ニュース
メディア出演 2022.06.18更新 (06.12掲載)
最新出演情報 6月12日(日)~6月18日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本いとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司アントキの猪木宮田陽・昇三四郎ニッチェモグライダーきしたかのスーパーニュウニュウハンジロウ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんガクヅケかが屋スタンダップコーギーカナメストーン春組織シンプソン赤もみじ徳原旅行めろんぱんおべんとばこひつじねいり笹川ともきジュースマンズリップグリップ海野宝プノまろ高田ぽる子フランツ安原カラスこうたろうハットリ完走爆弾世紀末だにるそんMUSASHIマタンゴモズKけんぞうグラム田原かいよう
ウッチャンナンチャン
6/17(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
7/4(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/11(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/18(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/25(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/6(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/13(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/20(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/27(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/7(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/14(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/21(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/28(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/1(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/8(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/15(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/22(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/29(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/5(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/12(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/19(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
7/26(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
出川 哲朗
7/9(土) 24:30~24:59【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』〔※再放送〕
7/4(月) 19:00~19:29【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』
7/30(土) 18:30~20:54【TXテレビ東京】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP』
7/12(火) 19:00~21:00【TBS】『バナナサンドSP』
7/29(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP』
7/15(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10』
7/22(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10』
7/1(金) 19:00~21:00【TBS】『背筋も凍るほわ〜い話』
6/22(水) 17:30~21:54【TXテレビ東京】『テレ東音楽祭2022夏 ~思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発~』
ドロンズ石本
6/21(火) 09:26~11:13【TXテレビ東京】『生活情報マーケット なないろ日和!』
7/9(土) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 14:00開場 14:30開演
いとうあさこ
7/5(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』
7/12(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』
7/19(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』
7/26(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』
7/3(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
7/10(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
7/17(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
7/24(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
7/31(日) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』
7/2(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
7/9(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
7/16(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
7/23(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
7/30(土) 17:25~17:50【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
7/7(木) 22:00~23:34【CX】『トークィーンズ』
7/14(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
7/21(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
7/28(木) 23:00~23:40【CX】『トークィーンズ』
7/13(水) 21:00~22:54【NTV】『上田と女が吠える夜SP』
6/22(水) 21:00~22:54【NTV】『上田と女が吠える夜SP』
7/6(水) 19:00~21:48【EX】『くりぃむクイズ ミラクル9』
7/6(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
7/13(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
7/20(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
7/27(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!』
7/7(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
7/14(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
7/21(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
7/28(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会』
7/2(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
7/9(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
7/16(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
7/23(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
7/30(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ』
ナイツ
6/16(木) 20:00~22:00【EX】『警視庁・捜査一課長 season6SP』  (塙 宣之)
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』
6/18(土) 19:00~19:56【NTV】『嗚呼!!みんなの動物園』  (土屋 伸之)
6/17(金) 27:17~27:50【TBS】『カイモノラボ』
6/18(土) 25:58~27:50【TBS】『カイモノラボ』
6/20(月) 25:35~27:35【TBS】『カイモノラボ』
6/21(火) 26:45~27:35【TBS】『カイモノラボ』
6/17(金) 12:40~12:50【NHKEテレ】『MIXびじゅチューン!』〔※再放送〕  (土屋 伸之)
6/22(水) 09:00~13:00【J-WAVE】『STEP ONE』  (土屋 伸之) コメント出演
狩野 英孝
6/18(土) 18:51~21:00【TBS】『炎の体育会TV』
6/19(日) 26:25~26:55【CX】『おかべろ』
マギー審司
6/23(木) 19:45~19:55【NHKEテレ】『わらたまドッカ~ン』
6/30(木) 13:00~13:30【EX】『徹子の部屋』
アントキの猪木
6/21(月) 24:15~24:45【EX】『爆問×伯山の刺さルール!』
宮田陽・昇
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』
6/19(日) 17:30~【NTV】『笑点』
三四郎
6/22(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』
6/20(月) 23:45~24:15【EX】『お笑い実力刃presents 証言者バラエティ アンタウォッチマン!』
6/19(日) 07:30~10:25【NTV】『シューイチ』
ニッチェ
6/18(土) 05:45~06:00【THK東海テレビ】『すくすくぽん!』〔※再放送〕
6/19(日) 14:00~14:54【TUYテレビユー山形】『ローカル魂 山形★なのにグルメ ニッチェの仰天グルメ三昧』〔※再放送〕
6/22(水) 19:00~20:00【TUYテレビユー山形】『山形★なのにグルメ ニッチェの仰天グルメ三昧2』
7/6(水) 09:50~11:25【CX】『ノンストップ!』  (江上 敬子)
7/20(水) 09:50~11:25【CX】『ノンストップ!』  (江上 敬子)
7/13(水) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!』
7/27(水) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!』
モグライダー
6/17(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』
6/18(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
6/18(土) 25:50~26:15【TX】『ゴッドタン
6/20(月) 08:00~09:55【TBS】『ラヴィット!』 VTR出演
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
きしたかの
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
ハンジロウ
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
サスペンダーズ
6/23(木) 26:00~26:30【CTCチバテレビ】『真夜中のおバカ騒ぎ!』
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
演芸おんせん
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
ガクヅケ
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
かが屋
6/22(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』
6/23(木) 21:00~21:54【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP』
6/24(金) 18:00~【テレ朝動画】『ももクロChan~Momoiro Clover Z Channel~
スタンダップコーギー
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
6/21(火) 22:00~22:30【BSJapanet】『オンエアを決めろ!-笑武-』
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
春組織
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
シンプソン
7/12(火) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
赤もみじ
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
徳原旅行
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』  (稲倉 浩基)
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
おべんとばこ
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
笹川ともき
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
ジュースマンズ
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
リップグリップ
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
海野宝
7/12(火) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
プノまろ
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
高田ぽる子
7/14(木) 『【パンキッシュガーデン】 ネモフィラブルー』 15:30開場 16:00開演
フランツ
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
安原カラス
7/11(月) 『【パンキッシュガーデン】 アンスリウムレッド』 15:30開場 16:00開演
こうたろう
7/12(火) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
ハットリ完走
7/9(土) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 14:00開場 14:30開演
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
爆弾世紀末
7/12(火) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
だにるそんMUSASHI
7/12(火) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
マタンゴ
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
モズ
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
K
7/7(木) 『【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
けんぞう
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
グラム
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演
田原かいよう
6/19(日) 12:45~14:00【NTV】『超無敵クラス』
7/10(日) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 13:30開場 14:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記