MASEKI GEINOSHA Official Site

MEDIA

2024.2.17更新
最新出演情報 2月11日(日)~2月17日(土)更新分
    3/10(日)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    14:00開演
    1/5(木) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/10(土) 24:00~24:25【TXテレ東】
    ぴったり にちようチャップリン』  (内村 光良)
    2/11(日) 11:45~12:45【NTV】
    スクール革命!』  (内村 光良)
    2/12(月) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/12(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】
    内さまワールド』  (内村 光良)
    2/13(火) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/14(水) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/10(土) 13:30~14:00【CX】
    土曜 RISE!「チャンハウス」』  (内村 光良)
    2/15(木) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/22(木) 22:00~22:45【NHK総合】
    LIFE!』  (内村 光良)
    2/16(金) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    2/16(金) 23:40~24:10【CX】
    ネタパレ』  (南原 清隆)
    2/14(水) 25:35~26:05【NTV】
    東野・岡村の旅猿
    3/9(土)
    【パンキッシュガーデン】オリーブゴールド
    14:30開演
    2/21(水) 26:35~27:05【テレ東】
    ケンシロウによろしく
    ※脚本
    2/28(水) 26:35~27:05【テレ東】
    ケンシロウによろしく
    ※脚本
    2/17(土) 19:00~22:52【EX】
    テレビ朝日開局65周年記念 MC芸人・奇跡の一夜 よくぞ集まったSP!!
    ※1部に出演
    2/18(日) 16:05~17:20【KTV関西テレビ/CX】
    陣内バカリの最強ピンネタSP
    2/15(木) 19:00~20:54【EX】
    林修の今知りたいでしょ!2HSP
    2/15(木) 21:00~21:54【CX】
    私のバカせまい史
    2/16(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】
    ビットワールド
    2/16(金) 24:59~25:59【NTV】
    バズリズム02
    2/17(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】
    いいすぽ!~e-Sports~
    4/13(土)
    バカリズムライブ番外編「バカリズム案」
    13:30開場 14:00開演
    4/13(土)
    バカリズムライブ番外編「バカリズム案」
    17:30開場 18:00開演
    4/14(日)
    バカリズムライブ番外編「バカリズム案」
    15:30開場 16:00開演
    2/16(金) 22:00~22:54【TBS】
    不適切にもほどがある!
    2/14(水) 24:25~24:55【CX】
    僕の手を売ります
    FOD/TVerにて見逃し配信あり
    2/10(土) 21:00~21:54【NTV】
    1億3000万人のSHOWチャンネル
    2/13(火) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!
    2/17(土) 21:00~21:54【NTV】
    1億3000万人のSHOWチャンネル
    2/15(木) 23:00~23:40【CX】
    トークィーンズ
    2/10(土) 07:00~09:00【文化放送】
    ラジオのあさこ
    2/14(水) 13:00~15:30【文化放送】
    大竹まこと ゴールデンラジオ!
    2/15(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】
    あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
    2/21(水) 08:35~08:45【NHKEテレ】
    MIXびじゅチューン!』  (土屋 伸之)
    2/14(水) 22:00~22:57【TBS】
    水曜日のダウンタウン』  (塙 宣之)
    3/1(金) 【J:COMチャンネル】
    東関東オンエアー 純喫茶塙』  (塙 宣之)
    更新
    3/16(土) 【J:COMチャンネル】
    東関東オンエアー 純喫茶塙』  (塙 宣之)
    更新
    2/16(金) 27:05~28:00【TBS】
    カイモノラボ
    2/17(土) 26:28~28:00【TBS】
    カイモノラボ
    2/14(水) 26:05~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/18(日) 26:28~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/19(月) 25:35~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/20(火) 26:45~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/12(月) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/13(火) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/14(水) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/15(木) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/16(金) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/19(月) 16:50~19:00【SUTテレビ静岡】
    ただいま!テレビ
    2/21(水) 26:05~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/22(木) 25:41~27:45【TBS】
    カイモノラボ
    2/10(土) 09:00~12:45【TBSラジオ】
    土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
    2/12(月) 13:00~15:00【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    2/13(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    2/14(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    2/15(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    2/15(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】
    高田文夫のラジオビバリー昼ズ
    4/10(水)
    劇団スティック第2回公演 「グッドナイトハイスクール」』  (塙 宣之)
    新宿区立角筈ホール 18:00開場 18:30開演
    2/10(土) 21:00~21:54【NTV】
    1億3000万人のSHOWチャンネル
    2/11(日) 12:55~13:25【OX仙台放送】
    仙台市青葉区 かのおが便利軒
    2/18(日) 18:05~18:45【NHK総合】
    サンドどっちマンツアーズ
    2/19(月) 22:30~23:00【BS日テレ】
    極楽とんぼの週末極楽旅
    2/17(土) 21:00~21:54【NTV】
    1億3000万人のSHOWチャンネル
    2/10(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】
    まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
    2/11(日) 16:55~17:25【STV札幌テレビ】
    1×8いこうよ!
    2/21(水) 19:00~19:56【NTV】
    有吉の壁
    2/14(水) 23:06~23:55【TXテレビ東京】
    あちこちオードリー~春日の店あいてますよ?~
    2/10(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】
    22/7計算中
    2/11(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】
    三四郎のDearボス
    2/12(月) 25:30~26:00【NKT日本海テレビ】
    三四郎のDearボス
    2/19(月) 19:00~19:30【NHKEテレ】
    診療中!こどもネタクリニック
    2/18(日) 07:30~10:28【NTV】
    シューイチ
    2/27(火) 20:00~21:00【NTV】
    踊る!さんま御殿!!』  (小宮 浩信)
    3/5(火) 23:59~24:54【NTV】
    午前0時の森』  (小宮 浩信)
    3/7(木) 25:00~25:30【TXテレ東】
    DAN!DAN!EBiDAN!
    3/14(木) 25:10~25:40【TXテレ東】
    DAN!DAN!EBiDAN!
    3/10(日) 13:24~14:00【CBCテレビ】
    世界の社章から〜気になるカイシャに途中下車
    3/13(水) 19:00~19:56【NTV】
    有吉の壁
    3/20(水) 19:00~19:56【NTV】
    有吉の壁
    3/27(水) 19:00~20:54【NTV】
    有吉の壁
    2/21(水) 16:10~16:40【NHKEテレ】
    診療中!こどもネタクリニック』〔※再放送〕
    2/12(月) 21:00~00:00【Spotify】
    83Lightning Catapult』  (相田 周二)
    2/16(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】
    三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
    2/16(金) 10:00~00:00【FANZA】
    カチコチTV
    小宮 浩信/相田 周二[声]
    2/12(月) 23:15~23:45【EX】
    激レアさんを連れてきた。
    2/13(火) 20:00~00:00【audiobook.jp】
    オトステ
    2/16(金) 08:00~09:55【TBS】
    ラヴィット!
    2/18(日) 13:59~14:54【KTV関西テレビ】
    お笑いワイドショー マルコポロリ
    2/21(水) 04:30~05:25【KTV関西テレビ】
    お笑いワイドショー マルコポロリ』〔※再放送〕
    2/13(火) 20:00~00:00【audiobook.jp】
    オトステ』  (池田勝)
    2/16(金) 19:00~20:00【WALLOP】
    SHAKE UP WALLOP』  (池田勝)
    2/19(月) 24:55~25:25【CX】
    SUPER EIGHTのあとはご自由に』  (近藤 くみこ)
    3/6(水) 09:50~11:15【THK東海テレビ】
    スイッチ!
    3/20(水) 09:50~11:15【THK東海テレビ】
    スイッチ!
    3/13(水) 09:50~11:25【CX】
    ノンストップ!』  (江上 敬子)
    3/27(水) 09:50~11:25【CX】
    ノンストップ!』  (江上 敬子)
    3/2(土) 09:30~14:00【TBS】
    王様のブランチ
    3/16(土) 09:30~14:00【TBS】
    王様のブランチ
    3/30(土) 09:30~14:00【TBS】
    王様のブランチ
    1/5(木) 26:35~27:05【TXテレビ東京】
    月ともぐら
    10/6(金) 24:45~25:15【EX】
    金曜日のメタバース
    2/13(火) 08:00~09:55【TBS】
    ラヴィット!
    2/14(水) 22:00~22:57【TBS】
    水曜日のダウンタウン』  (芝 大輔)
    2/15(木) 20:00~21:00【NTV】
    ぐるナイ』  (ともしげ)
    2/12(月) 21:00~22:00【TBS】
    ジョンソン
    2/17(土) 17:00~17:30【SUTテレビ静岡】
    しずおかごはんが食べたい
    2/18(日) 12:45~14:00【NTV】
    超無敵クラス
    2/15(木) 26:35~27:05【TXテレビ東京】
    月ともぐら
    2/16(金) 24:45~25:15【EX】
    金曜日のメタバース
    2/10(土) 27:30~28:00【文化放送超!A&G+】
    裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
    2/12(月) 21:00~22:00【TBS】
    ジョンソン
    2/14(水) 24:00~24:30【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ
    2/16(金) 24:45~25:15【EX】
    金曜日のメタバース』  (高野 正成)
    2/12(月) 19:00~00:00【Podcast】
    N93きしたかののブタピエロ
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    2/16(金) 10:00~【FANZA】
    カチコチTV』  (高野 正成)
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア』  (大将)
    16:00開演
    2/10(土) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/11(日) 24:30~25:00【OTV沖縄テレビ放送】
    Dokyoハブストーリー~沖縄同郷物語~
    2/11(日) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/12(月) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/13(火) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/14(水) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/15(木) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/16(金) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    2/20(火) 26:00~26:30【BS12】
    BOOKSTAND.TV
    2/11(日) 24:00~24:30【SBSラジオ】
    サスペンダーズのモープッシュ!
    2/16(金) 24:30~25:00【TBSラジオ】
    マイナビLaughterNightサスペンダーズの馬場歩き
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    2/25(日)
    グレープ”ツリー”ライブ
    新宿バティオス 19:30開演
    2/13(火) 21:00~00:00【AuDee】
    演芸おんせん・矢巻駿のタマタマ コネクト』  (矢巻 駿)
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    2/10(土) 07:45~08:09【NHKEテレ】
    おかあさんといっしょ』  (ほしのディスコ)
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    4/19(水) 24:00~24:30【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ
    2/21(水) 19:00~19:56【NTV】
    有吉の壁』  (賀屋壮也)
    2/7(水) 24:00~24:30【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ
    2/13(火) 08:00~09:55【TBS】
    ラヴィット!
    2/11(日) 23:30~24:00【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ』〔※再放送〕
    2/20(火) 25:25~26:25【CX】
    マイクロコントラボ
    2/17(土) 05:45~07:30【TBS】
    夜明けのラヴィット!
    2/19(月) 19:00~19:30【NHKEテレ】
    診療中!こどもネタクリニック
    2/21(水) 16:10~16:40【NHKEテレ】
    診療中!こどもネタクリニック』〔※再放送〕
    2/23(金) 05:00~05:25【BS朝日】
    おはよう!ももクロChan~Momoiro Clover Z Channel~
    2/14(水) 24:00~24:30【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ
    2/10(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】
    かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
    2/10(土) 19:30~20:00【NBC長崎放送】
    かが屋の鶴の間
    2/11(日) 21:30~22:00【CRT栃木放送】
    かが屋の鶴の間
    2/11(日) 25:00~25:30【SBS静岡放送】
    かが屋の鶴の間
    2/11(日) 18:30~19:00【HBC北海道放送】
    かが屋の鶴の間
    2/11(日) 20:00~20:30【RSK山陽放送】
    かが屋の鶴の間
    2/12(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】
    かが屋の鶴の間
    1週遅れ
    2/16(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】
    かが屋の鶴の間
    2/10(土) 20:00~00:00【YouTube】
    かが屋文庫
    2/16(金) 18:00~【テレ朝動画】
    ももクロChan~Momoiro Clover Z Channel~
    2/13(火) 20:00~00:00【YouTube】
    かが屋文庫
    4/14(日)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    13:00開演
    4/14(日)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    16:30開演
    4/18(木)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    19:00開演
    5/3(金)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    17:00開演
    5/4(土)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    13:00開演
    5/4(土)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    16:30開演
    5/9(木)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    19:00開演
    5/10(金)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    19:00開演
    5/11(土)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    14:00開演
    5/11(土)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    18:00開演
    5/12(日)
    第5回かが屋単独ライブ『かが屋の大カロ貝展』
    16:30開演
    3/9(土) 【東京ニュース通信社】
    TVガイドPERSON』  (加賀 翔)
    2/14(水) 19:00~00:00【Podcast】
    N93 カナメストーンのカナメちゃんシティ
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    3/20(水)
    バティオスで#ワイガヤ 3部
    新宿バティオス 19:25開演
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    3/2(土)
    プーク人形劇場で#ワイガヤ 3部
    プーク人形劇場 19:25開演
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    2/15(木) 26:30~26:47【EX】
    研修テレビ!!
    2/10(土) 23:00~00:00【Podcast】
    Artistspoken
    2/15(木) 21:00~00:00【Podcast/audiobook.jp】
    ひつじねいりの荒走り教習所
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア』  (松村 祥維)
    16:30開演
    2/14(水)
    バレンタイン寄席
    西新宿ナルゲキ 19:00開演
    3/2(土)
    プーク人形劇場で#ワイガヤ 2部
    プーク人形劇場 16:10開演
    3/5(火)
    咄人
    西新宿ナルゲキ 19:30開演
    3/8(金)
    ベストだぜ!
    西新宿ナルゲキ 18:00開演
    3/17(日)
    楽屋A東西お笑いFESスペシャルツーマンライブ 「ひつじとボニー」
    楽屋A 12:00開演
    3/17(日)
    楽屋A東西お笑いFES東西芸人大集合ライブ「大楽屋-2部-」
    楽屋A 14:00開演
    3/20(水)
    バティオスで#ワイガヤ 1部
    新宿バティオス 13:00開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    3/8(金)
    【パンキッシュガーデン】アンスリウムレッドジュニア
    16:00開演
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    2/28(水)
    第318回「すっとこどっこい」
    新宿Fu- 18:00開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    2/10(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】
    22/7計算中
    2/20(火) 22:00~24:00【文化放送】
    ハナコ秋山寛貴のレコメン!
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    3/20(水)
    バティオスで#ワイガヤ 1部
    新宿バティオス 13:00開演
    3/2(土)
    プーク人形劇場で#ワイガヤ 1部
    プーク人形劇場 13:00開演
    3/20(水)
    バティオスで#ワイガヤ 1部
    新宿バティオス 13:00開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    2/21(水) 22:00~22:45【NHK総合】
    歴史探偵
    2/16(金)
    【パンキッシュガーデン】ネモフィラブルージュニア
    16:30開演
    2/14(水)
    バレンタイン寄席』  (奥村うどん)
    西新宿ナルゲキ 19:00開演
    3/20(水)
    バティオスで#ワイガヤ 2部
    新宿バティオス 16:10開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    3/12(火)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    2/28(水)
    第318回「すっとこどっこい」
    新宿Fu- 18:00開演

    当サイトに掲載されている全てのデータは株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
    Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.