ニュース
メディア出演 2022.05.13更新 (05.09掲載)
最新出演情報 5月8日(日)~5月14日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ狩野 英孝ジグザグジギーニッチェカントリーズモグライダー中津川弦きしたかのスーパーニュウニュウしゃもじ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーカナメストーン春組織シンプソン青木 泰寛赤もみじ徳原旅行めろんぱんおべんとばこひつじねいり笹川ともきジュースマンズリップグリップ海野宝プノまろフランツ安原カラスこうたろうハットリ完走爆弾世紀末だにるそんMUSASHIマタンゴモズKけんぞうグラム田原かいよう
ウッチャンナンチャン
5/20(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
5/13(金) 08:15~09:55【NHK総合】『あさイチ』  (内村 光良) ※VTR出演
出川 哲朗
5/10(火) 22:00~23:00【NTV】『一撃解明バラエティ ひと目でわかる』
5/11(水) 20:00~20:54【EX】『くりぃむクイズ ミラクル9』
5/17(火) 23:15~23:45【EX】『ロンドンハーツ』
バカリズム
5/17(火) 23:15~23:45【EX】『ロンドンハーツ』
5/17(火) 19:00~20:30【EX】『家事ヤロウ!!!』
5/15(日) 15:00~15:30【TBS】『「行列ゲット1000人旅」ナビ』
5/14(土) 13:30~14:30【EX】『家事ヤロウ!!!傑作選』
5/14(土) 14:30~15:30【EX】『林修のレッスン!今でしょ 傑作選』
5/17(火) 20:30~21:48【EX】『林修のレッスン!今でしょ』
5/19(木) 20:00~22:00【TBS】『行列ゲット1000人旅★千葉県を20日間大捜索!人気行列グルメ一挙放出!』
与座よしあき
5/14(土) 22:30~23:00【WOWOWプライム】『今どきの若いモンは』
5/13(金) 24:25~25:39【NHK総合】『ちゅらさん総集編(1)』〔※再放送〕
5/13(金) 25:41~26:55【NHK総合】『ちゅらさん総集編(2)』〔※再放送〕
5/14(土) 26:00~27:17【NHK総合】『ちゅらさん総集編(3)』〔※再放送〕
いとうあさこ
5/27(金) 19:00~20:54【BS日テレ】『テリー伊藤の死にたくないテレビ』
6/8(水) 21:00~21:54【NTV】『上田と女が吠える夜』
6/15(水) 21:00~21:54【NTV】『上田と女が吠える夜』
6/5(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
6/12(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
6/19(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
6/26(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
6/4(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/11(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/18(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/25(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/2(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
6/9(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
6/16(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
6/30(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
6/1(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
6/8(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
6/15(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
6/22(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
6/29(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
6/2(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
6/9(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
6/16(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
6/23(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
6/30(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
6/4(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
6/11(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
6/18(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
6/25(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
ナイツ
5/13(金) 27:17~27:50【TBS】『カイモノラボ』
5/14(土) 26:28~27:50【TBS】『カイモノラボ』
5/15(日) 25:58~27:35【TBS】『カイモノラボ』
5/14(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
5/7(土) 19:00~19:56【NTV】『嗚呼!!みんなの動物園』  (土屋 伸之)
5/14(土) 19:00~19:56【NTV】『嗚呼!!みんなの動物園』  (土屋 伸之)
5/16(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
5/16(月) 25:35~27:35【TBS】『カイモノラボ』
5/17(火) 26:45~27:35【TBS】『カイモノラボ』
5/20(金) 12:40~12:50【NHKEテレ】『MIXびじゅチューン!』〔※再放送〕  (土屋 伸之)
5/15(日) 【双葉社】『EX大衆』  (塙 宣之)
狩野 英孝
5/14(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
5/19(木) 20:00~21:54【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP』
ジグザグジギー
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』  (池田勝) ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
5/16(月) 『ライスんち』 よしもと有楽町シアター 18:30開場 19:00開演
6/8(水) 『第96回ぶちぬき魂!』 ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
6/12(日) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:50開場 13:00開演
ニッチェ
5/14(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ』
5/28(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ』
5/16(月) 11:40~13:40【TX】『昼めし旅~あなたのご飯見せて下さい』〔※再放送〕  (江上 敬子)
カントリーズ
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
モグライダー
5/10(火) 08:00~09:55【TBS】『ラヴィット!』 VTR出演
5/14(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
5/16(月) 20:00~21:00【NTV】『世界まる見え!テレビ特捜部SP』
5/13(金) 19:00~19:56【NTV】『クイズ!小学5年生より賢いの?』
5/7(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
5/14(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
5/21(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
5/28(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
6/4(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
6/11(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
6/18(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
6/25(土) 27:30~28:00【文化放送A&G+】『裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
中津川弦
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
きしたかの
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
5/17(火) 22:00~22:30【BSJapanet】『オンエアを決めろ!-笑武-』
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
しゃもじ
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
サスペンダーズ
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
演芸おんせん
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
パーパー
5/14(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
ガクヅケ
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
かが屋
5/20(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』
5/14(土) 25:50~26:15【TX】『ゴッドタン
5/15(日) 13:00~14:00【RSK山陽放送】『千鳥の出没!ひな壇団』  (賀屋壮也)
5/20(金) 19:00~20:00【OHK岡山放送】『金バク!』
5/13(金) 17:00~【Spotify】『化け物RADIO』  (加賀 翔)
スタンダップコーギー
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/1(水) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン』』 西新宿ナルゲキ 17:50開場 18:00開演
6/1(水) 『『ナルゲキロックスvol.22』』 西新宿ナルゲキ 19:20開場 19:30開演
6/4(土) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
カナメストーン
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/9(木) 『ネタして褒め合って最後にダメ出しを1つだけ言い放つライブ』 ヨシモト∞ドーム ステージⅠ 18:15開場 18:30開演
春組織
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/1(水) 『ブレナイ』 西新宿ナルゲキ 16:20開場 16:30開演
6/17(金) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ』』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
シンプソン
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
青木 泰寛
5/25(水) 『hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)のYAVAYトークGIG!〜ハイパヨの歴史を振り返っちゃおうSP〜』 Naked Loft Yokohama 19:00開場 19:30開演
5/23(月) 『森下仁丹プレゼンツ第三水曜即興舞台2022 「こんなはずじゃなかった。」~開幕戦~』 新宿バディオス 19:00開場 19:30開演
赤もみじ
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
5/15(水) 『ITI漫才&トーク興行』 よしもと幕張イオンモール劇場 17:30開場 18:00開演
5/15(日) 『ITIコーナー興行』 よしもと幕張イオンモール劇場 19:30開場 20:00開演
徳原旅行
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
おべんとばこ
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/1(水) 『ネタ&コーナーライブ『ヘビセン』』 西新宿ナルゲキ 17:50開場 18:00開演
6/1(水) 『『ナルゲキロックスvol.22』』 西新宿ナルゲキ 19:20開場 19:30開演
6/12(日) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 12:50開場 13:00開演
笹川ともき
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ジュースマンズ
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
海野宝
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
プノまろ
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
フランツ
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
安原カラス
6/9(木) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
こうたろう
5/25(水) 『大発見「笑フェス予選会1日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ハットリ完走
6/8(水) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
爆弾世紀末
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
だにるそんMUSASHI
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
マタンゴ
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
モズ
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
K
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
けんぞう
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
グラム
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
田原かいよう
5/26(木) 『新発見「笑フェス予選会2日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記