MASEKI GEINOSHA Official Site

MEDIA

2024.4.6更新
最新出演情報 3月31日(日)~4月6日(土)更新分
    3/1(金) 23:40~24:10【CX】
    ネタパレ』  (南原 清隆)
    3/7(木) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    3/30(土) 24:00~24:25【TXテレ東】
    ぴったり にちようチャップリン』  (内村 光良)
    3/31(日) 11:45~12:45【NTV】
    スクール革命!』  (内村 光良)
    5/5(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
    5/12(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
    5/19(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
    4/1(月) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    4/7(日) 26:10~27:40【EX】
    Get Sports』  (南原 清隆)
    4/21(日) 25:40~27:10【EX】
    Get Sports』  (南原 清隆)
    4/28(日) 25:40~27:10【EX】
    Get Sports』  (南原 清隆)
    4/6(土) 11:05~11:55【CX】
    土曜 RISE!「チャンハウス」』  (南原 清隆)
    4/2(火) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    4/3(水) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    4/4(木) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    4/5(金) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
    4/5(金) 23:40~24:10【CX】
    ネタパレ』  (南原 清隆)
    4/8(月) 19:00~19:29【NHKEテレ】
    出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
    4/13(土) 11:05~11:50【CX】
    土曜 RISE!「チャンハウス」
    5/4(土) 18:30~20:54【TXテレ東】
    出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
    5/11(土) 19:54~20:54【TXテレ東】
    出川哲朗の充電させてもらえませんか?
    5/18(土) 19:54~20:54【TXテレ東】
    出川哲朗の充電させてもらえませんか?
    5/4(土) 11:05~11:50【CX】
    土曜 RISE!「チャンハウス」
    5/25(土) 11:05~11:50【CX】
    土曜 RISE!「チャンハウス」
    5/5(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    5/12(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    5/19(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    5/12(日) 11:45~12:54【TBS】
    アッコにおまかせ!
    5/5(日) 13:55~15:20【EX】
    出川一茂ホラン☆フシギの会PR
    5/6(月) 19:00~19:29【NHKEテレ】
    出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
    5/13(月) 19:00~19:29【NHKEテレ】
    出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
    5/7(火) 19:00~20:54【EX】
    出川一茂ホラン☆フシギの会SP
    5/21(火) 19:00~20:00【EX】
    出川一茂ホラン☆フシギの会
    5/28(火) 19:00~20:00【EX】
    出川一茂ホラン☆フシギの会
    4/3(水) 15:50~19:00【FCT福島中央テレビ】
    ゴジてれChu!
    1/12(木) 26:25~26:55【CX】
    いいすぽ!+
    4/4(木) 24:25~25:55【CX】
    私のバカせまい史
    4/13(土) 15:00~17:00【フジテレビONE】
    いいすぽ!
    4/5(金) 17:35~18:00【NHK Eテレ】
    ビットワールド
    4/5(金) 25:29~26:29【NTV】
    バズリズム02
    4/5(金) 23:40~24:10【CX】
    ネタパレ
    4/6(土) 22:30~24:00【J:COM】
    笑福亭鶴光のオールナイトニッポン.TV
    4/8(月) 19:00~21:00【NTV】
    熱唱!ミリオンシンガー
    5/5(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    5/12(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    5/19(日) 19:58~20:54【NTV】
    世界の果てまでイッテQ!
    4/2(火) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!
    4/8(月) 08:15~09:55【NHK総合】
    あさイチ
    4/9(火) 19:00~21:54【NTV】
    踊る!さんま御殿!!3時間SP
    4/24(水) 21:00~21:54【NTV】
    上田と女が吠える夜
    4/4(木) 23:00~23:40【CX】
    トークィーンズ
    3/30(土) 07:00~09:00【文化放送】
    ラジオのあさこ
    4/3(水) 13:00~15:30【文化放送】
    大竹まこと ゴールデンラジオ!
    4/4(木) 21:05~21:55【NHKラジオ第1】
    あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
    4/5(金) 27:17~27:50【TBS】
    カイモノラボ
    4/6(土) 26:58~27:58【TBS】
    絶対に見てほしい!! 世界一のマスターズ
    4/6(土) 18:30~19:00【YBS山梨放送】
    真夜中のハーリー&レイス』  (塙 宣之)
    4/8(月) 25:37~27:35【TBS】
    カイモノラボ
    3/30(土) 09:00~12:45【TBSラジオ】
    土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送
    4/1(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    4/2(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    4/3(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    4/4(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】
    ナイツ ザ・ラジオショー
    4/4(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】
    高田文夫のラジオビバリー昼ズ
    4/11(木) 22:00~22:45【AbemaTV】
    緊急渡米!石橋貴明のベースボールのおかげです。
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 11:30開演
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 15:00開演
    5/12(日)
    シェルターなんようホール(南陽市文化会館)大ホール 11:30開演
    5/12(日)
    シェルターなんようホール(南陽市文化会館)大ホール 15:00開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  12:30開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  16:00開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 11:30開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 15:00開演
    5/26(日)
    爆笑!!お笑いフェス in 狭山
    狭山市民体育館 大ホール 11:30開演
    5/26(日)
    爆笑!!お笑いフェス in 狭山
    狭山市民体育館 大ホール 15:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 11:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 15:00開演
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 11:30開演
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 15:00開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 11:30開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 15:00開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 11:30開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 15:00開演
    4/14(日)
    アスティとくしま 多目的ホール 15:00開演
    4/10(水)
    劇団スティック第2回公演 「グッドナイトハイスクール」』  (塙 宣之)
    新宿区立角筈ホール 18:00開場 18:30開演
    4/7(日)
    LOFT/PLUS ONE 18:30開場 19:30開演
    3/31(日) 12:55~13:25【OX仙台放送】
    仙台市青葉区 かのおが便利軒
    4/2(火) 24:45~25:20【EX】
    お願い!ランキングpresentsパジャピコ
    3/30(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】
    まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
    4/8(月) 19:00~19:29【NHKEテレ】
    出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』  (小宮 浩信)
    4/26(金) 18:55~19:55【TXテレ東】
    デカ盛りハンター
    3/30(土) 23:00~23:30【TOKYOMX1/BS11】
    22/7計算中
    4/1(月) 25:30~26:00【NKT日本海テレビ】
    三四郎のDearボス
    4/15(月) 19:00~20:00【CX】
    ネプリーグ
    4/3(水) 24:30~25:00【TXテレ東】
    好きなオトコと別れたい』  (相田 周二)
    4/11(木) 19:00~21:57【TBS】
    ニンゲン観察バラエティ モニタリング
    4/27(土) 11:03~11:30【TXテレ東】
    伊集院光&佐久間宣行の勝手にテレ東批評
    4/5(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】
    三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
    4/5(金) 10:00~00:00【FANZA】
    カチコチTV
    小宮 浩信/相田 周二[声]
    5/18(土)
    LINE CUBE  12:30開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  16:00開演
    5/26(日)
    爆笑!!お笑いフェス in 狭山
    狭山市民体育館 大ホール 11:30開演
    5/26(日)
    爆笑!!お笑いフェス in 狭山
    狭山市民体育館 大ホール 15:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 11:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 15:00開演
    4/14(日)
    アスティとくしま 多目的ホール 15:00開演
    4/29(月)
    爆生‼お笑い in 茅ヶ崎
    茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 11:30開演
    4/29(月)
    爆生‼お笑い in 茅ヶ崎
    茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 15:00開演
    4/1(月) 23:15~23:45【EX】
    激レアさんを連れてきた。
    4/2(火) 20:00~00:00【audiobook.jp】
    オトステ
    4/2(火) 21:00~22:54【NTV】
    金のツカミ
    4/2(火) 20:00~00:00【audiobook.jp】
    オトステ』  (池田 勝)
    4/6(土) 26:00~29:30【AbemaTV】
    NXT STAND&DELIVER 大会』  (宮澤 聡)
    4/2(火) 19:00~20:00【WALLOP】
    SHAKE UP WALLOP』  (池田 勝)
    4/5(金) 19:30~20:42【NHK広島】
    コネクト「地域ミライ会議 どうすりゃええんかね!?人口流出」』  (江上 敬子)
    4/10(水) 19:00~21:00【BSテレ東】
    昼めし旅~あなたのご飯見せて下さい』〔※再放送〕  (近藤 くみこ)
    4/3(水) 11:55~13:55【NTV】
    ヒルナンデス!』  (江上 敬子)
    4/10(水) 21:30~22:30【BSJapanext】
    MリーグNo.1への道 BEAST ROAD』  (近藤 くみこ)
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 11:30開演
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 15:00開演
    5/12(日)
    シェルターなんようホール(南陽市文化会館)大ホール 11:30開演
    5/12(日)
    シェルターなんようホール(南陽市文化会館)大ホール 15:00開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 11:30開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 15:00開演
    6/15(土)
    スーパーライブ in浦河
    浦河町総合文化会館 12:00開演
    6/15(土)
    スーパーライブ in浦河
    浦河町総合文化会館 15:00開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 11:30開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 15:00開演
    6/30(日)
    KDDI 維新ホール メインホール 11:30開演
    6/30(日)
    KDDI 維新ホール メインホール 15:00開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 11:30開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 15:00開演
    4/14(日)
    アスティとくしま 多目的ホール 15:00開演
    4/8(月) 23:59~24:54【NTV】
    トークで落とせ!大悟の芸人領収書』  (芝 大輔)
    4/1(月) 21:00~22:00【TBS】
    ジョンソン
    4/4(木) 26:35~27:05【TXテレビ東京】
    月ともぐら
    4/11(木) 22:00~22:57【TBS】
    櫻井・有吉THE夜会』  (ともしげ)
    4/6(土) 18:21~23:48【TBS】
    オールスター感謝祭
    4/6(土) 24:58~26:58【TBS】
    オールスター後夜祭
    4/5(金) 24:45~25:15【EX】
    金曜日のメタバース
    3/30(土) 27:30~28:00【文化放送超!A&G+】
    裏表 松原秀とモグライダー芝大輔』  (芝 大輔)
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 11:30開演
    4/21(日)
    アルカスSASEBO 大ホール 15:00開演
    4/27(土)
    爆笑!お笑いライブ in 刈谷
    刈谷市総合文化センター 大ホール 11:00開演
    4/27(土)
    爆笑!お笑いライブ in 刈谷
    刈谷市総合文化センター 大ホール 14:00開演
    5/11(土)
    希望ホール(酒田市民会館) 大ホール 11:30開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  12:30開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  16:00開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 11:30開演
    5/19(日)
    カルッツかわさき ホール 15:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 11:00開演
    6/2(日)
    笑激!!お笑いカーニバルin横浜
    神奈川県民ホール 大ホール 15:00開演
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 11:30開演
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 15:00開演
    6/15(土)
    スーパーライブ in浦河
    浦河町総合文化会館 12:00開演
    6/15(土)
    スーパーライブ in浦河
    浦河町総合文化会館 15:00開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 11:30開演
    6/16(日)
    スーパーライブ笑IN帯広
    帯広市民文化ホール 15:00開演
    6/28(金)
    高崎シティギャラリーコアホール 18:30開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 11:30開演
    6/23(日)
    水戸市民会館 グロービスホール 15:00開演
    4/29(月)
    爆生‼お笑い in 茅ヶ崎
    茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 11:30開演
    4/29(月)
    爆生‼お笑い in 茅ヶ崎
    茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 15:00開演
    4/25(木) 【集英社】
    UOMO』  (芝 大輔)
    4/2(火) 21:00~22:54【NTV】
    金のツカミ
    4/1(月) 08:30~11:00【TBSラジオ】
    パンサー向井の#ふらっと
    4/5(金) 27:00~27:30【TBSラジオ】
    N93きしたかののブタピエロ
    4/24(水) 【DMM TV】
    大脱出2
    3/30(土) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    3/31(日) 24:30~25:00【OTV沖縄テレビ放送】
    Dokyoハブストーリー~沖縄同郷物語~
    3/31(日) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/1(月) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/2(火) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/3(水) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/4(木) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/5(金) 00:00~00:00【Youテレビ】
    地元発見! ハマって★ハンジロウ
    10:30/16:30/20:00/23:30
    4/4(木) 23:00~
    さらば青春のBAR 2号店
    4/2(火) 21:00~22:54【NTV】
    金のツカミ
    3/31(日) 24:00~24:30【SBSラジオ】
    サスペンダーズのモープッシュ!
    4/25(木)
    トッパレ(A)#231
    西新宿ナルゲキ 19:00開演
    4/2(火) 21:00~00:00【AuDee】
    演芸おんせん・矢巻駿のタマタマ コネクト』  (矢巻 駿)
    4/30(火)
    今月のお笑いネタライブ!! ~審査員は井口だけ~
    シダックスカルチャーホール 19:00開演
    3/30(土) 07:45~08:09【NHKEテレ】
    おかあさんといっしょ』  (ほしのディスコ)
    5/18(土)
    LINE CUBE  12:30開演
    5/18(土)
    LINE CUBE  16:00開演
    3/31(日) 23:30~24:00【TVKテレビ神奈川】
    かがやけ!ミラクルボーイズ』〔※再放送〕
    4/5(金) 25:55~27:55【CX】
    マイクロコントラボ ベスト盤~1.2.3弾見せちゃうスペシャル~
    4/6(土) 11:25~11:54【NHK広島】
    ネクト&Yスぺ!「かが屋の発見!職人クエスト たこつぼ職人・コーヒー職人」』〔※再放送〕
    3/30(土) 19:30~20:00【RCCラジオ】
    かが屋の鶴の間』〔※再放送〕
    3/30(土) 19:30~20:00【NBC長崎放送】
    かが屋の鶴の間
    3/31(日) 21:30~22:00【CRT栃木放送】
    かが屋の鶴の間
    3/31(日) 25:00~25:30【SBS静岡放送】
    かが屋の鶴の間
    3/31(日) 18:30~19:00【HBC北海道放送】
    かが屋の鶴の間
    3/31(日) 20:00~20:30【RSK山陽放送】
    かが屋の鶴の間
    4/1(月) 18:30~19:00【KRY山口放送】
    かが屋の鶴の間
    1週遅れ
    4/5(金) 23:30~24:00【RCCラジオ】
    かが屋の鶴の間
    3/30(土) 20:00~00:00【YouTube】
    かが屋文庫
    4/2(火) 20:00~00:00【YouTube】
    かが屋文庫
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 11:30開演
    6/9(日)
    三重県総合文化センター 三重県文化会館 大ホール 15:00開演
    7/18(木)
    渋谷区文化総合センター大和田さくらホール 18:15開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    4/30(火)
    ゴッド・セイヴ・ザ・チーノ
    大和田伝承ホール 19:30開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    5/21(火)
    阿部史典のしゃべり過ぎぐらいがちょうどいい!! “ちゃんとトークしようぜ!トークバトルの真髄たるや此処に!!” 阿部史典 vs 鈴木秀樹
    紀尾井町サロンホール 18:30開場 19:00開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    4/9(火)
    16:00開演
    4/4(木) 26:30~26:47【EX】
    研修テレビ!!
    4/6(土) 24:00~24:30【EX】
    バラバラ大作戦 新番組 & 夫が寝たあとに MC大集結SP!
    3/30(土) 23:00~00:00【Podcast】
    Artistspoken
    4/4(木) 21:00~00:00【Podcast/audiobook.jp】
    ひつじねいりの荒走り教習所
    4/25(木)
    トッパレ(A)#231
    西新宿ナルゲキ 19:00開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    5/1(水)
    エロゲネタライブ~極限エロネタ特異点~』  (岩永 圭吾)
    ヨシモト∞ドームⅠ 20:15開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    4/30(火)
    今月のお笑いネタライブ!! ~審査員は井口だけ~
    シダックスカルチャーホール 19:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    4/30(火)
    今月のお笑いネタライブ!! ~審査員は井口だけ~
    シダックスカルチャーホール 19:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    4/6(土) 26:30~27:10【NTV】
    日テレポシュレPresents BUTSUYOKU LAB.
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    4/18(木)
    新生活
    高円寺ジュンジョー 21:15開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    5/21(火)
    マセキUNDER 9グランプリ〜準決勝〜
    14:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/3(水) 22:00~22:57【TBS】
    水曜日のダウンタウン』  (奥村うどん)
    4/26(金)
    ヘビセン
    西新宿ナルゲキ 18:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演
    4/12(金)
    【パンキッシュガーデン】ライジングオレンジジュニア
    16:00開演
    4/10(水)
    【パンキッシュガーデン】ジャンピングイエロージュニア
    16:00開演

    当サイトに掲載されている全てのデータは株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
    Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.