ニュース
メディア出演 2021.10.16更新 (10.10掲載)
最新出演情報 10月10日(日)~10月16日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきカトゥーいとうあさこナイツ狩野 英孝三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェモグライダースーパーニュウニュウしゃもじヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆カナメストーン青木 泰寛赤もみじ徳原旅行おべんとばこひつじねいり笹川ともきジュースマンズリップグリップ高田ぽる子安原カラス撫ぽっぽこうたろうモズ
ウッチャンナンチャン
10/29(金) 19:30~【NHK松山】『もっと四国音楽祭2021』  (南原 清隆) ※四国のみ
11/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
出川 哲朗
10/30(土) 26:10~26:35【TX】『15ビョーーーン
11/6(土) 26:10~26:35【TX】『15ビョーーーン
11/2(火) 22:00~22:54【NTV】『ひと目でわかる
10/31(日) 10:25~11:25【NTV】『ニノさん
11/7(日) 16:30~16:59【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
ドロンズ石本
11/7(日) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 13:00開場 13:30開演
バカリズム
10/16(土) 13:35~15:25【CX】『有吉ダマせたら10万円 今夜9時!天海祐希が女子高生に
10/23(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】『いいすぽ!~e-Sports~
10/24(日) 26:00~27:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!
与座よしあき
10/13(水) 25:00~25:30【TX】『東京放置食堂
カトゥー
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
いとうあさこ
11/3(水) 19:30~20:15【NHK総合】『世界は教科書でできている
11/2(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/9(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/16(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/23(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/30(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
11/6(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/13(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/20(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/27(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
11/3(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/10(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/17(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/24(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
11/6(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/13(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/20(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
11/27(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
10/2(土) 19:00~【YouTube】『伊藤ハム公式チャンネル「ふたりでハムハム」
10/16(土) 19:00~【YouTube】『伊藤ハム公式チャンネル「ふたりでハムハム」
10/30(土) 19:00~【YouTube】『伊藤ハム公式チャンネル「ふたりでハムハム」
10/22(金) 21:00~【Hulu】『モモウメ
ナイツ
11/3(水) 19:30~20:15【NHK総合】『世界は教科書でできている
10/16(土) 20:00~21:55【BSフジ】『出動!ラーメン刑事
10/14(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/15(金) 27:22~28:00【TBS】『カイモノラボ
10/16(土) 25:58~28:00【TBS】『カイモノラボ
10/17(日) 26:13~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/19(月) 24:50~25:20【EX】『お願いランキング』  (土屋 伸之)
10/20(水) 23:25~24:25【EX】『お笑い実力刃』  (土屋 伸之)
10/20(水) 24:40~25:42【ABC朝日放送】『お笑い実力刃』  (土屋 伸之)
10/18(月) 25:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/19(火) 27:00~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/20(水) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
10/17(日) 05:15~05:45【NHK】『立川志らくの演芸図鑑
10/17(日) 07:00~07:30【CBC/TBS】『健康カプセル!ゲンキの時間』  (土屋 伸之)
10/17(日) 16:00~16:30【NHKEテレ】『びじゅチューン! 祝100曲リクエストスペシャル』〔※再放送〕  (土屋 伸之)
10/18(月) 20:00~20:50【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
10/19(火) 24:50~25:20【EX】『お願い!ランキング』  (土屋 伸之)
10/16(金) 13:00~15:00【ニッポン放送】『サンドウィッチマン ザ・ラジオショーサタデー
10/13(火) 24:00~24:53【ニッポン放送】『フワちゃんのオールナイトニッポンX(クロス)
10/16(土) 13:00~15:00【ニッポン放送】『サンドウィッチマン ザ・ラジオショーサタデー
12/12(日) 『爆生!!お笑い in よこすか』 よこすか芸術劇場 10:30開場 11:00開演
12/12(日) 『爆生!!お笑い in よこすか』 よこすか芸術劇場 13:30開場 14:00開演
狩野 英孝
10/17(日) 19:00~20:56【EX】『ナニコレ珍百景
10/14(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!
三四郎
10/20(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
11/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
12/5(日) 22:00~22:48【TX】『有吉ぃぃeeeee!~そうだ!今からお前んチでゲームしない?』  (小宮 浩信)
10/17(日) 09:00~10:00【CX】『戦闘中〜大江戸決戦!忍の乱〜』〔※再放送〕  (小宮 浩信)
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 10:30開場 11:00開演
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 13:30開場 14:00開演
12/12(日) 『爆生!!お笑い in よこすか』 よこすか芸術劇場 10:30開場 11:00開演
12/12(日) 『爆生!!お笑い in よこすか』 よこすか芸術劇場 13:30開場 14:00開演
11/27(土) 『爆笑 お笑いライブin豊川』 11:30開演
11/27(土) 『爆笑 お笑いライブin豊川』 15:00開演
ルシファー吉岡
10/17(日) 『オードリーの1Hネタライブ 2部』 イイノホール 17:15開場 18:00開演
ジグザグジギー
10/29(金) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#202』』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
ニッチェ
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 10:30開場 11:00開演
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 13:30開場 14:00開演
モグライダー
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
10/29(金) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#202』』  (芝 大輔) 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
スーパーニュウニュウ
10/14(木) 23:56~24:40【TBS】『あらびき団
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (ふるやいなや)
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
しゃもじ
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
ヒノトリ
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (ばぁど)
寺田 寛明
11/28(日) 『ベストエンタ! vol.73』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
サスペンダーズ
10/17(日) 13:00~17:00【TBSラジオ】『爆笑問題の日曜サンデー
11/6(土) 『K-PRO大旋風』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
パーパー
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 10:30開場 11:00開演
11/20(土) 『爆生!!お笑い in 宇都宮』 宇都宮市文化会館 大ホール 13:30開場 14:00開演
ガクヅケ
11/3(水) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
11/3(水) 『ナルゲキロックスvol.8』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
11/12(金) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビブレライブ#7』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
11/12(金) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
かが屋
10/20(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
11/27(土) 『爆笑 お笑いライブin豊川』 11:30開演
11/27(土) 『爆笑 お笑いライブin豊川』 15:00開演
スタンダップコーギー
10/29(金) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#202』』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
ゆーびーむ☆
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
カナメストーン
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
10/29(金) 『K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#202』』 西新宿ナルゲキ 18:45開場 19:00開演
青木 泰寛
10/23(土) 『竹田誠志渡米前決起集会』 Karaoke BAR EARTH 14:00開演 16:00終演
10/23(土) 『竹田誠志渡米前決起集会』 Karaoke BAR EARTH 17:00開演 19:00終演
12/8(水) 『イサミの思考〜狂猿、襲来!シリーズ最大の危機!!vs葛西純編〜』 紀尾井町サロンホール 18:30開場 19:00開演
赤もみじ
10/31(日) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第百二十陣』』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
11/3(水) 『ナルゲキロックスvol.8』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
徳原旅行
10/31(日) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第百二十陣』』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
11/5(金) 『ワンソウル#2』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
11/13(土) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
おべんとばこ
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
11/3(水) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:45開場 13:00開演
11/3(水) 『ナルゲキロックスvol.8』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
11/4(木) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン#13』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
11/4(木) 『咄人』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
11/12(金) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビブレライブ#7』』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
11/12(金) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
笹川ともき
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
ジュースマンズ
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (洋次郎)
リップグリップ
11/5(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
高田ぽる子
11/28(日) 『ベストエンタ! vol.73』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
11/5(金) 『ワンソウル#2』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
安原カラス
11/11(木) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
撫ぽっぽ
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
こうたろう
10/20(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
モズ
10/27(水) 『すっとこどっこい』 新宿Fu- 18:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記