ニュース
メディア出演 2022.07.01更新 (06.27掲載)
最新出演情報 6月26日(日)~7月2日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司宮田陽・昇三四郎ニッチェカントリーズモグライダー中津川弦きしたかのハンジロウ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんガクヅケかが屋スタンダップコーギーカナメストーンシンプソン青木 泰寛赤もみじ徳原旅行めろんぱんおべんとばこひつじねいりジュースマンズリップグリップ海野宝プノまろ安原カラスこうたろうハットリ完走爆弾世紀末だにるそんMUSASHIマタンゴモズKけんぞうグラム田原かいよう
ウッチャンナンチャン
6/30(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』  (内村 光良)
7/3(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
8/14(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
8/21(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
出川 哲朗
6/29(水) 20:00~21:57【TBS】『世界くらべてみたらSP』
7/12(火) 19:00~20:57【TBS】『バナナサンドSP』
7/1(金) 19:00~21:00【TBS】『背筋も凍るほわ〜い話』
7/26(火) 23:15~23:45【EX】『ロンドンハーツ』
7/23(土) 21:55~22:55【EX】『中居正広のプロ野球魂』
7/10(日) 13:55~15:20【EX】『ノブナカなんなん?』〔※再放送〕
8/14(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』
8/21(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』
8/21(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!』
8/6(土) 19:54~20:54【TXテレビ東京】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?』
8/13(土) 19:54~20:54【TXテレビ東京】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?』
8/5(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10』
8/26(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10』
8/19(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP』
8/2(火) 22:00~23:00【NTV】『一撃解明バラエティ ひと目でわかる』
8/10(水) 20:00~20:54【EX】『くりぃむクイズ ミラクル9』
8/6(土) 12:00~13:28【TXテレビ東京】『ものまね芸人151人がガチで選んだ いま本当にスゴい!ものまねランキング』〔※再放送〕
7/19(火) 20:00~21:48【EX】『アメトーーク!SP』
ドロンズ石本
6/28(火) 15:48~18:55【HTV広テレ!】『テレビ派』
バカリズム
6/30(木) 20:00~21:48【EX】『林修のレッスン!今でしょ 木曜特別レッスン』
6/30(木) 26:35~27:05【CX】『いいすぽ!』
7/2(土) 15:00~16:30【NTV】『THE MUSIC DAY 2022 Part1』
7/2(土) 16:50~22:54【NTV】『THE MUSIC DAY 2022 Part2』
7/1(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】『ビットワールド』
7/8(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】『ビットワールド』
7/15(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】『ビットワールド』
7/22(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】『ビットワールド』
7/29(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】『ビットワールド』
7/1(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02』
7/8(金) 25:29~26:29【NTV】『バズリズム02』
7/15(金) 25:44~26:44【NTV】『バズリズム02』
7/22(金) 25:29~26:29【NTV】『バズリズム02』
7/29(金) 25:29~26:29【NTV】『バズリズム02』
7/7(木) 26:35~27:05【CX】『いいすぽ!』
7/14(木) 26:40~27:10【CX】『いいすぽ!』
7/21(木) 26:25~26:55【CX】『いいすぽ!』
7/28(木) 26:35~27:05【CX】『いいすぽ!』
7/1(金) 24:30~24:59【NTV】『バカリと大悟の人類極限クイズ』
7/8(金) 25:00~25:29【NTV】『バカリと大悟の人類極限クイズ』
7/15(金) 25:15~25:44【NTV】『バカリと大悟の人類極限クイズ』
7/5(火) 19:00~20:30【EX】『家事ヤロウ!!!』
7/3(日) 11:00~11:45【EX】『家事ヤロウ!!!傑作選』
7/5(火) 20:30~21:48【EX】『林修のレッスン!今でしょ』
7/6(水) 25:40~26:40【CX】『ホンシェルジュ・バカリズム』
与座よしあき
6/30(木) 24:30~25:00【TXテレビ東京】『量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-』
7/7(木) 24:30~25:00【TXテレビ東京】『量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-』
7/6(水) 27:20~27:50【TXテレビ東京】『量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-』〔※再放送〕
いとうあさこ
7/1(金) 25:35~26:35【CX】『来週木曜10時からはトークィーンズ<フジバラナイト FRI>』
7/7(木) 22:00~23:34【CX】『トークィーンズSP』
7/6(水) 19:00~21:48【EX】『くりぃむクイズ ミラクル9』
7/6(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』
8/14(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』
8/21(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』
ナイツ
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』
7/1(金) 19:00~21:00【TBS】『背筋も凍るほわ〜い話』  (土屋 伸之)
7/3(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (土屋 伸之)
6/29(水) 26:05~27:35【TBS】『カイモノラボ』
6/30(木) 27:15~27:35【TBS】『カイモノラボ』
7/1(金) 26:17~27:35【TBS】『カイモノラボ』
7/3(日) 26:13~27:35【TBS】『カイモノラボ』
7/2(土) 23:20~23:50【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
7/3(日) 25:30~26:00【EX】『芸能人ハローワーク』
7/2(土) 20:00~21:55【BSフジ】『出動!ラーメン刑事4』
7/2(土) 13:28~15:30【ABC朝日放送】『くりぃむクイズ ミラクル9SP』  (塙 宣之)
7/2(土) 24:00~24:30【BSフジ】『恋愛マルシェ』〔※再放送〕  (土屋 伸之)
7/6(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン
7/4(月) 26:42~27:35【TBS】『カイモノラボ』
7/5(火) 27:07~27:35【TBS】『カイモノラボ』
7/7(木) 26:12~27:35【TBS】『カイモノラボ』
狩野 英孝
6/5(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
6/12(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
6/19(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
6/26(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
7/3(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』
7/10(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』
7/17(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』
7/24(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』
7/31(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』
7/7(木) 21:00~21:54【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP』
7/6(水) 23:59~24:54【CTV中京テレビ/NTV】『それって!?実際どうなの課』
マギー審司
7/10(日) 05:20~05:50【NHK総合】『桂文珍の演芸図鑑
宮田陽・昇
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』
三四郎
6/29(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』
6/27(月) 19:00~20:00【NTV】『有吉ゼミ』
ニッチェ
6/29(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』  (近藤 くみこ)
7/1(金) 19:00~21:00【TBS】『背筋も凍るほわ〜い話』  (江上 敬子)
7/3(日) 18:00~18:55【BSフジ】『リモートシェフ』  (江上 敬子)
カントリーズ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
モグライダー
6/29(水) 20:00~21:57【TBS】『世界くらべてみたらSP』
6/30(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』
6/28(火) 08:00~09:55【TBS】『ラヴィット!』 VTR出演
6/30(木) 21:00~21:54【YTV読売テレビ/NTV】『秘密のケンミンSHOW極
7/2(土) 23:20~23:50【CX】『さんまのお笑い向上委員会』
7/5(火) 19:00~21:54【NTV】『夏の超特大さんま御殿!』
7/7(木) 23:59~24:54【NTV】『オクト-~感情捜査官 心野朱梨~』  (芝 大輔)
中津川弦
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
きしたかの
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ハンジロウ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
サスペンダーズ
7/4(月) 23:00~24:00【AbemaTV】『ぜにいたち
演芸おんせん
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ガクヅケ
7/5(火) 25:26~25:56【EX】『フリースタイルティーチャー』  (木田)
7/12(火) 25:26~25:56【EX】『フリースタイルティーチャー』  (木田)
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
かが屋
6/30(木) 19:00~19:56【NTV】『THE 突破ファイル』
7/7(木) 21:00~21:54【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP』
6/27(月) 12:00~【YouTube】『いきもものがかり水野良樹HIROBAYouTube「小説家Z」』  (加賀 翔)
7/1(金) 18:00~【テレ朝動画】『ももクロChan~Momoiro Clover Z Channel~
7/8(金) 18:00~【テレ朝動画】『ももクロChan~Momoiro Clover Z Channel~
スタンダップコーギー
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
6/27(月) 19:00~20:00【NTV】『有吉ゼミ』
シンプソン
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
青木 泰寛
7/12(火) 『hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)のYAVAYトークGIG!〜ハイパヨの歴史を振り返っちゃおうSPその3〜』 Naked Loft Yokohama 18:30開場 19:00開演
7/13(水) 『鈴季すずトークイベント 鈴季すずの地図』 代々木LIVE STUDIO LODGE 18:00開場 19:00開演
7/19(火) 『森下仁丹プレゼンツ第三水曜即興舞台2022 「こんなはずじゃなかった。」~第3戦〜』 新宿バディオス 19:00開場 19:30開演
赤もみじ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
7/3(日) 23:00~24:00【AbemaTV】『チャンスの時間』  (村田 大樹)
徳原旅行
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
6/18(土) 15:00~16:00【BS朝日】『ナイツの芸人ヒストリー~笑いと涙の人生劇場~』
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
おべんとばこ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
笹川ともき
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ジュースマンズ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
海野宝
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
プノまろ
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
安原カラス
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
こうたろう
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ハットリ完走
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
爆弾世紀末
7/3(日) 25:30~26:00【EX】『芸能人ハローワーク』
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
だにるそんMUSASHI
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
マタンゴ
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
モズ
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
K
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
けんぞう
6/27(月) 『大発見「笑フェス予選会3日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
グラム
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
田原かいよう
6/28(火) 『新発見「笑フェス予選会4日目」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記