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
海野宝
8/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
プノまろ
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
紫吹淳
7/22(木) 09:55~10:25【TBS】『キニナルマーケット
8/7(土) 17:00~【CS衛星劇場】『マーダーミステリーシアター『演技の代償』
7/18(日) 21:00~21:30【TBSラジオ】『ラジオシアター~文学の扉
7/25(日) 21:00~21:30【TBSラジオ】『ラジオシアター~文学の扉
撫ぽっぽ
8/8(日) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
こうたろう
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
日食二郎
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
ハットリ完走
8/11(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記